Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Бюджетная свадьба.

01.09.17, 12:13
Автор ekaterina.rys

День добрый! Оформляла свадьбу ооочень бюджетную, на все оформление было выделено 5000. Из них 1300 это рама с инициалами. Нужно было оформить главный стол и чайный стол в розовом цвете. Делала, как говорится, из того что было)) прикупила декоративных цветов  и попробовала сделать "колбасу", хотелось бы услышать ваше мнение за нее и вообще за все))). Зал очень красивый, богатый, но тяму не хватило сфотографировать общий план. Кстати, на одном из тронов висят белые помпоны, как раз на уровне подмышек невесты, их убрать не дала администратор, это помпоны их оформителя и не нужно их трогать!))) За столом молодых хотела поставить арку ажурную, но на оформлении поняла что джокерная система просто стала не годной((

Комментарии

Юбка стола ну очень уж бюджетная у вас получилась((((

У главного?

Да. Мне бросается в глаза ее прозрачность, на мой вкус чуть погуще бы розовой ткани и из-за подиума она кажется как обрубленная что-ли, три горизонтальные полосы получились – белая юбка, потом подиум и затем розовая. Может меня поправят опытные, я думаю или надо юбкой закрывать подиум или делать ее над ним.

А мне нравится, а за 5000 так нравится два раза

Поставьте разделитель и хештеги.

мне кажется если браться то делать хорошо,никто из гостей не будет знать бюджет
а имя дизайнера знать будут
красивая картинка может быть создана и мин средств

Бюджет то конечно ни кто не знает, но и затрат тоже)) У нас 99% свадеб с бюджетом 3-7 тысяч, и всем надо ни как у других, альтруизм хорошая штука, но быстро надоедает))) Мы изначально фатин во всю ширину крепили, что бы подиум закрыть, но тогда он совсем прозрачный был, мы тогда его свернули в два раза и разложили низ на подиуме, но нам не понравилось, в итоге оставили этот вариант.

Екатерина, добрый день. За 5000 – это шикарно! Все аккуратно и в меру. А если учесть монтаж, транспортные расходы, стирку, то это действительно альтруизм. Вы умничка.

С таким бюджетом, конечно, не разгуляешься, но все же я бы сделала основную юбку (белую) подлиннее, что бы она закрыла темный пол перед столом, тогда и фатин смотрелся бы намного лучше, его ведь не мало, но он потерял вид из-за отсутствия длинны нижней юбки. Колбаса аккуратненькая. Инициалы не очень понравились, смотрятся тяжеловато и цвет темный.
На зал сразу обратила внимание, свадьба в таком зале, а на оформление копейки…

Мне кажется юбка по прозрачности уравновешивается задником :слишком густой фатин даст ощущение массивности. Если кого смущает просвечивающий пол, то можно по периметру стола пол задрапировать белым: бумага плотная на скотче, ткань, банерная ткань, даже куски аккуратно прикрепить (специально юбку на один раз шить не надо). Работа аккуратная,нежная, со вкусом, ничего лишнего и очень по свадебному.

Согласна с Вами- фатина достаточно, а вот нижняя юбка должна быть подлиннее. Это придаст юбке более изящный, современный вид. Проблема не в том чтобы закрыть темный пол, а просто длинна хорошо бы такая что бы закрывала пол. Очень красиво когда юбка ложится на пол мягкой складкой, а данная длинна не дает такого вида и как бы не закладывались складочки 1:3 или даже вообще без складок 1:1 натянуть ткань, вид будет один и тот же – параллепипед. Если такая геометрия стола обусловлена тематикой оформления, то это одно, здесь, на мой субьективный взгляд нужна подлиннее. И почему на один раз, такая белая юбка достаточно универсальна.

Всем спасибо за мнения, замечания и подсказки!! Я на оформление взяла на всякий случай старую юбку, я её сшила как пробу пера в самом начале пути, но обманулась по длинные и сделала длиньше на 10 см чем стандартный стол. Думаю как раз если что она на пол красиво и ляжет, а оказалось стол выше стандарта на 10 см))) так что юбка легла в притык к полу))) очередной урок по замерам стола))))

А задняя рама да, её заказывали в фирме, и цвет заказывали, но сколько бы её не красили все не то, то почти красный, то почти серый, в итоге вот что и получилось((

Екатерина, напишите пожалуйста, как крепили цветочную “колбасу” к столу. Очень для меня актуально.

Изначально я когда делала колбасу обмотала паралоновую трубу искусственной лозой, потом цветы и уже когда встал вопрос как крепить к столу, то просто иголочками эти листики лозы прикалывала к скатерти. скатерть также изначально укрепила как могла к столу. Держалось очень крепко

Спасибо Екатерина, за подробный расклад. Очень помогло. Удачи Вам!

Спасибо! И Вам!!))

нечаянно "минус"поставила,хотела “ПЛЮС”. Не знаю как исправить.Приношу извинения.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества