Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Пригласительные, просьба к декораторам!

27.07.17, 18:33
Автор spasitelnica19

Уважаемые профессионалы всего самого красивого и нежного, добрый день! Я медленными, но верными шажками иду к  своей цели, надеюсь, скоро встану с Вами в одной ряд, хотя мне до Вас еще оформлять и оформлять. Трудно финансово сменить род деятельности... Так вот, насущный вопрос. Подскажите, как изготовить такие пригласительные? Это такой картон, или печатается по определенной раскройке?

Еще вопрос, а на 2 картинке как сделать такие кружева на пригласительном?

Буду очень рада скорейшим Вашим ответам, спасибо!

407-igp3qFgeft0.jpg   vintazh2.jpg  

Комментарии

На второй картинке круглые салфетки для десертов. А вообще у китайцев много такого ажура.
На первой… Я немного занимаюсь скрапом, поэтому использовала бы дизайнерский картон.

На первом фото печать на дизайнерской бумаге “Маджестик” золотой. и белый либо белый хамелеон. Скорее всего такое приглашение сделано из двух цветов бумаги. Золотой просто согнули пополам, а вот на белом напечатали серые узоры, вырезали, сделали биговку (это сгиб) и приклеили к золотому. Ну и плюс брошь.
Еще могу добавить, что данные пригласительные у Вас выйдет золотыми. Сама себестоимость бумаги очень высокая. Но она того стоит.
Почему я могу с большей точностью об этом говорить, потому что есть опыт работы в полиграфии.)

Про вторую картину: Внутри печать на бумаге “Крафт” – это что-то вроде упаковочной бумаги, как раньше в магазинах советских колготки упаковывали)))))) Ну а сверху, как и писалось выше, обычная бумажная кружевная салфетка, которую можно купить на али. https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-paper-lace-napkins.html

Про обе бумаги можно найти в хорошем печатном центре. Но учтите стоимость не дешёвая. Хотя второй вариант с салфеткой будет гораздо экономичней. Первый вариант можно напечатать только в проф условиях. Так как эта бумага очень высокой плотности (300 г/м2). Цену, с использованием Маджестика можно снизить, за счет черно белой печати. а не цветной. И еще – бумага Маджестик имеет очень большую цветовую палитру. Поэтому когда клиенту нужно в лавандовом цвете, не обязательно печатать цвет. Достаточно выбрать такую бумагу.
Как то так.

Я не знаю именно про эту бумагу, но когда мы печатали пригласительные, я печатала на бумаге для пастели . Она у нас стоит 25р за лист а4. В художественном магазине нас посоветовали бумагу для акварели. Она на много дешевле. И тоже с красивым фактурные рисунком и плотная.

Да! Бумага для акварели бывает с тиснением яичная скорлупа и лен. Так же есть оттенка слоновая кость! Очень приятно смотрится! И плотность приличная. 300г/м2 на мой взгляд многовато и не каждый принтер возьмет. А вот на клапан и на задник уже дизайнерский картон, 30х30 см лист именно с таким эффектом перламутра стоит 60-80р за лист (просто с рисунком, матовая – 30-50 р/лист).
Но это все в случае “кустарного”, самостоятельного производства. Все конечно зависит от бюджета свадьбы.
Я себе делала именно из акварельной бумаги))))

Дорогие декораторы, спасибо Вам большое за отклики! Учту все советы, спасибо!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества