Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Осторожно, смеш@рики!!!

03.06.18, 13:27
Автор Наташа

Девочки, вот такая публикация повстречалась мне в инстаграм...Быть может кто то уже её тоже видел...

Дублирую публикацию кондитера (скрины) здесь, ведь такое наказание за использование  смеш@риков может быть и в декоре детских дней рождений.

 

 

 

 

А что   думаете  вы?

Комментарии

Вот это да! Не слышала про такое. Нам как-то дарили торт со смешариками.
Но в любом случае, даже если это “шутка”, нужно держать ушки на макушке. Интересно, а пони, Холодное сердце, Маша и медведь, Сказочный патруль и другие герои тоже могут судиться?
Спасибо, Наташа.

Да, в комментах Таня и говорится, что со многими героями мультиков можно так попасть((((

Слышала ага. Давно уже. Получается ребенок не может получить торт с любимыми героями. Интересно у таких кондитеров как Агзамов есть лицензии на каких то герое

Девчонки, а ведь это все серьезно. То же самое теперь Маша и Медведь, Барбоскины, Свинка Пеппа, герои Диснея и даже Ждун и еще много. На Ждуна теперь у голландской художницы выкупил авторские права один российский предприниматель и теперь его контора выискивает нарушителей. Вроде как в Москве уже прецеденты были. И доходит все порой до абсурда. У меня подруга проиграла 2 суда с Машей и Медведем. Платье детское было у нее в магазине с их изображением, причем Маша и Медведь там похожи были на инопланетян, у Маши платье было голубое, а не розовое, медведь был похож на настоящего, а надпись была сделана абсолютно другим шрифтом, не как на товарном знаке, а похожем на старославянский. И все равно проиграла. Мы сделали вывод, что русская сказка о Маше и Медведе это тоже нарушение прав)))). Так что не покупайте своим детям и не дай Бог не фотографируйте их с этой сказкой, а то лазают тут всякие по соцсетям, денег не напасешься)))))).

Да уж, вот как декорировать деткам дни рождения с их любимыми героями??
Но там в комментах сказано, что если используешь этих героев без личной выгоды, прибыли, то можно, а если за это берёшь деньги, то плати авторам!!!
А у нас был в ресторане случай пару лет назад…в туалете ресторана играет музыка, какая то приятная мелодия…заходит как то в него гость – друг автора этой музыки…и и пипец, начались суды(((( ресторан что то там заплатил автору (сумму не знаю или не помню))), и ещё выплачивают ежемесячно по 2 тыс руб по моему…. вот так!

У нас с музыкой очень строго. Есть спец контора, которая взыскивает за нарушение авторских прав. То есть, надо ей платить за год какую то сумму, тогда пользуйся , а если не дай бог , провели мероприятие и не заплатили, тут же штрафчик. Но это только если на этом зарабатываешь. В личных целях танцуй под всё. Кстати осторожнее с музыкой, если делаете клип под декорацию- если вставляете музыку, можете нарушить авторские права. В интернете есть специальные мелодии, которые можно бесплатно использовать под это дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества