Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Печальный первый опыт

14.07.18, 12:14
Автор Lina.mus

2E4F2F00-68C8-4FCE-8A62-E45CDC317454.MOVBCCBCEB7-D8BF-48AE-909E-7484D93E8E8C.MOVУважаемые декораторы. Моя первая свадьба. Растроена сильно. Задник молодожнов полный провал. Композиции на президиум тоже не нравятся. Все время ушло на создание фотозоны, были проблемы с поставкой цветов, лепила их целую неделю с перерывами на кротковременный сон, на драпироки времени не хватило, ели ели успела до прихода гостей...подскажите как вы расчитываете свое время. И насколько тяжелым был ваш первый заказ? Буду благадарна любым ответам. 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Здравствуйте… Ну я незнаю как можно "лепить"целую неделю? …хотя вы еще начинающий по этому процесс медленный ( мы такие фото зоны делаем на пеноплекс) и га месте хомутами на каркас… Самое долгое это собирать еаркас))) еще вариант на обычный баннер делаете дырочки и проволочкой фиксируете с обратной стороны (сначала все просунуть все потом обойти и зафиксировали) – такую композицию можно свернуть))) и хранить как ковёр. По поводу стола композицию нужно собирать дома и у вас есть время на исправление… Га места время почти никогда нет((( ткани драпировка- все приходит со временем! (Москва тоже не сразу строилась)

Спасибо за ответ) Я садила цветы на сетку на клей, да, в итоге долго получается, может конечно и потому что первый раз, собрали сетку помощи хомутов и повесили на металический каркас буквально минут 30. Но из за того, что было потрачено много времени на хти цветы, не успела заранее подготовить драпировки и композиции((

Вам надо правильно создать тему. Поставьте разделитель и хештеги! /network/1997/2015/10/12/instrumentariy/kak-sozdat-temu-v-soobschestve-instruktsiya

Почти всё привозим готовое. Всё что делаем первый раз, прокатываем в офисе, кто-то дома….. Чтобы посмотреть, что в день заказов не будет заморочек выходить. У вас пока не набита рука, поэтому вы первый год будете работать медленно. В дальнейшем будет выходить всё намного-намного быстрее.

Медленно не то слово)))

я репетирую дома, просчитываю сколько надо ткани на сборку-обычно 1к 3, но можно и больше. на гладильной доске выкладываю ровные складки на иголки,затем сметываю. на месте быстро креплю иголками готовую драппировку на основной фон. он надевается на каркас на кулиске. перевожу ткань на плечиках,если где то помялось-парик в помощь. конечно провисы и подхваты заранее не сделаешь,только репетировать дома)

Спасибо за ответ))Я уже поняла, что основной фон лучше делать на кулиске, я всю ткань на ширму крепила на накрутку из ткани, и драпироки постоянно съезжали вниз((

По началу тоже времени не хватало, так как и (клиенты) думала ну что там “быстро приехали все повесили , расставили и готово”.Да в целом все собирается на складе,единственно если свисающая композиция на столе молодых ту часть которая свисает сама собираю на сетку уже на месте. Нас трое ( сын,девочка (выездная) и я сама) простое оформление стол молодых,ширма и фотозона собираем 2,5-3 часа. У каждого своя работа и он ее знает как сделать, а если человек в первый раз работает на площадке, то время увеличивается где-то на час,полтора, т.к. мне приходится отвлекаться и проверять его работу и показывать,как делать.

Благодарю за развернутый ответ🙏🏻

Ширма, конечно, печалька… А вот юбочка на столе мне понравилась, но ее бы надо было чуть поправить, а то выглядит немного неряшливо. Как-будто фото сделаны уже после свадьбы и по ней уже “прошлись” неоднократно. Ну и букет на столе стоит переделать.)))

Спасибо за ответ) да, сама вижу всю печаль ширмы и композиции, ширма постоянно скользила как рыба и съезжала вниз(((, хотя невеста осталась довольна, к моему удивлению, думала разнесет меня в пух и прах😰

Сколько у Вас цветов ушло на эту фотозону?

У меня получился размер фотозоны 250 на 210. Низковато, в следующий раз сделаю повыше. На всю фотозону ушло около 1500 цветов разного диаметра от15 см до 5. Но набивка получилась не плотная, промежутки я закрывала зелеными листиками и на них садила маленькие цветочки гортензии и зеленушки. А для того, что бы не было просветов, взади сетки закрыла все подкладочной темнозеленой тканью)

я все складки делаю на площадке. Только некоторые базовые юбки на столе и основной фон ширмы отшиты заранее. На такую ширму с полным ее отпариванием уходит примерно 2 часа. Но отпаривает у меня помощник, я заранее ткань не утюжу, только банты. У вас что там час времени на весь монтаж было?((( Ну ничего, просто дома больше тренируйтесь.

Ого) вот это скорость у вас! Класс))👌🏻👍🏼

Не расстраивайтесь! У Вас для первого раза – шедевр получился. Вот смотрю сейчас на Вашу работу и вспоминаю свою первую свадьбу…оформляли для студентов, практически даром :)) вот уж действительно было – без слёз не взглянешь… :))) А Вы – молодец! Девочки верно здесь пишут. Скоро будете в разы быстрее и качественнее работать. Главное – желание :)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества