Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мысли по фото-зоне на выпускной. Есть задумка, нужна помощь!

23.04.18, 11:26

Уважаемые декораторы, гуру и профи! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Декоратором меня назвать можно, но с большой натяжкой - работаю с шарами давно, с тканью только пробую, цветы ростовые делаю, мастер-классы смотрю все, впитываю информацию. Здесь читаю и просматриваю все, все беру себе в копилку. Но вопрос не в этом, задумалось мне создать вот такую фото-зону для выпускных в детских садах и школах. Именно так, т.к. эта идея позволяет трансформироваться зоне реально туда и туда за счет смены "таблички" на книге. А так как я еще и рисовать-то не умею, в общих чертах объясню рисунок. Два ростовых пера в чернильницах, посередине книга, на которую крепится "табличка" - прощай школа, здравствуй школа, до свидания детский сад. Это уже дело второе и понятное. МК перьев видела, классное, понятное, т.е с перьями тоже проблем нет. По поводу чернильниц думаю сделать что-то типа гипсовой отливки, вставить в центр трубу такого диаметра, что бы и перо поместилось и соразмерно чернильнице было. А теперь внимание" вопрос номер раз - что взять в качестве формы для заливки этой самой чернильницы? А по поводу книги посредине вообще больше вопросов, чем ответов. Сделать лучше из чего - фанера на каркасе? Чем покрыть - краской? Или тканью или обоями?  И самый главный вопрос - как сделать и оформить боковые части книги - переплет и страницы? Может у кого-то щелкнет в мозгу, подскажите чего-нибудь, пожалуйста.

Комментарии

ответ на вопрос № 1 -диски от колёс…само то подойдут)))

Почему два пера? Возможно, будет смотреться лучше с одним пером, а с другой стороны что-то другое придумать.

Дельная мысль. Решила с другой стороны сделать глобус.

Добрый день, мы с подругой совсем недавно начали заниматься оформлением. И у нас возникла идея оформления фотозоны для выпускного. Наверное, специалисты закидают меня тапочками, но я бы попробовала сделать книгу из гофрокартона. Лучше всего конечно найти коробки из-под холодильников. .. но можно и из под сигарет взять ( у них очень плотный картон)
Потом бы обклеила тканью. Скорее всего взяла бы пофактурнее, а потом покрасила. Сверху можно ещё и лаком пройтись, чтобы надольше хватило. Дощечку можно присоединить с помощью контактной ленты, которую используют при шитье.

Корешок можно тоже сделать из картона. Приклеить к одному торцу сделанной коробки картон в виде полукруга только почаще, это будут направляющие, что бы корешок потом не проваливался а уже к ним снова гофрокартон. Можно приклеить и половину тубы из-под линолеума. Мы такие тубы в строительных магазинах берём. Чтобы создать эффект листов я бы приклеилась что-то типа шпагата по торцу, потом обклеила бумагой крафт, а можно и салфетками, чтобы были видны прожилки. А потом покрасить… Можно ещё и оттенить какой-то другой краской.

книжку посмотрите в свит дизайне там подробный мастер класс есть, я работаю с техноплексом и пеноплексом так что чернильницу можно сделать из них – материал не дорогой и очень легкий, глобус – шарик надули бумагой обклеили , когда все высохнет зашкурите. Замерьте диаметр и отпечатайте карту . А можно еще покреативить Сделать выпускным альбомом и с одной стороны фото первоклассника с другой прорезное окошка для нынешнего выпускника – все в ваших руках

Перо и ….книга…..Думаю, логичнее бы смотрелось – перо и тетрадь…Раскрытая тетрадь с прописью, написать..“Мы идем в школу” и там прописью ..буквы…С другой стороны глобус, но чтобы он не смотрелся “одиноко”, может там как нибудь добавить “ростовые” цветные карандаши в ярком " стаканчике"…
Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества