Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мои первые работы

14.09.17, 09:56
Автор mamasa111

Комментарии

Здравствуйте! Это моя первая работа для моей дочери, я уже размещала одну фотку, запозорили просто ужас, но всё же прошу учесть что я этим никогда не занималась.

Жаль, конечно, что вы не почитали тем, не посмотрели мк, не проштудировали группы в соцсетях, не набрались информации, тем более что делали первый раз. Я когда первый раз за что-то берусь, теорию учу и сутками торчу в пабликах, читаю мастеров и профи чтобы потом не позориться. и то потом как посмотрю со временем что наворотила, мама дорогая. а вы смелая.отчаянная даже я бы сказала:-)

Наталья, добрый вечер. Как я понимаю, именно мой комментарий, наверно, побудил Вас убрать тему в первый раз?))) Ну, мне так показалось:)). Вот только что заметила, а провисы на юбочке Вы убрали))) И уже аккуратнее смотрится!)))

Просто первый раз выставила фотку когда было не поправлено, ну я сильно не расстраиваюсь, всё прошло супер! Я учту все замечания. Спасибо.

Я помню Вашу тему, Вы ее удалили?
Вы не сказали самого главного- что Вы хотите услышать?
Многие оформляют свои торжества и торжества своих родственников. Вы хотите работать в данном направлении? Хотите услышать критику? Готовы ее услышать?

Да мне хотелось бы этим заниматься, по крайней мере уже делала на заказ свадебные аксессуары, выложу позже. А комментарии всегда идут на пользу какими бы они не были. Так что пишите, всё приму к сведению.

Скажу честно мне совсем не понравилось, извините.
Как не странно, но я люблю этот цвет, у меня много лент различной ширины, в горошек, в цветочек именно этого цвета. Нравится его добавлять в оформления (с крафтом, с бичевкой), но как основной для свадьбы, да еще в темном зале это Вы погорячились. Если хотелось именно такого цвета в оформлении, то лучше было использовать живую зелень в большом количестве.
Зал с очень тусклым светом, конечно, хочется использовать в оформлении более светлые тона.
Ваша ширма здесь лишняя, но если Вы хотели закрыть окошки (я бы их использовала в оформлении), то в итоге Вы их не закрыли, тогда ширму шире.
С тканью, понятно, пока еще учиться работать. Но подумайте, посмотрите, нужно ли учиться данному направлению в оформлении, сейчас уже другие тенденции и данные оформления уже уходят на задний план. Вы в Кололеве живете (МО)?
Тут главная ошибка была изначально, всегда смотрите сначала на зал и уже от его оформления “пляшите”, если у Вас своя задумка, то тогда ищите зал соответствующей вашей картинке.

Татьяна спасибо за комментарий. По поводу ширмы… там окон нет вообще, есть одно , но оно в отдельной зоне., а за ширмой на стенах деревянные картинки.

Мне показалось, что это декоративные окошки))))))))

Обычно многим кажется, что что тут такого оформить зал… Особенно когда у самих свадьба… И я когда то так считала. Типо, за что деньги такие берут? И начинают выдумать сами. Сейчас я понимаю, что без организатора хорошую, достойную свадьбу сделать тяжело. Оно вроде и можно, но организатор знает больше мест для банкета, знает подрядчиков в которых уверен и т.д.
Если Вы хотите заниматься декором, обязательно зайдите на сайт https://www.pinterest.com/ Это сайт вдохновения!!! Обязательно в интернете ищите информацию, не только красивые оформления, но и бесплатные вебинары с ошибками декораторов и как что лучше сделать, продать, предложить и т.д. Вам нужна сейчас теория.
В данном оформлении, если бы не тот факт , что Вы это делали для дочери и в первый раз, то боюсь комментарии будут очень жестоки.
Про цвет Вам уже сказали. Очень странный выбор, для первого оформление да, тем более в такой зал. Все могло смотреться очень даже не плохо, выбрав другой цвет и качество материала, а так же его исполнение.
По поводу шариков… Сейчас это очень актуально… Только нужно уметь это реализовывать… Вот пример


Оформление из шариков класс!!!!

Ещё ширма и стол жениха и невесты с подсветкой. Пока нет этих фоток, фотоаппарат уехал в свадебное путешествие, с подсветкой смотрится лучше.

Наталья, а подсветка – прожектора или гирлянды?)))

Ох, как не любят здесь гирлянды!, На собственных работах убедилась. Да и сама теперь поняла, что прожектора куда лучше.)))

Мне вот интересно – Вы никогда этим не занимались, т.е. опыта в оформлении ноль. И взялись оформлять свадьбу дочери. Неужели Вам всё – равно то, что Ваша дочь сидела за свадебным столом на фоне мрачных, неаккуратно повешенных кусков ткани? Свадебным оформлением это назвать нельзя. Почему нельзя было пригласить оформителя, заказать пусть недорогое, но красивое оформление? Ну почему Вы решили, что не имея практического опыта, Вы сразу сваяете шедевр? Если хотите работать на заказ, Вам необходимо пройти курс обучения. То что Вы сделали для дочери – плохо и некрасиво.

Татьяна Вы сказали что это плохо и некрасиво! Я зашла в Вашу ленту посмотреть красивые работы,а их там нет.Я не профи,тоже еще учиться и учиться,но мне лично не понравилось что на стульях молодых разного цвета лента и подняты к верху хвосты,ну и с цветами на ширме что то не так.У меня фото не увеличивается не могу рассмотреть

Специально для Вас создала тему с моими работами, можете посмотреть. Я реально оцениваю свои оформления, никакой особой красоты нет, но стараюсь работать аккуратно.

Я бы тут не согласилась, Ольга. У меня есть в окружении люди с хорошим вкусом, которые не сделали ни одного оформления вообще, но они сразу скажут где красиво а где нет. Ведь мы видим даже здесь, в нашем сообществе, – от чьей-то работы, даже когда она сделана первый раз, дух захватывает, а кто-то годами декор шлепает, фоток масса, а восхититься нечем в лучшем случае.

может и так!?но говорить не имея опыта в данной сфере, полагаясь только на хороший вкус не совсем правильно.Мне нравиться когда конкретно указывают на недочеты,я лично таким образом набираюсь опыта.А говорить где красиво ,а где нет может каждый.О вкусах не спорят,автору именно такое оформление захотелось ,она же его сделала не спонтанно,а вкус это индивидуально

Мне , честно говоря, надоело уже это писать, но напишу ещё раз: вкус ДЕКОРАТОРА – это не индивидуально! И вообще, вкус – это не индивидуально. Может нравится или не нравится какой-то стиль, цвет, но разница между красотой и безвкусицей одна для всех.Есть законы, композиции, гармонии и прочее. да, хотя бы , наконец, здравого смысла! Как можно пихать такой темный цвет в такой темный зал? А аккуратность – это что, тоже вопрос вкуса?? Оформление действительно некрасивое. А по поводу картиночки в профиле Татьяны, я её детально рассмотрела: да, есть недочеты со стульями, но это мелочь, во всем остальном работа удалась и очень :))) И с цветами на ширме там полный порядок :))). И опыт чувствуется :))).

Дело обстоит скорее по -другому: вкус либо есть, либо его нет. Простите, но это голая правда. Человек со вкусом сделает красиво, по -своему, но красиво, а вот человек без вкуса…. Хорошая новость в том, что вкус можно развивать, можно научится делать красиво, но это значит постоянная и долгая работа, самообразование или обучение у других профессионалов.

Речь шла не о картинке в профиле Татьяны .а о цветах на ширме автора предоставленной теме.а о Татьяне которая высказалась о некрасиво я хотела посмотреть ее работы и всееее .

Да, действительно, не правильно прочитала, прошу прощения.

Сашуль. а вот в другой теме выставлено фото зала с другого ракурса. Зал там шикардосный! И ничуть не темный! Просто первый раз…

Ваши бы познания о красоте,гармонии,вкусе и безвкусие в провинцию Да согласна что вкус можно развивать ,я очень хотела бы развивать потому как в моей далеко от гламура местности это не просто

Олечка, да я ведь тоже не в столице живу :))), и в той же стране , что и Вы :)). Это раньше, в доисторические времена :))) до изобретения интернета, развитие вкуса и образование было делом дорогостоящим и долгим. Люди, интересующиеся искусством в Европу ездили на шедевры архитектуры, живописи и т.д. смотреть. Развитию вкуса способствует. А сейчас и ехать никуда не нужно: только щёлкни мышкой – и шедевры искусства, в том числе и декораторского, доступны. Учись – не хочу.

Дерзну еще раз прокомментировать.я бы декорировала стулья все в одном цвете -белый с одивковой лентой столо бы светлее,но это мое мнение уж не знаю насколько соответствует вкусу.

В точку :))) И вкусу, и здравому смыслу :))) Всякая белая поверхность отражает свет, действительно было бы светлее :))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества