Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нежный крем

29.08.17, 16:53
Автор krasotaol2

Всем здравствуйте! Очень давно не была на сайте, зашла за очередным вдохновением, но решила тоже поделиться своей работой. Невеста хотела чисто белое оформление, но я подкинула идею добавить кремового, для оттенка, с чем невеста благополучно и согласилась. Живым цветам остаюсь верна, хотя композиции собираю не сама. 

image (5).jpg   image (2).jpg   image (3).jpg   image (4).jpg   image (1).jpg   image (7).jpg   image (6).jpg   image (8).jpg   image (9).jpg  

Комментарии

Добрый вечер. Сразу начну с того чего, на мой взгляд, не должно было быть в Вашем оформлении. Первое – это огоньки под юбкой и на ширме. Они с холодным оттенком, а в оформлении преобладают более теплые оттенки. И второе – это пальмовые листья. Для меня это не красиво. Но, повторюсь, для меня! Даже если и собирает композицию флорист, вы декоратор вправе настоять на своём. А в целом хорошее, аккуратное оформление.

Очень хорошая работа с тканью. Все так ровно, четко! Не знаю насколько актуальны такие оформления, но раз пользуются спросом, то Вы со своей задачей прекрасно справились! На мой взгляд, выглядит очень достойно! И кремовый цвет очень хорошо подчеркивает красоту оформления.
С замечаниями Зинаиды согласна, огоньки лучше заменить на подсветку, будет смотреться дороже. Пальмовые ветки не очень нравятся в оформлениях, мне больше напоминают траурную тематику, но это уже вопрос к флористу.
Я думаю, Вы в критике не нуждаетесь, видно, что относитесь к работе с ответственностью и любовью. Спасибо, что поделились!

Я тоже согласна с коллегами- пальмы убирайте , траурную флористику явно напоминает. Ткани очень аккуратно задрапированы

Спасибо, за советы, девочки.. как то не думала о пальмах и трауре, но мысли были, что что то не то с этой композицией на столе, не могла только понять что.. с огоньками, невесте нужны были именно огоньки, так что она довольна осталась.

Я такой цвет ткани часто использую, называю оттенок “лунным”. Он хорошо сочетается со многими оттенками и смягчает их (синий, красный, шоколадный, изумрудный, бирюзовый)

Добрый вечер. Я конечно человек новый в декорировании торжеств. Но имею образование дизайнера и 15 лет работаю дизайнером интерьеров. Сразу бросилось в глаза чересчур пышная композиция для такого маленького зала. Ваши драпировки забили все. Представьте там невесту ее никто и не заметит за таким обилием ткани, все внимание отвлечено на них. Второе пальмовые листья как и листья монстеры сейчас очень актуальны, но увы не в вашем случае. Для них нужен свой декор. Посмотрите примеров с такими листьями много. Ну и почитайте книги о композиции, колористике и т.д. Мало научится красиво раскладывать драпировку, нужно научится правильно строить композиции. Не ищите обид в моем коменте, это совет со стороны именно как дизайнера. Спасибо.

Спасибо за комментарии. На что ж обижаться то, для этого и работа показана, чтоб узнать мнение других оформителей. По поводу маленького зала- у меня предстоит работа в длинном, узком и совсем крошечном зале и все мои доводы о том, что в нем нельзя делать такого оформления клиент не слушает совсем. Мои варианты оформления они отмели, считая, что это мало как раз драпировки… К сожалению, в нашем маленьком городке нет больших залов, позволяющих в таком случае “развернуться”

Ваша задача убедить клиента в любом случае. У вас в запасе должны быть весомые аргументы на любые “неправильные” заскоки. Если вы конечно хотите быть в тренде. А насчет флористов уж выход то обычный, учитесь сами. МК полно по флористике. Как говорила одна героиня фильма: Нет ничего невозможного….для человека с интеллектом.

Композиции очень плохие. Ошибка на ошибке. Флориста меняйте.

Спасибо и Вам, конечно за комментарий (очень хотелось здесь смайлик смеющийся добавить), но как уже написала в ответе выше в нашем маленьком городке о профессиональных флористах речи вообще быть не может. Три цветочных магазина, в одном из которых такиекомпозиции совсем не делают, в другом начинающая девочка, с не то, что ошибками в составлении композиции, а вообще в работе с цветами, ну и остается только третий…так что выбирать не приходится

Значит придется и это Вам осваивать. На свадьбах флористика не на последнем месте. А фотографии Вам нужны будут хорошие.
Либо требуйте с флориста повышать уровень работ. Вы же платите за результат…

Тоже так считаю!!! Тем более, как Вы говорите, что в вашем городе только три флориста, почему бы не создать им конкуренцию в своём лице)))

Зинуль, три цветочных магазина:))) Это даже не три флориста))) Когда-то в далеком прошлом, было дело, тоже цветочки продавала… А что толку, учусь сейчас:))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества