Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Юбка на шторной ленте

04.10.17, 12:41
Автор Milana

Хочу поделиться своим опытом работы с юбкой на шторной ленте.

Я взяла отрез атласа 17 метров. Отрезала для юбки 15 метров. 1,1 метра от 1,5 оставила по высоте стола. Сначала,конечно, все края подшила, чтобы не мохрились. Ленту пришивала к ткани с подворотом ( на фото видно), чтобы на столе не было видно ленты сверху. К ткани пришиваем в трёх местах ленту (сверху,снизу и посередине) Юбка получилась очень удобной в использовании.

Плюс ещё в том, что к столу булавками можно крепить только за ленту. Ткань не портится, булавок не видно. И получается очень красиво, не нужно закрывать дополнительно никакими стразами и лентами стык со столом. Места крепления удобно считать по складкам)

Из минусов я увидела только два: дороже,чем просто купить ткань и использовать получится только как юбку на стол. Хотя, если потом покупать ещё и ленты и стразы для стыков,то минус "дороже" переходит в плюс "дешевле" или "одинаковая цена".

Ньюансы:

1. В следующий раз возьму все 17 метров для юбки. Т.к. складки сбоков получились немного меньше,чем спереди. В глаза не бросается, но я же знаю, мне этого достаточно)

2. Шторную ленту просто купить мало. Они все разные. К её выбору нужно подойти ответственно. Лента, что использовала я, не позволит намного увеличить размер стола. Но есть ленты тройные (три нити) их можно регулировать уже больше. Ну и гугл в помощь никто не отменял.Можно посмотреть в какую складку собираются шторы с данной лентой. Также в магазине не стясняйтесь, вытяните нити из ленты. Посмотрите,как собирается. 

3. Если покупаете ленту в рулонах больших,то они намотаны наоборот. Если не собираетесь вешать, как штору. Просто не отрезая пришивайте к ткани. В конце отрежете.Так не ошибётесь по длине. Если планируете потом вешать,как штору на крючки (вдруг), то перемотайте весь моток ленты, чтобы ленту расположить правильно. И также неотрезая пришивайте к ткани.  

fI3KtAEzWV0.jpg   6fcIzKcclbY.jpg   79ZpKMExwIk.jpg  

Комментарии

Конечно это дело вкуса. Но я люблю" живую" складочку. Это какая то не живая получается, а та что руками собирается на иголочки совсем другая….

вот я как Наташа сразу подумала. Тепла руки не чувствуется. Мертвая она, извините.

Ну мертвая или нет, а 8 лет верой и правдой лично у меня подобная отслужила. Так что я согласна дело вкуса

Автор использовала эту юбку под фатин, все высоко оценили работу. Так не все ли равно какие складки, если под фатином их практически не видно.

Конечно,дело вкуса. Я использовала такую под фатином.

На фото мы обсуждаем эту юбку без фатина.

И лично мне не все равно, что у меня под фатином)))

Действительно. Обсуждение идет без фатина.

Складки вообще-то получаются прикольные, как по мне -интеереснее, чем обычная складка заложенная с геометрической точностью, напоминает мне юбку-шотландку :))) Ая люблю непринужденность :))). , в помледнее время на фоне мы не делаем складок, а про то присобираем ткань ’на глаз ’ и степлером к верхней перекладине :))) Но такой способ сборки нашторной ленте нам, например, не подходит – сужает возможности. Мы один кусок ткани по всякому вертим: то он у нас на фоне, то -как юбка для стола, то на выездной арке… . В общем, тут нет правильного и не правильного, каждый выбирает как ему удобно делать. Мы, вообще, например, чаще всего свой стол с собой возим :)),

Саша, подскажите пожалуйста, какого размера у вас стол? Тоже хотим сделать себе. Он у вас на двоих? Или четверых?

Абсолютно согласна с вашим комментарием! Хотела нажать зелёный кулачок случайно нажала красный(((

Еще один минус это глажка. У меня такой фон был. Удобно конечно, но гладить это капец. Я его разобрала.

Как вы крепите юбку к столу?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества