Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба с ромашками зимой. Нужна помощь.

08.12.17, 07:09
Автор Лилия

Девочки, посоветуйте,пожалуйста, как правильно оформить стол молодых и что можно придумать на столы гостей. Лучшая подруга на следующий год собралась замуж, будет небольшой вечер в кругу близких,человек 30. По оформлению она мне полностью доверяет,так как знаю что ей нравится и будет это сюрпризом. Простенько и со вкусом. Она очень любит ромашки,поэтому другие идеи мне даже в голову не приходят. Зал скорее всего будет с невысоким потолком, светлый,с золотистыми шторами и высокими деревянными стульями. Я хочу не ставить ширму,а поставить за молодыми большие ромашки из изолона. Стол сделать белым, но как его оформить декором,а главное цветами? Ромашек в это время нет(или я ошибаюсь и можно все же купить) можно ли использовать хризантемы,которые схожи с ромашками? Из фоамирана,думаю не к месту будут. Стиль рустик, эко, желтый цвет и зеленый- ей не нравится. На салфетки сделаю из фоамирана ромашки. Надо ли на гостевые столы что-то? Плана рассадки не будет, номеров на столы соответствено. Стол весь заставляется едой как всегда. Главное для меня стол молодых, но из-за отсутствия в это время ромашек(особенно полевых) не могу закончить картинку общую.

 

 

101_image025.jpg   bbc13f42d3743e32208188aa791d214c.jpg  

Комментарии

Сказать есть ли ромашки в это время года сложно, тк вы не пишите когда будет свадьба? Можно пойти в большой магазин цветов и спросить напрямую, смогут ли они вам привезти ромашки в таком-то месяце. И за сколько нужно сделать заказ. чтобы поставить большие ромашки за столом молодых нужно видеть стену за столом молодых. Как бы вид сзади не испортил впечатление от ваших трудов. У кого-то был президиум только с цветами большими за столом, посмотрите в ленте.

Свадьба в январе-начале февраля. С большими пионами была у Наташи Евсеевой свадьба не так давно.

Я бы сделала светло зеленую юбку, поверх неё фатин белый мягкий.

спасибо за идею, зеленый как-то не её цвет. но про фатин не подумала, на одной из свадеб так красный приглушала цвет. А так вроде как и яркости добавит.

А можно и наоборот))) белая ткань, а поверх салатовый или жёлтый фатин))) Будет нежно, воздушно и соответствовать классике… (не напоминания невесте о её нелюбимом Рустике, Эко..
Но как быть с нелюбимым жёлтым и зелёным цветом невесты? Ведь это чуть ли не главные цвета её любимых ромашек)))

да, Наташа, ромашки любит, а эти цвета как-то не очень, но их же можно сделать в маленьких количествах))))

Можно и на гостевые столы поставить ромашки гиганты, только с размером не закрывающим обзор гостям. Только можно сами цветы (головы) сделать помельче, но букетом состоящим из трёх цветков.

потолок низкий там, нужно точно тогда размер вымерить. спасибо

Можно рюшами сделать из шифона юбку. Взять белые за основу и разбавить другим цветом.

Флористы сказали можно взять танацетум. Он есть круглый год. Посмотрите в интернете.

у меня дома летом такой полно растет, а вот в магазинах не видела, надо узнать, спаибо большое

А как Вам такая идея?


Цвет текстиля, можно взять нежно-голубой. Все-таки это зимняя свадьба.
А про зеленый цвет…вот в данном случае тоже зеленый, но не насыщенный, как многие привыкли делать и видеть. Он приятный, немного приглушенный, травяной цвет.
Но с таким оформлением вряд ли подойдут ромашки позади президиума.

спасибо. я думала по такого типа стол. только искала ткань с растущими ромашками, нашла шелк нежно кремового цвета, ромашки в высоту всего 30 см, мелко смотреться будут на столе. и цена 2300 за метр, куда я потом с этой тканью.))) поставить ромашки небольшие перед столом думала, но тоже смущает тогда за ними как будут выглядеть большие…

Большие ромашки, можно использовать , в таком случае , как фотозону. А за молодыми не ставить их.

места там мало для фото зоны, если только зал поменяют.

в вазы бала мысль сделать маленькие ромашки из фоамирана, но будет ли это хорошо смотреться?

Герберы (есть белые), не знаю продаются ли зимой.

Вот они в использовании

И вот они же на гостевом столе


в ящичках тоже хотела,подумала едой заставят бедные ящички…последний вариант очень понравился.спасибо большое за подборочку

Купите тюль с ромашками для стола молодых, по него бледно-зелёный, или бледно-голубой, или просто белый. Сзади молодых большие ромашки из изолона. Будет пестровато, но весело.

тоже думала, но пестрость меня остановила)))) спасибо

Ромашки в вашем примере из гофры ростовые) или из фоамирана сделать можно, но там вопрос в их размере. Из изоллна ромашки такими не будут)

да они не такие пышные.

в пинтересте видела эту юбочку, очень она мне нравится, но прозрачную не сделаешь на стол молодых, а если на белую ткань,сольются ромашки с тканью.

поставили два минуса на мой комментарий((((но не сказал ни кто почему. Может быть будет лишним мое объяснение про прозрачность стола., но все же-невеста категорически против прозрачности, ног не должно быть видно, платье короткое будет, она в положении и в то время животик уже будет приличный и там хоть как “раскорячишься” лишь бы удобно было. Да и не с нашими убогими столами делать такую юбку. А на белом фоне не будет такой картинки, если только сделать кремовую или айвори юбку.

Не переживайте из-за этого.очень близко стоят значки плюс и минус, я с телефона сама бывает промажу и не туда ткну. А отменить или исправить нельзя. Неудобно. Хоть бы по разную сторону от цифры руки находились. Так что вам наверняка плюсанули. Вряд ли кому-то нравится идея прозрачности

)))))я тоже иногда исправляю,если говорят что нечаянно поставили минус, почему-то не приятны мне эти красные минусы)))). Лично я и сама страсть как не люблю,когда ноги молодых видно, ладно невесты в основном в пышных платьях, но жениха же не спрячешь.

Хорошие ростовые ромашки получаются из обычной подложки под ламинат, полупрозрачной, " пузырчатой" , именно из=за такой фактуры, а часто такая подложка имеет определённую волнистость, если расположить “волны” вдоль лепестка, то очень натуралистично выходит.

Саша, вы имеете ввиду не красить эту подложку, оставить такой полупрозрачной ромашку? У вас случайно нет картинки такой, я не встречала.

Я делала ромашки из изолона и красила их белой краской мне например не нравиться прозрачность.Можно попробовать не красить а нанести клей пва и посыпать белой посыпкой(глитер правильно)я видела белый я так снежинки серебром посыпала

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к белому изолону.

По верху – ромашки, внизу – розы.

Я бы остановилась на герберах она же трансельвальская маргаритка, т.к. у Вас будут ростовые цветы.Герберы стойкие и я бы сделала из проволоки,есть декоративная, завитки и прикрепила на нее ромашки и спустила со стола на юбку. Ромашки диктуют чистоту и простоту,но изящество.Юбку можно кремовую, а не белую,чтобы выделились цветы и проволоку золотую,т.к. у ромашек серединка желтая. И юбку фуршетную из матовой ткани.Кстати ткань на юбку можно в горошек использовать))). Посмотрите у меня свадьбу в стиле “Стиляги” там герберы на гостевых столах. Бутылки можно покрасить в золото,очень бюджетно и объемно. По поводу каркаса из проволоки напишите в личку,объясню.

Татьяна, вы мне напомнили стол, который мне не дает покоя))) в этом году не получилось сделать подобие,но руки чешутся

Что-то подобное, но не такие редкие завитушки. Тоже есть такая задумка,но пока не нашла клиентов. Если будет стол на двух человек,то вообще здорово. Мне кажется,что достойный вариант и только не лепите сюда розы,пропадет все очарование.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества