Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в стиле Париж, прованс

21.07.17, 07:45
Автор Кристина

Кафе Париж сам навеял нам эту атмосферу, но не хотелось ставить громостких конструкций!!! Решение пришло само немного оживить фотообои!!! Получилось нежно, как и сам прованс. 

 

Комментарии

Немножко не получилось у Вас “небрежно” накинуть кружево на стол , это вообще очень сложно , у меня тоже не получается эта нарочитая небрежность, которую выкладывать порой дольше , чем аккуратные , классические складки , то же бы поучилась этому….или может это дано или не дано?Деревья мне ооочень понравились , просто супер!!!!Сколько же там глицинии?Действительно, Вы правильно подметили и вписали оформление в зал , получилось и нежно и сочно , одновременно! !!

По-моему, “бесформенная кучка цветов” на столе смазывает всю красивую картинку(((

Кристина! Все получилось нежно, стильно и красиво.

Мне понравились номерки в клеточках))) только немного смазывает впечатление их пенопластовое происхождение. Может их в следующий раз бумагой обклеить?
Цвет свадьбы яркий, насыщенный. А кружево на юбке, наверное жестковато, поэтому и не такое послушное. А вообще задумка очень хорошая, все ажурные элементы очень сочетаются с ажурной мебелью на фотообоях и кружево очень-очень в тему, жаль что не очень мягкое и ажурное, но тут, наверное, бюджет не позволил более дорогую.

Ни в коем случае не хочу обидеть, но Париж и Прованс- это две абсолютно разные декорации . У темы Париж кстати, тоже есть десятки вариантов ( это и Эйфелева башня, набившая всем оскому, это может быть Мулен Руж, а может Коко Шанель…)
Прованс же- это провинция на юге Франции, поля лаванды, выбеленное дерево, белые плетённые корзинки и деревенский стиль.
У Вас не получилось ни то, ни то, к сожалению. Может, вы не изучили интернет по этому вопросу, не знаю… единственное правильное решение- то, что Вы взяли за основу прекрасную картинку на фотообоях. Это лучшее из декора))). Париж ранним утром, столики ажурные в кафе… почему ж не плясать от этого? Нужны пастельные тона, ажур белый, деревья очень хороши- но вместо них лучше решетку с вьющимися розами как на обоях…цвет фуксии ( или это фиолетовый?) оооочень яркий, а стулья какие без чехлов? Если гармонируют с картинкой, может и чехлов туда не надо! Букет на столе молодых- катастрофа))) . Как правильно уже подметили, огромная масса цветов и зелени, причём бесформенная.
Как здорово бы было продолжением картинки поставить такой же ажурный столик и стульчики на место молодых, накинуть изящно светлую ткань- бледно- розовую, как Ваши толстенькие свечки на столе или бледно- голубую…. конечно , все как всегда упирается в бюджет, но у меня одна невеста сама купила такой столик и стулья в интернете, правда , для гостевой книги. Говорит- недорого , металл подороже, а пластик вообще даром, поставлю потом на даче))).
Ещё раз говорю- не хотела Вас обидеть, а в будущем может пригодиться в этом же кафе работать))). Пробуйте и все получится!!

Париж потому что кафе называется Париж, а сами фотообои мне навеяли прованс так как там стоят деревья глицинии. И как вы уже поняли деревья я сделала не потому что мне этого захотелось. У каждого свое видение!!! Стулья там ужасные как и везде. да и остальное кафе (смотрите картинку добавила)

Деревья у Вас, Кристина , получились очень красивые, я уже писала об этом. Фотографии не очень большие, может я и не разглядела на обоях глицинию. Мне показалось, что там кустовые розы и магнолия или японская вишня. Дело не в дереве. Париж иди Прованс – либо то, либо другое. Работа аккуратная, много Вы сделали , это просто мысли, как улучшить))). Кстати, если убрать эти дикие коричневые накидки на стульях на первом фото, то стулья очень даже в тему, много воздуха в них. И даже сидушка под цвет фотообоев.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества