Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Уютнаяя зимняя свадьба.

13.02.18, 00:26
Автор sasha.kretova

Свадьба 20 января. Невеста хотела теплое зимнее оформление и стулья декорированные шишками :))).  На этом  все её пожелания закончились :))) Зал всем хорош - светлый, нейтральный, НО один очень большой минус - он ООООчень маленький. Комфортно могут разместиться , ну максимум, 20 человек, а втиснули 42... Пришлось сделать миниатюрный стол для жениха и невесты :))). Фон за молодожёнами сделали из окрашенных в белое деревьев с теплой подсветкой. Флористика - живая. Атмосфера получилась по-настоящему волшебная, именно в этот день пошел снег. Невеста( которая как обычно  у нас случается :)  ), увидела декор только в день свадьбы, была в полном воссторге. гости в шоке( культурном и приятном) :))). Один из гостей, женатый мужчина, зайдя в зал, сказал:"Да, ради такого декора, я бы ещё раз женился..." Это если учесть, что обычно мужчины к декору очень равнодушны... :))) 
Остальные фотографии -  наш новогодний декор для этого ресторана. После монтажа было время до того момента, когда нужно зажигать свечи, вот мы и устроили фото-сессию своему декору.  Смешно: на следующий день уже нужно было демонтировать :)), а мы только на фотосессию выбрались, но до этого реально времени не было. Сани, камин, тележка и прочее, вплоть до мелочей( сапожки, меловая доска, меловые игрушки на ёлку и  т.д) всё  задумано и изготовлено нами.

IMG_1882.JPG   IMG_1976.JPG   IMG_1889.JPG   IMG_1863.JPG   IMG_1875.JPG   IMG_1890.JPG   IMG_1988.JPG   IMG_2010.JPG   IMG_2008.JPG   IMG_1802.JPG   IMG_1937.JPG   IMG_1945.JPG   IMG_1969.JPG   IMG_1814.JPG   IMG_1798.JPG   IMG_1930.JPG   IMG_1823.JPG  

Комментарии

Саша, замечательная у вас получилась работа, нежная и ОЧЕНЬ красивая!!!

Саша, это очень стильно!!!

Спасибо, ира! Очень приятно!

Очень красиво! Очень! Только насчет “теплого” немножко есть сомнения…. Мне показалось совсем наоборот) Будто в лесу на природе…. И папоротника в цветах многовато…. Но это только на мой непрофессиональный взгляд!
Деревья сразили! Неужели вы настоящие использовали? Рубили?

Ну, вообще-то вам не показалось: тут лес полным ростом :)), за молодоженами – ДЕРЕВЬЯ :))) А теплоту придало свечение гирлянд и свечей :)) Насчет “папоротника” ( называется он “лидерварен”), простите, не поняла, о чём Вы :))
Деревья настоящие. В данном случае мы подобрали уже спиленные : когда зеленстрой проводит обрезку деревьев на улицах, они не всегда успевают сразу вывезти, такие ветки можно брать бесплатно. А дальше – дело техники.

Ну надо же! Даже не слыхала о таких листьях. Спасибо, что делитесь своими работами и знаниями. Это очень здорово! И очень вдохновляет.

Как же здОрово!!! Не просто здОрово, а сказочно и, действительно, очень стильно!!!

Спасибо , Танюша!

И я присоединюсь к комплиментам. Очень атмосферно!!! Скажите, пожалуйста, на заднем фоне зеркальные панели?

Спасибо! Зеркала – это декор стены ресторана. Мы воспользовались достоинствами помещения.

Саша , очень уютно, стильно и по зимнему!! В Инстаграмм мало было фоток- а тут во всей красе))), даже хлопок я заметила, а шишки! Зелень чуть спреем снежным делала или такая изначально? А деревья вообще отпад! Как ты их тащила?))) мы тут с мужем тоже парочку после рубки подобрали, так несли как старики- разбойники картину))). Ну очень классно! А ткань внатяжку на столе- с дорогими пайетками? Не жалко? Или какая другая? Зима получилась и сказка тоже!

Спасибо, Светик! очень приятно! Зелень флокировали( флок – это такие мелкие ворсинки-пушинки, на клей ПВА можно садить, получается имитация инея, не стирается и не осыпается. Мы в этом году для новогодних оформлений кучу веток таких сделали, флок остался, вот и применили его. Хочу сейчас флокатор купить, такую специальную машинку, которая флок распределяет.
Ткань, действительно, пайетки. Не жалко, а чего ей сделается? Степлер абсолютно её не портит: вытащили скобы и всё.
А деревья привезли грузовиком :)). В этом году нам повезло: увидели целую кучу чудесных спиленных веток деревьев и кустов, вызвали перевозчика и вывезли целую тентованную газель. Хватило на новогодний декор двух ресторанов, свадьбу и ещё пол-двора завалено ветками :)))
А хлопок, кстати, делали сами :))) В букет невесты поставили натуральный, а в композицию сделали из ваты( которая по сути своей, тот же хлопок, только вытащенный из хлопковой коробочки и очищенный. На самом деле не отличишь: как внешне , так и по физическим характеристикам одно и то же :)))). Но если делать самим – намного дешевле :)))

Саша, браво))) работа потрясная))) опять всё просто- просто, но в тоже время стильно)))и не избито)))
Деревца мне с белой глицинией знакомы)))) мы делали подобные в нашей фотозоне 2016 года, где ёлочки серебро и розовые, только у нас там деревьев сосем мизер-два или три…как вы их красили?? кисточкой я аж под устала)))
Меня совсем не смущает в работе тёплый свет, это как сочетаемое с несочетаемым …некий резонанс…зимние деревья в инее и тут же тёплый свет, с золотом и с роскошными цветами припылёнными инеем ))) Как в сказке вообем " 12 месяцев" ))))

Спасибо, Наташа! Да, “12 месяцев” очень напоминает :))) Красили краскопультом.

Саша очень понравились Ваши деревья если можно два вопроса 1- красили деревья краской в болончиках? 2- как к деревьям крепили ветки кинкго?

наверное нет, баллончиком большой расход краски… но и кисточкой замучаешься))) надо наверное это делать летом на улице)))
я крепила беленькими тоненькими стяжками…чем крепила Саша -скажет)))

Нет, красили не из баллончика, Наташа права – очень дорого выйдет :)). Нитроэмаль из краскопульта. Но в прошлом году, для новогоднего проекта /network/1997/2017/01/05/novogodnyaya-tematika/novogodniy-korporativchik мы перекрасили огромное количество веток водоэмульсионкой вручную( краскопульта еще не было) – и ничего :))), просто нужно терпение.
Веточки в ключевых местах : низко и близко к людям, там где могут задеть и нужно что бы держались намертво – строительными стяжками. А в остальном – - закрепляли тем же стеблем веточки, он гибкий, проволочный. Большинство веточеки просто так воткнуты в крону :))))) – мы выбрали деревья с очень густой кроной и множеством мелких веточек, между ними очень хорошо всё держится.
Кстати, это не гинко. Называется это “веточка вишни”, покупала у нас в Украине в интернет -магазине, здесь , в сообществе ссылку давала. очень не дорогие и качественные.

А я ещё вспомнила, мы ещё приматывали бумажным скотчем, а потом мазали его краской)))

Спасибо, я тоже красила водоэмальсионкой, но она потом отваливается. За ветки спасибо поищу

Не, не отваливается :)), нужно брать фасадную, а если бюджет позволяет, то латексную. Намертво. У нас веточки еще с прошлого года лежат, в отличном состоянии все, оставили и на следующий сезон.

Санки меня сразили на повал… где взяли такие? если не секрет

Спасибо. Сделали сами :)). Мы изготавливаем сезонный декор “под ключ” – от разработки концепции до изготовления реквизита:)) Сани, тележка, камин, меловая доска, коробки для подарков , деревья перед входом, композиции из ели и ветокв кашпо при входе и прочее – наша работа.

если у вас заказать такие санки сколько они стоить будут?

Ответила в личку.

А меня наповал- вручную хлопок)))

Очень просто, за час штук 50 сваяли, не все в композицию пошли, лежат теперь… до следующего года.

Вот один из МК по изготовлению http://oblacco.com/cvety-xlopka-svoimi-rukami/
ОООЧЕНЬ просто, но эффектно :)))

Обалдеть…

Офигеть)), Кстати я в этом году купила на пробу баллончик со снегом- покрывает шикарно белым все ветки и прочее.

Нам нужно было, что бы такие ветки КАК МИНИМУМ полтора месяца продержались и не осыпались: ресторан, куча народу, корпоративы предновогодние по 100 человек, тут нужно намертво всё крепить :)))) Поэтому только флок. Ну, а поскольку, закупали под новый год его килограммами, то его у нас много осталось, зачем тратить деньги на баллончик :)).

Добавить после девочек уже нечего-всё сказали, осталось восхищаться и смотреть на фото еще и еще…Круто!

Очень красивое, по зимнему сказочное и по семейному уютное оформление!!! Стена данного ресторана, которая позади президиума, так круто вписалась в декор. Как-будто сосульки на ветках. Все ну очень супер. Как всегда со вкусом и очень стильно!!!

Спасибо, Зина!

Саша, примите и от меня много, много самых лучших комплиментов!!! Как же я обожаю деревья в декоре! Сама бы и готова загнаться, но некому… Ох уж этот менталитет((( Подавай вуальку с новогодними огоньками.(((

Спасибо, очень приятно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества