Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как правильно работать с сосновыми ветками?

02.11.17, 20:16

Добрый вечер, дорогие девочки-декораторы! Прошу Вашей помощи. Задумалось мне в любимом кафе сделать новогоднюю фотозону, центром которой будет круглая арка, украшенная живыми "лапами" сосны. Возникло несколько вопросов... Насколько долговечны "лапы"? Продержатся ли они хотя бы месяц? А может нет смысла заморачиваться с живыми? Заранее благодарна Вам за помощь и подсказки.)))

Комментарии

Какую сосну вы планируете использовать? Если из леса, то осыпется. Есть голландская с длинными иглами. Она держится намного дольше. Но нужно учитывать как вы будете их ставить и ухаживать. В воду? В оазис? Кто будет менять воду и поливать композиции? И в какой технике планируете работать? От этого тоже зависит срок жизни композиции. При полном незнании флористики лучше работать с искусственным материалом, это надежнее.

Простите, а когда примерно осыпется?
И нужно ли и как отпоитъ хвою перед использованием?

Голландская…. Дешевле купить искусственную)))) Плюс ещё колбочки с водой… Дорогое удовольствие))))

Спасибо, девочки. за советы. А если брать голландскую, то сколько она может продержаться без воды? Не хотелось бы колбочек и оазисов. Месяц – это я написала по максимуму, а если в действительности, то это за неделю до Н.г. и до рождества? Может, действительно, попробовать отпоить?

С живой сосной главное – определить свежесть срезки. От этого будет зависеть срок в первую очередь. Второе – побывать на месте и оценить температуру в ресторане. Если композиции под потолком – высохнет все быстро. Если в помещении очень душно (плохой кондей), та же история. При хорошем раскладе, месяц все держится. Если только люди не будут задевать.
Я делала композиции из ноблесса(датская ель) , для своего преподавателя по рисованию, несколько лет подряд. Она их не выбрасывала. Вот уже 6 год сухие композиции она использует как пособие для рисования. Осыпаются понемногу, сухие конечно и цвет буроватый, но стоят! Сосна так не сможет.
И все же , при неумении работать с живым материалом – выберите искусственный. Есть разное качество , есть даже сосна искусственная (дорогая правда), выбор качества зависит от степени удаленности от посетителей. Чем ближе к людям, тем лучше качество нужно. Но зато это будет с гарантией и без неприятных сюрпризов.

Девченки, я могу только из собственного опыта сказать: у меня дома на НГ с детства ставили сосну( ёлки у нас редкость, а сосны – полно). Так вот – на крестовине, без воды она две недели спокойно стояла, во влажном песке – и того дольше. Она не осыпается, а просто высыхает и тускнеет. Я думаю, неделю простоит. Но это целое дерево, а не отдельные ветки. Может отрезать ветку и поэкспериментировать? А почему так оазиса боитесь? Это не сложно. Но ещё замечу из собственного опыта работы с ресторанами по поводу НГ декора – вам будет выгоднее купить искусственную гирлянду: потом вы сможете еще не раз её использовать, а уж её можно дополнить и живыми ветками сосны., и окашенными ветками, лозой и прочее.

ОкРАшенными ветками , конечно :)))

Можно много насоветовать, но лучше попробовать. У нас тоже на НГ сосну ставят. Где вы её будете брать? У нас перед НГ нельзя ходить в лес, можно на штраф нарваться. Отпоить нужно попробовать, там же смола.

Спасибо,девочки, Вам за советы. Прочитав их, решила, что будет искусственная гирлянда, а в нее вставлю живые ветки. По крайней мере заменить несколько веток будет легче, если что…)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества