Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первая свадьба

23.04.18, 01:03
Автор malahova_art

Моя самая первая свадьба, да еще и с живыми цветами. Как Вам?

DSC00075.JPG  

Комментарии

Вау ветки кинго! (Если я правильно написала)))) очень красиво

композиции с цветами супер! А дальше не понятно, Вроде камин…вроде гингко…

Из того что я вижу для первого раза улет. Но стол практически не просматривается по ближе бы фото

Для первого оформления, действительно хороший старт!!!
Красивые стеклянные канделябры с подвесками и цветами, но не в этот зал. Обратите внимание на то, что в данном зале слишком низкие потолки. Поэтому для оформления гостевых столов лучше подошли бы низкие цветочные композиции.

Спасибо) У меня просто кроме канделябров ничего пока нет практически) Первый раз в руках флору держала, очень переживала. Но если говорите хорошо- Я счастлива!)

Для первого раза действительно отлично))) Но здесь мы практически всегда проводим работу над ошибками…Фотографию увеличила…зал хоть и с низкими потолками, но с чудесными люстрами и колоннами))) такой некий прованс….и при минимальном вложении нужно было сроднить оформление с залом….если с канделябрам я соглашусь, то восторгов по поводу гинко здесь у меня нет…она здесь абсолютно лишняя…чужеродно она смотрится как с камином, так и с вашей флористикой.На камин бы шикарную композицию из тех же цветов как на гостевых столах…хорошо если бы она была ниспадающей по бокам..
Естественно на стол тоже композиция просится пошикарнее))
Если вы что то ненужное прикрываали на стене гинко, то уместнее было бы прикрыть это зеленью, так как в композициях она у вас в большом количестве))

Цветов было очень ограниченное кол-во, а так конечно с цветами шикарнее смотрелось бы) А зелени невеста хотела поменьше так что…

Канделябры смотрятся в зале хорошо…но дальше…Смущают разнопестрые офисные стылья. Но это не вина декоратора. Если заказчик решил, что стулья будут “раздетыми”, то так тому и быть. Декор стульев, он тоже денег стоит… Задник трудоемкий, но честно говоря, лучше бы его вообще не было. Даже просто арка без ткани, декорированная цветами, бусами, смотрелась бы отлично…если бы арка была бы не центром внимания праздничного зала, а маленьким штрихом, .было бы лучше..Я бы поставила несколько высоких разноуровневых стоек с каскадными букетиками….Как-то получилось – столы сами по себе…стулья из соседнего кафе бистро…а президиум остался ещё с прошлой свадьбы.. Нет единой целостности композиции. .Для первого раза, конечно хорошо. Главное, чтобы невеста с женихом были довольны. Прошу прощения, может не стоило так безжалостно…но, как говорится, сами просили совета…))))

Совет по поводу флористики. У всех начинающих есть эта ошибка – цветы “смотрят” вверх. Композиция делается для зрителя, значит и цветы тоже должны “смотреть” на зрителя, а не в потолок. Учитывать, что когда люди сядут, они будут смотреть на зелень без цветов…. Если флористического материала недостаточно, то лучше больше зелени сделать наверху, где цветов почти не видно. А для зрителей поставить цветы с небольшим “натеканием”. Закрытая альстромерия почти не отличается от зелени. Её обязательно ставить в теплое место заранее и дать раскрыться. Состав композиций хороший, но лучше ставить крупные цветы внутрь, а более мелкие кустовые поверх. Торчащие из композиции крупные головы сильно перетягивают на себя внимание. Нет целостности. Успехов и заказчиков побольше! :-)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества