Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

елка-манекен"Императрица"

22.12.17, 20:58
Автор Ольга

Подсказала идею для елки на производстве где я оформляю зал для свадеб и получается-нарвалась.Три дня ваяла(намучалась) .Каркас конечно сварили не дай Бог! Сварщик еще тот профи,по идее юбка должна быть поменьше,но сделано как сделано....второе фото первый вариант (мой)потом пришли критики им мало мишуры и добавили еще второй ряд .Все игрушки и дождик это то что хранится в закромах ничего специально не покупалось я просто отбросила всякие конфетки, сердечки и колокольчики,использовала только шары!

елка манекен2.jpg   елка манекен.jpg  

Комментарии

А где это? Почему именно манекен? Надо было манекен перекрасить.. а то грустный цвет у него, у манекена этого

Ольга, задумка интересная. Юбка из лапок супер. И тем не менее эта ёлочка пугает. Пугает верх без головы и как сказала Наталья выше, манекен темноват.
Вот если бы верх с головой, да еще и с кокошником. И одеть ее в пиджак голубой с белым мехом как у Снегурочки… Сразу веселее стало бы!
P.s. Я как представила как детки вокруг этой ёлочки хороводы водят…))))))))))))))))

а меня помимо замечаний девочек с которыми я полностью согласна пугает размер этой “девушки-ёлочки” …она абсолютно не пропорциональна…в сравнении с громадной юбкой из хвои бюст смотрится ничтожно малым…поэтому и не просматривается идея женского образа. Пропорции таковы -голова-бюст-юбка (заканчивается юбка на границе вашего волана из мишуры).Голову у маникена конечно не сделаешь уже..но можно её обозначить например красивой шляпой,или цветком гигантом

А меня сама идея ёлки-манекена не пугает, на просторах интернета такое часто встречается только мне кажется такое больше подходит для декора витрины магазина одежды.

Да, у нас тоже в прошлом году в витринах много таких ёлочек всяких разных видела. А идея хорошая!

А мне сама идея нравится, встречала фотографии таких елок в фотозонах и даже в домах, но, конечно, как сказала Саша в витринах чаще размещают.
Ольга, я так понимаю, что это оформление в зале производства. Может, Ваше производство по пошиву одежды или ткатское, тогда все очень даже в тему, только очень жалко, что с пропорциями не угадали, юбочку бы, конечно, поменьше. Таких ошибок поможет избежать эскиз, прямо на листочке в клеточку рисуете примерный силуэт и потом из расчета желаемой высоты уже смотрите чему у Вас равна каждая клеточка. В данном конкретном случае нужно было взять размер манекена и пририсовывать ему юбку, если хотелось длинны, то можно было сделать шлейф императрицы.

Вот такая елка сделана в Киеве (судя по статье в интернете), юбка слегка с искаженной пропорцией в сторону увеличения высоты юбки, но это очень величественно смотрится и шлейф шикарный, только вот пояс на мой взгляд спорный момент, но суть не в этом, а в том, что пропорции можно нарушать, но в меру.

Даже, когда смотришь фото вечерних или свадебных платьев в глянцевых каталогах, понимаешь, что ни какие каблуки не датут такой длинны юбки и нам простым смертным так выглядеть невозможно, если мы купим это платье, всё всемогущий фотошоп делает, но насколько красиво смотрится! Поэтому, извиняюсь, что так много написала и не по делу, но еще раз повторю я за длиннющую юбку, но Ваша очень уж велика…

Ой Таня, какая первая фотка классная!! Настоящая императрица! А на второй – пояс бы как ленту на плечо- ну, которая с орденом вешается. Как раз было бы по царски

Да, Светлан, мне тоже показался этот пояс грубоватым и не на месте, а вот перевязь (по моему, так называется лента через плечо) смотрелась бы очень даже!

Елена, мы здесь учимся.
Написали “кошмар” – объясните, почему, что не нравится и ГЛАВНОЕ:
ЧТО ВЫ БЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ!
Ваших работ вообще нет! И сказать что-то нет возможности…

девочки спасибо всем большое ,согласна со всеми вами во всем! Рассказываю—эта елка находится на швейной фабрике!Поэтому я и предложила такую идею еще в середине декабря,меня послушали и промолчали.Три дня назад позвонили-приходи каркас готов.Я когда пришла сама обалдела от размеров конструкции я ее представляла не так,но переделывать уже было не когда,причем манекен был уже обтянут тканью с намеком на блески(ЛЮРЕКС)но смотрится конечно грустновато,на ф-ке не нашлось ничего более блестящего и в магазинах нашего города тоже ничего блестяще -золотого не было,поэтому намотали золотой дождик,хоть как то развеселить.Причем сам манекен так сел что достать его невозможно и со стремянки подобраться тоже ни как ,я вообще хотела намотать золотые бусы-намистом что б полностью весь торс был в бусах,но не подобраться.Эскиз сварщику я поняла по разговорам никто не давал,обьясняли на пальцах,но знаете в нашей местности такую елку видят впервые,вчера когда заканчивала столько любопытных заглянуло и все с открытыми ртами лицезрели.А корону я ей таки сделала просто стыдно показать,на ней еще буквами выложили название фирмы.,так что манекен в золотой короне.Сегодня утренник для детей работников сфотографирую с короной и покажу фото

Верх не понятен, больше напоминает топик

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества