Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

ПСН для декораторов интерьера

21.01.19, 19:10
Автор oksana_ivanova_65

Никто не задумывался перейти на патент по коду 74.10 с тем, чтобы освободиться от обязательного применения кассы с 1 июля 2019 года? Может, кто-то уже так работает? Налоговая не возражает, не требует обязательной кассы? А то я вроде вычитала, что Согласно подпункту 27 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по оформлению интерьера жилого помещения и услуг художественного оформления. Сильно смущает оговорочка - жилого помещения. Уж так мне не хочется ККТ заводить - такая с ней морока и расходы-расходы-расходы и суета-суета-суета: народ жалуется в инете на разного рода сложности - вроде касса-онлайн должна немедленно передавать в налоговую или куда там положено сведения о продажах за день, а касса не сдаёт отчёты уже неделю, а через две недели касса автоматически заблокируется. Мало того, что надо купить кассу, её надо поставить на техобслуживание с ежемесячной платой за это, так ещё и некоторые отчёты надо куда-то и как-то сдавать.Блин! 

Комментарии

Ничего сложного нет в применении ККТ. У меня Атол 90 Ф. Заключаете договор с ОФД на год, все прекрасно передается. Видите свою выручку ежедневную, плюс еще много отчетов в разрезе… Никаких дополнительных отчетов по кассе в налоговую не сдаю. Да, если документы не передаются в налоговую более 30 дней – блокируется фискальный накопитель. Но обычно это происходит потому, что забыли денежки на сим-карту кинуть. Если вы хоть раз в неделю будете заходить в личный кабинет, то вы сразу это увидите. Сумма за приобретение ККТ возмещается для тех, кто на ЕНВД и патенте, по-моему, точно не буду утверждать. А с 01.07.2019 применять ККТ обязаны все, в том числе и на патенте, насколько я знаю.

Подскажите, пожалуйста, сколько в год у Вас уходит на содержание кассы?

Договор с ОФД на год 3000 рублей (за передачу чеков в налоговую) + 300 рублей на сим-карту ежемесячно за интернет + фискальный накопитель на 3 года 9000 руб (стоимость накопителя зависит от модели кассы и на сколько устанавливаете на год или на три, у меня одна из самых простых моделей), из непредвиденных расходов 1500 рублей за перепрошивку кассы на новый формат фискального документа.

спасибо большое!

я ж чё и написала, поскольку вычухала в инете, что от нас навсегда освобождаются те, кто на патенте по коду 74.10 и укажет вид деятельности по оформлению интерьера жилого помещения и услуг художественного оформления. Меня интересуют прецеденты, а не про кассу и как с ней жить хорошо – у меня когда-то этих касс было 5 штук по разным точкам, и сегодня заводить их заново я вообще не хочу, и, самое главное, люди платят мне дистанционно с карты на карту, когда касса и вовсе не требуется – деньги сразу идут на счёт. Мне интересны прецеденты – кто-то уже так делает – на ПСН по коду 74.10, раньше были ещё лучше 74.84.7 вроде бы

работаем официально, тоже очень не хочется кассу, но деваться некуда, придется. Очень надеюсь на какую-нибудь поправку и отсрочку.

от касс, а не от нас :) навсегда освобождаютс

Это же оформление интерьера жилого помещения. Разве кафе, рестораны и другие площадки относятся к жилому помещению?

воооооооот, что меня и засмущало – то ли проскочит, то ли нет, но там есть вторая половина фразы “и услуги художественного оформления”, где не написано про жилое или нежилое помещение. Поэтому меня интересуют прецеденты. Прежде чем задуматься над собственным переходом на ПСН.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества