Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Не нравится сочетание выбранных тканей(

10.08.17, 10:28
Автор Ксения

Здравствуйте готовлюсь к свадьбе, невеста выбрала сочетание бирюзового и голубого. Зал бирюзовый , скатерти в кафе золото. Бюджет только на президиум. 

Обрабатываю ткани, а на душе как то не по себе, смущает сочетание цвета. Может еще попробовать переубедить? Бирюза сама по себе великолепна, голубой тоже красивый а вместе никак, еще был вариант бирюза+салат. Подготовила эскизы другого сочетания, посоветуйте, оставлять как есть (и как поправить общее впечатление?), или попытаться изменить один цвет? Осталось три недели. Мне по душе с лимоном, или только бирюза и белый.

0369аа.jpg   0369аааа.jpg   0369ааааа.jpg   0369ааа.jpg   0369аааааа.jpg   0369б.jpg   2017-08-10-3097.jpg   2017-08-10-3102.jpg   2017-08-10-3103.jpg   2017-08-10-3106.jpg  

Комментарии

Странно. Бирюза с голубым хорошо сочетается,но зависит от оттенков. По фото у вас вуаль больше с зеленым подтоном,попробуйте голубой потеплее.А также поиграйте оттенками их насыщенностью,фактурами ткани,попробуйте добавить кружево. Не все же вуалью оформлять. Иногда цвета можно связать через другой цвет, который сочетается с двумя выбранными цветами. Например-желтый.

Спасибо, по палитрам и фото действительно хорошо) Может это моё субьективное мнение? В кафе ткани приносила , вроде тоже не плохо,.. Получится как камушки на фото.

Не бойтесь сочетания цветов,в природе все сочетается. Либо добавляйте еще цвет,чтобы совместить цвета. И пробуйте разные ткани, например легкие с тяжелыми,фактурные с гладкими и т.д. Это тоже дает эффект. И отходите уже от таких оформлений,ищите что-то новое, тогда и самим можно покрасить в нужные цвета и оттенки. А еще подстветку ставьте,тоже играет свою роль. Пробуйте,экспериментируйте.

В какой программе делаете рисунки по сочетанию цветов?

NewHermitage, это программа для шторного бизнеса, но приспособила для себя.Я рассказывала о ней в “Инструментарий”

сочетание хорошее, главное подобрать по тону и оттенку.

А мне лично нравится сочетание бирюзы и голубого….прям морское сочетание))) Но у вас скорее не бирюза, а мята..

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества