Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

номерок для гостевого стола .

21.06.17, 11:06
Автор Kleopatra2127

Планирую делать номерки в виде ромашек(тематическая свадьба) ножку из деревянной палочки обмотаю зеленой лентой с верхней  частью мне все понятно ,ромашка будет двусторонняя ,между ними шпажка.Вот не могу придумать как сделать что б стоял номерок.Пока родилась мысль использовать капроновую крышку для банок как за основу и свеху крышки наклеить ромашку.Поделитесь пожалуйста своими идеями на этот счет

Комментарии

Можно взять деревяшку , спил дерева например, или фанеру выпилить квадратиками. Просверлить дырочки нужного диаметра и вставить стебель ромашки (можно для надежности капнуть горячего клея. Покрасить можно в любой цвет… Еще можно взять маленькие баночки (можно консервные из под паштета например и залить гипсом (стебель в гипс) Покрасить и облагородить до неузнаваемости.

Можно взять стакан, прямой, прозрачный. Гидрогеля туда и ромашку вставить ) гидрогель красиво смотрится. Можно стеклянных камушков или бусин ..залить водой.
Можно из соленого теста вылепить основу любой формы, дырочку под стебелт заготовить покрасить-разукрасить.. и ромашку туда)

Спасибо большое

Стебель ромашки воткнуть в пробку одной из винных бутылок на столе. Так и ромашка -номерок будет видна, и мешать ничему не будет. К тому же, когда гости рассядутся за столом, номерок уже не нужен, его просто вынут, когда будут разливать алкоголь.

А можно “посадить” ромашку в красивое кашпо, залить стебель гипсом.

я не работала с гипсом,а можно будет его потом извлечь как то из стаканчиков(стеклянных)

нет,это намертво)))
или бить стаканчики)))

спасибо,жалко использовать стекло на один раз

можно пищевой пленкой стаканчик застелить, залить гипс, когда застынет убрать плёнку

Я втыкала в яблоко:

Ой какие маки красивые!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества