Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба цвета персик и марсала

16.08.17, 15:27
Автор Наташа

Девочки, эта свадьба прошла 4  августа ,  через неделю  после свадьбы цвета персикового нектара.   К цветам персик и марсала  пришли не случайно,  посмотрев с невестой зал, решили вписать в него оформление... Зал оказался с персиковыми стенами и скатертями, а все шторы цвета марсала....Это не ресторан, кафе , ни кафе..не понять...вообщем типа котеджа на краю города, работающий только на банкеты... строили его вообще под казино...от этого наверное на окнах и дверях бордовые шторы.  

Мне повезло,  невеста захотела фатиновую  персиковую  юбочку. Мы  только сменили  в ней цвет подклада на  более тёмный. Решили добавить цвет марсалы совсем немного  во флористике  и некоторых элементах ...чтоб не перегружать этим цветом оформление...так как зал маленький, а на всех окнах и дверях висят тяжёлые бархатные шторы этого цвета... у нас  марсала - это банты на стулья молодых, вазоны, фотозона и полиграфия.  Эххх , жалко молодые не решились на банты на гостевые столы...

Зал небольшой...у нас было 42 человека..столы очень узкие..

А здесь  девочки  хорошо  видны  принцип сборки (резинка) и крепление юбки из фатина

А это, то , что для нас явилось неприятной неожиданностью .... посуда оказалась в синенький цветочек(((ужас конечно...еле выпросила белые тарелки на стол молодожёнов...так на меня аж косились

Чехлы на стульях наши

Фотозона

Небольшой фуршетный стол

Комментарии

Очень круто! !!Наташа , на что собрана композиция на ширме, на сетку?Под цветами шляпные коробки , если да , то из чего они?

Спасибо) Нелля)) сетка и пенопласт, но такой способ мне не понравился вообще…Нет , не шляпные коробки))) это я взяла у ребят с натяжных потолков бобины))) попилила их и обтянула тканью.

Наташа , а почему не понравилось , выглядит , супер!!!

Громоздко….я люблю пластичность))).и крепить тяжело.

Век живи, век учись! Опять же, на тебе Боже, что нам не гоже! Это я все про бобины, а какой эффект! Ооочень, очень, очень!!! Наташа, а у Вас все цветы и зелень искусственные? Или у меня со зрением совсем не лады:-)))

Спасибо))) все цветы и зелень декоративные)))

Наталья, у Аас все как всегда красиво. Единственное мне бросилась в глаза ширма позади молодых. За счет декора, впечатление что она не центрирована относительно президиума.

Здорово! Хорошо, что не стали перегружать бордовым, действительно было бы многовато. Ну и мааааленький совет – если фалики в хвост добавляете, в саму композицию парочку цветков тоже добавьте. Можно даже чуть сверху, как бабочек -
тогда будет единая композиция….

Что простите добавлять?)))) я не поняла вообще)))

Фалики это, наверное, фалеонопсисы))

Добавляем несколько цветков фаленопсиса (извиняюсь за сленг, привычка подвела).Таким простым приемом можно добиться целостности композиции, визуально объединив “хвост” и “голову”.

аааа,не поняла ,что это про орхидею)))что то наверное у меня пока беда с ними …надо учиться работать с орхидейкой)))

Стол относительно ширмы? да вроде всё нормально,я сейчас совмещаю центр стола с центром (перекладиной ) ширмы))))… такой эффект бывает, если стоишь не по центру когда фотографируешь

Очень интересное оформление! Фатиновая юбка снова волшебная- красота!!! Идея с бабинами понравилась. В фотозоне разглядела большой шар- вот это размер- супер!
Жалко, что молодые не захотели стульчики оформить, такое все вокруг богатое, что и их хочется “одеть”, на них хвостики просятся, поддержать декор ширмы.
А так, все шикарно, как всегда!
P.S. Мне тоже сначала показалось, что центр смещен, но присмотрелась, стол снят не прямо (как кажется сначала), а чуть с угла, отсюда обман зрения.

спасибо Танюша)))бобины да .. вроде мусор;но пока выручают)))
шар да большой ))))
не…всё совмещала))))

Красиво очень

Наташа скажите пожалуйста что Вы используете за основу для своих композиций(те которые круглые)?

обыкновенный пенопласт… я если честно режу уже второй год под эти цели ажурную стеночку…два раза её использовала,больше смысла не видела её использовать…и выкинуть жалко)))вот порезала её всю и использую.под композиции)))

т.е это не круглый шар?а круглая форма -это Ваше мастерство?

Конечно ,внутри не шар)) и даже порой не квадрат..а не пойми чё)))как идёт ажур стеночки ..так и резала)))

Наташа я у Вас спрашивала по поводу сохранности декора!подскажите Вы берете денежный залог за декор?боюсь что после свадьбы возместить что либо будет проблемно.Извините что вопрос не по теме.

Надеюсь, Наташа не обидится, если отвечу? Залог, залог и еще раз залог! И приезжаю ночью забирать тот декор, к которому можно “приделать” ноги. Пару раз слышала недовольные возгласы гостей на тему, куда я это декор потащила. Так поняла, что на него вообще то уже глаз положили. Один раз коробочку с заботливо упакованными вазами перехватила. Вазы да, были молодоженов, но цветы в них мои. Мои свечи утаскивали в машину. Били ангелов. Ну в общем то, благодаря залогу, вопросы решались

Нет, конечно Эльмира, не обижусь)) хочется же услышать и принцип работы других декораторов..я же не всё делаю правильно….например, у меня по первости был в договоре пунктик о залоге на декор…но как то он не прижился….как то не знаю какую сумму брать? Да и как то неудобно брать…вроде как то я им обещаю и несу красоту, и вдруг сразу с порога о грустном… Как поступаете вы?
У меня если честно за всё время работы один раз унесла тётя невесты вазочку с цветами…но я сказала невесте после свадьбы, вернули))) и в июльской свадьбе не досчиталась 6 жемчужных колец для салфеток….а так как то всё хорошо проходит))))

Привет! Фотозона шикарно получилась! Бобины использовать- это суперидея! Даже не знаю, есть ли они у нас… а ткань на них одевала трикотаж?
На ширме молодых мне показалось, что хвостики лишние. Или их надо было повторить на стулья вместо бордовых бантов.
Всё остальное- замечательно! Про ажурную стеночку ниче не поняла))). Ты втыкаешь в пустоты между ажуром цветы?

Лана, спасибо))) Бобины..а почему нет? у вас же есть студии натяжных потолков? само полотно потолков само по себе хранить нереально, их накручивают на эти бобины…другое дело какого диаметра? я хотела диаметром поболее, но какие были )) зашла в цех, они с радостью сказали, забирайте хоть все, всё равно выкидываем)))
Обтянула так, шила трикотажную ткань чулком и приклеивала по краям с изнанки горячим клеем.
Насчёт ширмы, я никогда этими кудрями в оформлении не пользуюсь, делала их сугубо для лестницы…а тут чё то решила, чтоб как то при минимальных усилиях и затратах сделать это оформление отличным от предыдущего (свадьба цвета персикового нектара).. Лёша мне кстати тоже сказал, что кудри лишние)))) Повторять кудри на стульях , это значит их надо делать, а делать, это надо платить, а платить уже не могли)))
Насчёт ажурной стеночки смотри))) ну вот я её порезала примерно на одинаковые кусочки…они же не ровные…так как это ажур….где то квадрат, где то прямоугольник, где то дугой кусочек и т.д…Приклеиваю кусочки к подставке для цветочной композиции и уже втыкаю цветочки так, чтоб сделать круг..не знаю как объяснить ещё)))

Ты не поверишь, я натяжные потолки только в России видела😀😀, но все равно спрошу в строительных

Очень красиво! Рааняюсь на Вас! Подскажите что ща зелень в композиции на столе молодых? Розы пионы… А вот зелень не разберу. Спасибо!

Красота, красота! Я только сейчас увидела! Бобины вообще суперидея, юбка классная, и фотозона мне очень понравилась. Здорово!

Очень красивая работа!Супер. подскажите пожалуйста, а колонны для цветов круглые бордовые из чего сделаны?

Девочки! Да читайте же вы комментарии, автор на этот вопрос уже ответила.

да, есть такое, не читают комменты, ленятся девочки

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества