Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фотозоны на День рождения

11.06.18, 20:30
Автор nigaale

Привет всем!

В прошлом году я начала заниматься оформлением фотозон. Это занятие мне очень нравится. Хочу стать профессиональным декоратором. Стараюсь постоянно повышать уровень своих работ.

Вот некоторые мои работы. Буду рада любой критике!

Комментарии

Симпотичненько ;)) Светящиеся декорации всегда эффектно!Какая стоимость такого оформления в вашем городе?( Я из Украины, днепропетровская обл.)

Где-то 1800-2000 грн. Я из Черновцов, в нашем городе большая конкуренция.

Да, я просмотрела ваш профиль :)) Мне кажется, конкуренция она везде такая. Ваши работы очень хорошего уровня, явно должны стоить дороже.

Большое спасибо! Мне очень приятно!

Вы карусель декор студио? Случайно наткнулась на ваши работы в инстаграмме :)) интересно было , сколько у вас в Черновцах декораторов и какого уровня :))

Да, это мы.
Примерно 5-7 агентств и очень много оформителей, которые работают сами или имеют 1-2 помощника.
В нашем городе очень много ресторанов и постоянно очень много праздников. Многие люди хотят оформление, но не так много людей готовы платить больше 2000 грн. Например, баннеры у нас используют по несколько раз, хотя спрашивала у декораторов из Одессы и они мне отвечали, что под каждый праздник они печатают новый баннер. Под их постами видела, что оформление фотозона у них не меньше 3500 грн

У нас така ж ситуація Львів!

У нас в городе тоже много оформителей, их везде много :))).Стоимость наших работ с шарами( можно посмотреть парочку последних в моем профиле) 6000-7000. И я считаю, они стоят тех денег, которые за них заплатили. Из них 3 000 – наша работа, остальное – расходные материалы, доставка, транспортные потери и прочее. А есть девочки , которые делают фотозону с гирляндой из шаров, баннером и несколькими гелевыми шарами совсем за бесценок – 2600. Конечно, справедливости ради нужно сказать, что уровень их работы не сравним с нашим, и за такую сумму сложно сделать что-то приличное. И да, не каждый готов платить такую сумму, пишут мне десятки людей, а осуществляем мы единицы проектов.Но, те клиенты, которые идут к нам, никогда не пойдут делать фотозону за 2600: для них принципиально качество, гарантии того, что цвет шариков будет подобран идеально… и прочее. Тут вопрос ниши.Но, тем не менее, 2 600 – это безобразие . я считаю, балование клиента и рубление сука, на котором сидим.

У вас работы просто шикарнейшие! Не могу налюбоваться!
В прошлом году, чтобы стартовать и хоть как-то себя показать вообще некоторые простые фотозоны до 1000 грн делала. В этом году стараюсь работать в диапазоне 1500-2000 грн. Поднять цены пока не получается. Один баннер используем на 4-5 праздниках (это мне больше всего не нравится, потому что вид баннера теряется и появляются заломы, возможно заказчики не замечают, но все равно не очень приятно это видеть).
Знакома с несколькими оформителями из своего города и сложилось впечатление, что их все устраивает и они готовы работать за 300-400 грн.
Многие в нашем городе просто копируют работы и делают фотозоны 2 м на 2 м и очень сильно цены сбивают. Во многих ресторанах одновременно делают 2 или 3 банкета и вроде и хочешь сделать красивую большую фотозону, но элементарно не хватает места.
Вот думаю теперь как поднять свой уровень и делать более красивые и профессиональные фотозоны и вписывать их в такой бюджет или как поднимать цены и грамотность людей в этом вопросе.

Александра, у Вас очень хорошие работы, тут нужно повышать цены, не уровень :)). Однако, я понимаю, что такое завоевывать рынок и делать себе имя. Но, самое главное, не пропустить тот момент, когда определенный уровень уже достигнут и оценивать себя соответственно, не занижать свою стоимость. У Вас есть очень весомый актив: Ваши светящиеся элементы, за них можно просить больше. И нет ничего зазорного в том, что бы довольствоваться малым, но явно не в вашем случае., Вы заслуживаете большего. Но это трудное осознание, нам всем сложно поверить в себя :)))
Я слышала один очень хороший совет: если у вас слишком много заказов, так, что Вам становится сложно справляться – поднимайте цены. Заказов станет меньше, потом постепенно их количество снова будет расти, когда опять станет слишком много – вновь поднимите цены и так далее :)))

Огромнейшее спасибо вам за такие хорошие слова! Они меня вдохновляют.
Позвольте поинтересоваться: сколько людей в вашей команде? У вас есть фотограф в штате или своими силами фотографируете?

А в нашем городе даже 2000грн не каждый может заплатить,очень мало заказывают на годик и крестины фотозоны,считают что это лишнее,вот последняя моя работа это именно 2000грн,мамочка крестницы сказала что на большее не рассчитывает и некоторые элементы я ей просто презентовала и то меня просила что б муж не узнал стоимость.Вот такая печальная ситуация в нашем маленьком городке,а многие берут в аренду в ресторане каркас из брусьев за 250 грн вешают на него отрез ткани и лепят кто на что гаразд

замечательные работы! со вкусом и ничего лишнего! вы молодцы!

Большое вам спасибо! Мне очень приятно!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества