Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

первая оплачиваемая свадьба, бюджет 18 т.р.

18.08.18, 20:43
Автор Katrin_Elagina

 Совета не дождалась по поводу данной работы, но тем не менее решила поделиться результатом и эмоциями)

Моя третья свадьба (первая оплачиваемая - бюджет 18 т. р.)

Многое не доделано, зелень на ширме за молодыми, лестницы висят не со всей зеленью + не успела повесить на них свисающие прозрачные бусины на леске (но вечером лестницы были подсвечены гирлядной с огоньками,выглядило мило), банты вязались за 10-15 мин до прихода гостей, поэтому только сегодня сообразила, что надо было перекинуть конец ленты, чтобы закрыть узел))))) но на ошибках учатся и теперь я понимаю одной нереально такой объем охватить)))) буду искать помощницу на монтаж хотя бы. 

А произошло все это так, мы заранее в присутствии невесты договорились, что все потолочное и ширму соберем в чт, вечером накануне и завезем весь реквизит. После работы мы завезли подсвечники и вазы, а остальное нам даже не дали занести из-за клиентов, сидящих в углу, муж ждал закрытия до 00.00 (закрывается в 23) но его так и не пустили, там кому-то стало плохо, приехала скорая. Нам сказали что завтра все спокойно сделаете, бизнес-ланчи отменили (но украшали мы, обходя посетителей, пришедших на обед)... В итоге 3 м стремянка и все состовлаяющие ширмы высотой в 3 м лежали у нас всю ночь в открытой машине:)))) домой не занести - проемы подъезда дома не позволяют.

На потолок, снятие штор, вешание наших штор, собирание конструкции ушло 3 часа ... Поэтому остальне я делала в очень ускоренном режиме. 

Стол молодых должен был быть длинным а не квадратным, но в кафе отказались ставить так - неудобно разносить еду, официанты хотели молодым со свидетелями поставить один стол (как детский), посадив  свидетелей также по бокам )))))) И это при том что заранее все согласовывали... 

На всех кремовых салфетках были веточки розмарина, но официанты так много говорили о их вонючем запахе, убрала, побоялась что гости тоже сочтут розмарин вонючей прянностью))))))))

На детский стол купила специально пастельные розовые салфетки в белый горошек - официанты положили розовые под тарелки, где их не видно, и  воткнули желтые, не уследила)))))))))

С кремовыми тканевыми салфетками хотели поступить также и сверху хотели положить красные, но я не дала. 

Шары на детском столе сформировать в "фонтан" из-за нехватки времени не успела, поэтому не фонтан))))))))

Итог, половина тканевых салфеток не досчиталась, те что были, на половину ссожены, не знаю, что были за конкурсы, но жутко интересно)))))))) прожгли также 2 полоски синей ткани, хорошо, что вазы и подсвечники целы)))

Учитывая обстоятельства и время, не самый плохой результат, хотя до сих пор смешанные эмоции от самого процесса)))

1.jpg   2.jpg   стол.jpg   03.jpg   033.jpg   44.jpg   444.jpg   4454.jpg   4555.jpg   4444.jpg   4.jpg   66.jpg   6666.jpg   5.jpg   6.jpg   11.jpg   7.jpg  

Комментарии

по фото общего плана ничего не видно

других нет, так фотограф сфотографировал

К сожалению не понятна общая картинка.
Из того что есть – вижу лишнюю синюю ткань на президиуме и декор у основания стола. Вместо синей ткани, конечно нужна композиция, ну и маленькие фонарики тут не нужны.
На гостевых – молодцы что использовали живую садовую гортензию, но композиции низкие. При слишком высоких потолках нужно ставить только высокие композиции. От низких композиции отговаривайте невест. Ну не правильно это, когда на Вашем столе бутылки выше цветов, а салаты ярче и насыщенней. Это просто трата средств и сил.
Некоторые идеи интересны! Например зеленая гирлянда по окантовке штор, но фотографии неудачные и не передают общей идеи.

Спасибо за комментарий!!! Да, к сожалению, фотограф снял только детали и ни одной фотографии общего плана(( Следующий проект буду снимать сама. Стол молодых должен был быть длинным и другая расстановка декора – ваза сверху в углу и декоративные с жемчугом свечи внизу и наверху у вазы, но в ресторане отказались ставить так, хотя договаривались.. Поэтому поставила фонарики – моя жалкая попытка хоть какой-то уют придать) Насчет низких композиций тоже согласна полностью) но и их с боем на столы гостей поставила – официанты не давали их ставить: “потому что негде будет ставить еду”. В общем, буду осмотрительнее при выборе заказчиков (заказчик никак не помог в решении всех этих противоречий), т к эта работа для меня больше для души и творчества, чем для заработка, хочется пробовать что-то интересное. Зинаида, спасибо большое за ваши советы!

Вы молодец,старались,правильно Зина пишет есть интересные идеи.Мне ткань понравилась на столе молодых,а банты хочется сделать подлиннее .Настаивайте на своем,не важно что возмущаются официанты.Они я погляжу даже столы не смогли красиво за сервировать.Зачем поставили фужер поверх салфетки и еще одну сверху воткнули,ужас,три бокала в ряд смотрится очень красиво,удачи.

djein, спасибо за комментарий!!! Банты – мой косяк, мерила на один из стульев, а потом выяснилось, что у них все стулья разные и больше тех, что с бОльшими спинками… про сервировку… это да, они “так всегда накрывают и никто не жаловался” (там был хозяин заведения и он полностью солидарен с официантами, ладно хоть шторы свои тяжелые разрешили снять и зал задышал), есть у нас в городе такие кафешки, где не касалась рука декоратора))) а если и касалась то вскользь… самое грустное, что в них оч часто проводят свадьбы и владельцы ничего не хотят менять и улучшать, потому что и так будут заказы. Полезный опыт.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества