Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Еще один маленький шаг...

19.11.17, 22:22
Автор nata6191

Добрый вечер , девочки ! Еще один мой маленький шажок... Маленькая свадьба на 30человек , с маленьким бюджетом и я пока на большее не рассчитываю , рада этим скромным оформлениям за возможность нарабатывать навыки и опыт. Невеста позвонила за неделю до свадьбы , времени не так уж много было , но самое главное когда мы встретились она сказала что должно быть три цвета красный , темно-синий и белый. Я сначала обомлела , как представила себе этот контраст в тканях ... Предложила отдать предпочтение одному из цветов. Но "нет" обязательно присутствие трех цветов . И тут мне на помощь пришли работы Наташеньки Евсеевой , только на кануне просматривала и восхищалась ее оформлениями,  и для себя отметила декор с  розами и зеленью и даже задавала ей вопросы по этим работам. Наташенька спасибо большое за то что помогаете мне советами уже не первый раз ! Я очень благодарна !!! Конечно у меня нет такого колосального опыта, изобилия цветов и флористических навыков , но за основу взяла себе это сочетание. Невеста согласилась с таким вариантом , вместо красной ткани использовать красные цветы. А что из этого вышло , оценивать вам , опытные наши помощники ! Вижу проблему , прямо мне покоя не дает синяя ткань на заднике , вроде пыталась соблюсти пропорцию одну треть , но что-то мне не так . У меня был еще один отрез синей ткани , но если добавить столько же мне кажется было бы слишком много темного. Расширить верхний край ткани не легла бы складка 1,5 метра ширина. Никак не пойму что нужно было сделать. И еще мне кажется я пережала ткань , нужно было наверное чуть меньше затягивать подвязку. Очень жду ваших советов !!!

image-0-02-05-46a61591d88acea73a012826b8194e04920170783ec5521e1d29e0dcb73f3a4f-V.jpg  

Комментарии

Добрый день!

Мне Ваша работа приглянулась))
Очень лаконично, с достоинством и душой)))

Я полностью согласна, что больше синего не надо)))

Если рассуждать на тему – что делать с синим, если он режет глаз с одной стороны.
Может, попробовать сделать все симметрично? И стол, и задник)
И, я так понимаю, стол стоит в углу?
Просто белые шторы очень хорошо сюда вписываются и не очень хочется разделять пространство, а наоборот вписать оформление, чтобы выделить зону и все казалось единым целым.
Может синий увести тогда еще левее? за край стола?
Или поставить колонны?

Если есть возможность повторить оформление дома, попробуйте отрепетировать разные варианты задника – и симметричные, и асимметричные. И вы сами поймете, что именно вам нравится и какими элементами возможно дополнить))

Даша, спасибо большое что уделили внимание моей работе ! Дело в том что два оформления предыдущие в этом же зале были миенно с угловым акцентом на столе и хотелось поменять на совершенно другое оформление юбки стола , но невеста не в какую нравится как в тех работах и все . Но что-то же надо менять , три одинаковых оформления только с изменением цвета , это был бы уже перебор ,не то что скушно , это уже не интересно… Предлагала на заднем фоне синюю с двух сторон и центр был бы выделен на столе и все было бы симметрично на мой взгляд, не захотела невеста ,только с одной стороны. Учится еще и навыкам общения и переубеждения… Тумбы у меня в работе , муж сам делает к этой свадьбе не успели закончить , я прям видела по бокам большие вазы с цветами. Но неделя оставалась до свадьбы , а у мужа основная работа и он не успел их закончить . Вы абсолютно правы , надо собирать дома и пробовать заранее !!! С теми работами так и делала , а в этой прокололась , очень мне тревожит душу этот факт…

Очень хорошо,что не стали добавлять красную ткань. Я то же не давно отговаривала невесту от ткани, добавлять только красные цветы. Получилось хорошо у вас, с вашего позволения, покажу вашу работу невесте своей, для сравнения с только тканевым декором? И мне бы хотелось чуть шире сделать ширму.

Лилия , спасибо большое ! Ой с ширмой это мой сейчас очень актуальный вопрос , мы думаем пока или расширять эту стойку которая есть ,она достаточно крепкая но маленький размер или варить новую и пока собираю финансы на одно приходится тратить на другое 😀. Пока размышляем и собираю финансы на конструкцию и ткань на нее, решили сделать тумбы чтобы расширить зону за столом .Не располагаю финансами чиобы закупить необходимый декор сразу , маленькими шажочками продвигаюсь во всех направлениях. На счет показать невесте , конечно же пожалуйста, если это хоть кому-нибудь приглянется я буду тлько счастлива от этого !!!

В целом приятное оформление, понравились цветочные композиции, а ширму если нет возможности сделать шире, то поставьте по бокам стойки с тканевыми драпировками – они недорого обходятся, ну или тумбы, пространство зрительно расширится.

Спасибо большое за приятные слова , Ксения !!! Тумбы уже в процессе изготовления … Не успели закончить к этой свадьбе.

Оформление очень симпатичное. Завидую белой завистью. У вас стол накрывается на двоих. А у нас за президиум садятся 6, а то и 8 человек. Общая длина стола молодых 5 метров. Да и задник просто огромный. 3×5. Объём работы большой, но мне нравится. Оформление получается масштабным.

С флористикой очень даже достойно получилось у вас)

Спасибо большое , девочки , за приятные слова поддержки !!! Очень Вам Всем благодарна !!! А на счет стола , у нас тоже все время пытаются усадить за этот небольшой стол свидетелей , по старинке. Третья свадьба и на каждой отговаривала. А о масштабе я пока только мечтаю, так что это я вам по хорошему конечно же завидую . Надеюсь и я со временем буду расширять свои возможности …

Очень красиво😍 И незаезженно выглядит декор)

Диана , спасибо большое , мне очень приятно !!!
Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества