Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Помогите выбрать зал для свадьбы

25.02.18, 23:06
Автор SvetlanaBY

Здравствуйте, уважаемые декораторы!

Пришла в ваше сообщество за знаниями и, в случае нужды, за советами. 

Моя дочь собралась замуж. Поскольку они с ее женихом люди уже давно самостоятельные, все расходы по организации торжества взяли на себя. Свадьба предстоит небольшая, максимум на 27-30 человек.  Заморачиваться с декором зала молодые изначально не планировали, но я очень хочу сделать им подарок и оформить зал лаконично, но стильно.

Дети любят фильм "Лалалэнд", особенно им нравится сцена в обсерватории - звездное небо, огни и роскошный вальс. Поэтому хочу остановиться на этой теме. 

Из декор планирую задники-баннеры за столом молодых и в фотозоне. Текстиль, поскольку опыт работы с ним у меня очень маленький, хочу использовать по минимуму, скорее всего, возьму подходящую по стилю юбку на главный стол, дорожки на гостевые столы и ленты на стулья (под воппросом).

Достойных помещений в нашем городе немного, выбираем между двумя из них. На первых двух фото старинная загородная усадьба 18 века, на третьем и четвертом - коттедж в городе. Пятое фото служит мне источником размышлений на темы декора)). 

Помогите, пожалуйста, советом - в каком из этих залов задуманный декор будет выглядеть уместнее? Я склоняюсь ко второму варианту, но детям больше нравится усадьба.

И еще, если это не будет нарушением правил сайта, прицепом вопрос. На последнем фото месяц для фотозоны. Знаю, что дочь давно хочет сделать фотосессию в этом антураже.  Руки у нас с мужем растут из правильного места, думаю, мы осилим создание такого сооружения. Подскажите, какой материал лучше использовать для фигуры месяца, чтобы он был прочным и, желательно, легким.

     

 

Комментарии

Очень красивые оба зала.
В первом варианте меня смутил потолок. Он, на мой взгляд, не вписывается в классическое оформление стен.
В обоих вариантах шикарная мебель, на которую ничего вешать не нужно. Я тоже склоняюсь ко второму варианту. Не экономьте на текстиле, так как оба зала очень богатые. Во втором зале, на стол молодых, я бы посоветовала использовать бархат. Например светлый серо-голубой. На люстры и светильники можно повесить на разном уровне звезды.
Про месяц – можно использовать обычную фанеру, дсп или двп. А поверхность доработать.

Спасибо, Зинаида, за советы! В первом варианте я тоже вижу диссонанс между аутентичным деревянным потолком и стенами, которые просто пахнут новоделом). Но там очень красивый двор, виды на реку с высокого берега сногсшибательные. А в коттедже во дворе пусто и уныло. Свадьба будет в конце лета, это немаловажно…

Бархат на юбку стола? Или низ юбки из чего-то нейтрального, а драпировка бархатная? И про поверхность месяца – самоклейка голографическая будет выглядеть дешево, а если поверхность посыпать глиттерами на лак, боюсь, они могут оставить затяжки на платьях невесты и гостей. Может, есть какие-то подходящие материалы, о которых я не знаю?

У меня только один зал виден: тот , что с деревянным потолком. Зал ОЧЕНЬ хороший, потолок не смущает. Только не испортьте его, простите за прямоту, тут нужно очень стильно всё делать, такое не всем профессиональным декораторам под силу… К сожалению, фильм “Лалаэнд” не смотрела, не знаю в каком он стиле и к какой эпохе относится… Но такой зал диктует определенные условия…. Если Вы хотите гармонично обьединить стиль зала и тему звёздного неба и прочего, то внимательно изучите вот эту свадьбу http://www.mi-zhenimsya.ru/realnye-svadby/stil-svadby-tak-slozhilis-zvezdy/
Парочка фото для вдохновения( по ссылка найдете больше)

Не нужно НИКАКИХ БАННЕРОВ в этот зал, это будет просто оскорбление… Там прекрасный камин, сам по себе отличный задник за молодоженами. Откажитесь от баннера и на сэкономленные деньги закажите гирлянду из живой зелени у флориста, поставьте на камин много свечей, толстых, тонких, насыпных в колбах и т.д – стильный фон за молодожёнами готов. Никаких ленточек и бантиков на стулья!!!
По поводу текстиля : бархат или пайточная ткань подошли бы идеально Только не ДРАПИРОВКА бархатная, а ВСЯ ЮБКА из бархата или пайетки, накройте такой скатертью “в пол” весь стол. Скатерть легко пошить самому: сострочите два куска ткани так, что бы накрыла весь стол и легла складками на пол.
По- поводу фото-зоны с месяцем:действительно, голографическая самоклейка будет не в тему, а вот гладкое золото будет смотреться неплохо. Глиттер не оставляет никаких затяжек :))) . Ложится глиттер не на всякий лак, лучше всего посадить на ПВА( строительный), после высыхания вскройте жидким стеклом( покупается в строительном магазине) Но учтите, что понадобится как минимум 1, а может и 2 кг глиттера. его лучше купить оптом.
Удачи.

Спасибо Вам, Саша, за комментарий! Я очень боюсь что-то испортить. Фото с декором я просмотрела гигабайты, но одно дело смотреть на чужие работы, и другое – сделать что-то самостоятельно. Поэтому начала обдумывать всё сильно заранее.
С флористом проблем не будет, невестка занимается этим профессионально, контакты с поставщиками растений наработаны. На цветах экономить не собирались). И, кстати, решили просить гостей не дарить букеты – зал они сильно портят, а выбрасывать их потом ох как жалко!
Спасибо за совет про камин, думаю, так и сделаем.
Фильм Лалалэнд про Голливуд 70-х годов. Но брать будем только тему звездного неба, без киношной атрибутики. Поэтому и беспокоюсь, как современный декор будет смотреться в классическом помещении. Второй зал более лаконичный и решен в жемчужно-серых тонах, что ближе по цвету к задуманной теме. И платье невеста выбрала дымчато-серого цвета….

Согласна с Александрой по поводу задника. Он не нужен не в один ни во второй зал. И про текстиль на президиум я имела ввиду такой, как написала Александра, без драпировки. В таких залах декоративные цветы удешевят помещение. Тут только живая флористика.
Про месяц, тоже хотела написать про глиттер, но так как я с ним не работала, то не подскажу. В данном примере, что на фото, мне кажется, что использовали обычную печать на самоклеющейся пленке с последующей накаткой на пенокартонили другую поверхность. Такое можно спросить в широкоформатной печати.

Когда определимся с залом сяду рисовать эскизы, выложу потом здесь на суд профессионалов. Кстати, не подскажете, где в Беларуси купить ткани для декора? Нашла пока только этот сайт: https://decobay.by/. Вот, к примеру, бархат: https://decobay.by/tkani-po-tipu/barhat/tkan-barhat-strejch-sero-golubogo-cveta.html. Это нормальная цена или есть где купить дешевле?

Мы покупаем тут. На данном сайте и выбор есть и цена хорошая. Дешевле я не видела.
Иногда я делаю заказ через интернет с последующей доставкой курьером. Если я сомневаюсь с цветом я прошу, чтобы мне сфотографировали или сняли видео и прислали, например на Viber.

Спасибо большое!

И я согласна с девочками- никаких баннеров и драпировок! Только юбка в пол. И бантики на стульях прошлый век. Балки на потолке- явный новодел, в русских усадьбах так было не принято, это же не Швейцария.
Я видела как то месяц не в глитере , а покрашен типа мазками светлого золота. Тоже неплохо смотрелось

Спасибо Вам за ответ! Все больше склоняюсь к серому залу – там у меня меньше шансов все испортить). С покраской месяца – отличная идея! Скорее всего, ей и воспользуюсь.
А балки в усадьбе точно старые. Там потолок после войны покрасили краской, так новые владельцы усадьбы всю ее счищали, шлифовали и обрабатывали воском – очень много сил положили на это.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества