Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

композиции из живой зелени для деревянной конструкции

03.07.17, 22:17
Автор lonshakova.ol

Комментарии

Нужно сотворить вот такие композиции из живой зелени для деревянной стенки. Я так то не флорист,но хочу попробовать) Подскажите пожалуйста как они собираются…на оазис,который в каркасе или как то иначе?

Кирпичи флор.пены оборачиваем в пищевую плёнку(чтоб не устроить болото под композицией), и с помощью металлической или пластмассовой садовой сетки и саморезов прикрепляем пену по всей длине досок. Скопировала из инстаграмма))))

Если хорошо отпитая зелень, то оазис не нужен. Просто плетется гирлянда.

смотря когда делается монтаж и смотря какая зелень. а то в 12 поставишь зелень на стену, а к 5 вечера она уже повянет. я считаю. что оазис точно нужен.

Если зелень с деревьев, то может и повянет. Но эвкалипт, рускус, салал, аспидистра… Да они у нас вечно без воды в холодильнике на большие заказы лежат. Потом напаиваем и вперед. Двое суток точно выдерживают.

Ключевым словом является холодильник. Если без оазиса и в жарком помещении ресторана в летнюю погоду… Ну не знаю… Рускус может выдержит конечно, но вот эвкалипт наврятли… Тем более у неопытного флориста. Лично сама на подобного рода композиции правила несколько веточек эвкалипта после работы моего флориста и некоторые закрепляла без оазиса, на след. день с утра эти веточки подсохли, а вот в оазисе конечно, как новые были)))

Подсохли, может быть. Но за день свадьбы засохнуть до состояния – “бросается в глаза” ? Я уже больше 15 лет работаю. Сильные стебли эвкалипта за день не засыхают. Даже в ресторанах. Концы обвиснуть могут, но засохнуть? А в букетах невеста целый день таскает? И венки с натуральными цветами. У меня в фото сессиях венки с эвкалиптом целый день под жарким солнцем. Цветы устают, а зелень – бодра весела. Так что про эвкалипт, это вы зря. Плести в день заказа и не сомневаться, выдержит!

Я зелень тоже без губки оставляю,но хорошо отпаиваю и делаю флористику ночью. НО! Я живу в Мурманске и жары у нас почти не бывает.

Еще один вариант это тейпировать зелень. Для этого Вам нужно каждую ветку обвернуть маленьким кусочком ваты, смоченной в воде и обвернуть тейп-лентой, которая продается в любом флористическом магазине. это занимает не так много времени, и при этом ваша зелень простоит до утра)

Вы серьезно? Много времени не занимает каждый кусочек тейпировать? Это про 2-х метровую гирлянду? На небольшой веночек, может этот вариант с какой-то очень нужной, но нестойкой зеленью и пройдет. А вот плести гирлянду в день свадьбы, при этом каждый кусок зелени еще и тейпировать…. Пустая трата времени и нервов.

Может и да.
Я не очень люблю когда в декоре листья у зелени хоть не много поникшие., поэтому к свадьбе я готовлюсь заранее. Все что можно сделать дома, на складе я делаю там – все остальное уже на площадке. Приезжаю с подготовленной флористикой.
Из примера работа с венком -диаметром 1 метр. По времени у меня заняло от силы час. Зато всею зелень мы сняли на демонтаже в отличном состоянии не используя оазис.
https://pp.userapi.com/c638521/v638521232/3670d/VIv8CNcASMY.jpg

Так у Вас и веночек “худенький”. А в примере много зелени. Смысл делать работу подольше заранее и тратить время и тейп, если можно на месте и быстро? Та зелень, которая у вас в венке плохо тянет воду из ватки. Она больше теряет влагу с поверхности. Тейп этого не возместит. Открою секрет, мы после работы в “сухую”, привозим зелень обратно, отпаиваем и снова “прогоняем”. И ничего в вашем венке и без тейпа поникнуть не смогло бы. Не переживайте. Цените свое время и не делайте бесполезную работу в таких объемах. Это приходит с опытом :-) .

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества