Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба с кристаллами и суккулентами

01.08.17, 10:19

Добрый день, уважаемы коллеги! Хочу поделиться своей работой :) Сразу скажу, что  флористику делал профи (т.к. я ни разу не флорист:))- и это здорово работать в паре! Общую концепцию мы с ней обсудили заранее, но наполнение и выбор цветов были за ней. В последний день решили добавить мох в коробочки на президиум.

Начну по порядку: 

Идея кристаллов родилась давно и я вынесла все мозги мужу по этому поводу:) - в итоге он их сварил из арматуры и мы стали ждать подходящую невесту. Конечно, с точки зрения бизнеса-это не правильно, но уж очень хотелось:)) И вот невеста пришла. Идея кристаллов ей понравилось, добавили в тему еще и суккуленты. Кристалы были не крашенные, поэтому покрасили их под эту конкретную свадьбу и площадку в серебро. Красить решили у профессионалов ( в камере), чтобы не было потеков. В результате покраска получилась идеальной, вряд ли бы мы смогли так кисточкой или из баллончика.

Цвет розовый выбрала невеста, я ей предложила его немного смягчить. Опять же очень хотелось юбку из фатина. Фатиновую юбку делала по принципу Натальи Евсеевой ( спасибо огромное! причем мир тесен :)) она поделилась опытом с девочкой из соседнего города, а коллега уже со мной:)) . Фатин 3-х метровый(покупала 12 метров)  разрезала на 2 части, сшила карман,  в него атласную ленту и просто прикрепила булавками к цветной юбке из вуали. 

Свечи диодные и обычные- часть покупала невеста,а  часть есть на площадке и ими можно пользоваться декораторам бесплатно:) Стойки прозрачные мои, как раз к этой свадьбе сделали еще 2 по-ниже, поэтому получилось их обкатать на этой свадьбе.

Полиграфию делала моя приятельница, разрабатывали вместе.

И даже успели сфотографировать без еды:))

В общем результатом осталась довольна, работать было приятно, несмотря на то, что сам проект вышел в 0 из-за покраски кристаллов и дополнительных колонн из оргстекла. Невеста тоже довольна, и даже отзыв мне написала в 9 утра после свадьбы:)) 

q48B_hGUWjo.jpg   o4CtmhHdzJI.jpg   deiLCQXviXc.jpg   IMG_8089-Pano-min.jpg   IMG_8059-min.jpg   IMG_8079-min.jpg   IMG_8145-min.jpg   IMG_8088-min.jpg   IMG_8038-min.jpg   IMG_8023.jpg   IMG_8041.jpg   IMG_8073.jpg   IMG_8074.jpg   IMG_7999.jpg   IMG_8144.jpg   IMG_8108-Pano.jpg   IMG_8078.jpg   IMG_8100.jpg  

Комментарии

Как же красиво!!!!!!Картинки из глянцевого журнала прямо ,очень все понравилось и даже суккуленты в земле , как по мне , так прямо здорово смотрятся , Вы умничка! !!!!!

Спасибо! это одно из любимых оформлений! Конечно, здесь еще эффект от флористики и самого зала. Здесь зал – чистый лист.

Катя, свадьба получилась уютная, светлая, лаконичная))) вы воплотили свою идею в жизнь суперски, связав его с залом…зал да, очень удачный, белые стены, текстиль, красивые стулья)))) Красиво вообщем)))
НО, план рассадки мне не очень.. он сам по себе хорош, .но с вашим оформлением он как бы не в гармонии…он в цвете мяты , аквамарина…а оформление у вас преимущественно в розово-серебряной гамме.
Да и муж тоже молодец))) МК кристаллов в студию плиз))))

Наташа, спасибо ! по МК – даже нечего сказать – дала мужу картинку, посчитали количество граней и муж пошел к сварщику. Варили на глаз)) Могу только размеры написать (граней). А план рассадки по цвету-возможно искажает фото, т.к аквамарина там вообще не было))) Все было бледно зеленым))

Все очень красиво получилось и кристаллы супер!!!! нежный урбан)) Вы большая молодец! Только мне хотелось бы чтобы один из кристалов как бы “стоял” наверное тот что на подставке чтобы уголочком вниз, или как то под другим углом наклонены, ато они все уже очень одинаково наклонены вперед… это конечно мое субъективное мнение)))

Девочки, сегодня в ВК мне пришел такой МК по геометрическим фигурам. У нас был приблизительно такой же принцип, только в сварке и с другими размерами)) https://vk.com/inspirationbutafor?w=wall-147193153_1288 – может кому будет полезно

и мне кажется если бы краска хромированная серебрянная в баллончиках такие есть еще ярче, кристаллы бы были как Ваши подсвечники блестючие ;)))

Ух ты!!!!!А можно фото баллончика?

Оформление со вкусом, а зал действительно мечтааа!! Как вы собирали фатин? У меня лежит 20м. а как его собрать незнаю)))

А Вы прочтите, что написал автор в своей теме и будет Вам счастье!)

Фатиновую юбку делала по принципу Натальи Евсеевой ( спасибо огромное! причем мир тесен :)) она поделилась опытом с девочкой из соседнего города, а коллега уже со мной:)) . Фатин 3-х метровый(покупала 12 метров) разрезала на 2 части, сшила карман, в него атласную ленту и просто прикрепила булавками к цветной юбке из вуали.

Муж- молодец! Кристаллы офигенские!!!! Суккуленты обожаю, очень здОрово, что Вам попалась такая невеста) и Вы смогли воплотить мечту! Получилось очень и очень. Детали оформления оооооочень нравятся, композиции на гостевых- просто вау! А вот целиковая картинка пока не как не рассмотрю, что-то смущает, а что ни как понять не могу… Наверное, розовый цвет, хотя с серым прекрасно сочетается, может наличие фатина? Вот, если юбку закрыть, то картинка идеальная.
Но это лично мое мнение и просто мысли вслух.
А вообще Вы большая молодец, очень стильно все!

Шикарно! Я одна недалекая, что такое суккуленты?

Ну надоже😂 а я подумала что это алоэ. У меня алоэ точно так же выглядит.

алоэ тоже – суккулент))

Очень красивое, нежное оформление ) как же мне нравятся юбочки из фатина! Подскажите, а фатин средней жесткости или мягкий?

Фатин Средней жескости

Отличная работа!

Очень понравилось! Единственное, хочется добавить немного цвета в сам зал. А то стол отдельно от общей картины. Например салфетки розовые или напероны, а может банты на стулья… В общем добавить объединяющий элемент….

Да,, вы правы- присмотрелась и действительно с салфетками было бы еще лучше.Спасибо за совет!

Мы тоже делали свадььу с геометрическими фигурами, но ваши кристаллы меня просто покорили! Это ж надо сколько вложили умений) а мы по-простому. Сварили фигурки из старых электродов, покрасили из баллончика))

Очень круто получилось!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества