Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

SOS, нужен совет.

27.09.18, 21:20

Стол молодых на 8 посадочных мест, длинна 4.8м. Выбор цвета молодыми пал на марсала. Задняя стенка так же по желанию молодых белая вуаль в густую складу и огоньки😥. Над столом планируем сделать свисающую композицию. 1 вопрос какой длинны её делать, что бы она смотрелась пропорционально длинны стола. И 2 вопрос если сделать юбку стола из бархата марсала в строгую складку, как она на белом фоне будет смотреться. По бокам стола и чуть позади планируются метал стойки[кубы золотые] с цветочным композициями. Девочки выручайте толковыми мыслями. Может у кого есть фото с бархатом в складку скиньте посмотреть. 

Комментарии

Бархат в мелкую складку очень красиво смотрится. У frashdecor из Минска точно есть работы с бархатом такого цвета.
А по поводу какой длины сделать композицию над президиумом, проще всего нарисовать схемотично на бумаге в масштабе эскиз. Мы так часто делаем.
Т.е. стол 4,8 метра – задайте на линейке размер 15 см. Следовательно получается масштаб 1:32. Таким образом высота стола на бумаге 2,34 (75:32см) можно добавить 0,5 см, так как юбка в пол визуально делает стол выше. И таким способом рисуете все остальное. Затем нарисуйте вашу цветочную композицию так, чтобы она вам визуально понравилась. Ну и дело за малым, только измерить и рассчитать.

Марсала с белым фотом,правда,без складки
https://vk.com/id178351459?z=photo-34115198_456239738%2Fwall178351459_1574

Вот


В Пинтерест море картинок,

Спасибо, но это без складки и стол ля 2-4ч, а у нас целая делегация сидеть будет😉

У нас стол в Ваньковичах метра 3,5 был. Только мелкая складка. И главное чтобы было большое расстояние до гостевых столов, чтобы текстиль выложить больше трапецией. Т.е. тянуть его на себя и отпускать. Тогда визуально Вы вытяните стол по высоте.
/network/1997/items?tag=29389

Спасибо Зина большое, у вас там МАСЛО? В каком соотношении брали ткань? Складку делали на месте?

Да масло. Там ткани 12 метров. Но мало хорошо тем, что сильно складку можно не закладывать и все равно она хорошо ляжет. Не знаю какой у Вас бархат, но по текстуре он похож на масло, такой же тяжёлый и легко драпируется.
Складку готовила дома заранее по 3,5 см где-то.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества