Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ценовая политика и первые шаги в оформлении

25.05.17, 11:18
Автор panter_dashka

Дорогие форумчане, первый раз выставляю на ваш суд свои работы .

Оцените, пожалуйста...К критике отношусь с пониманием. 

И главный мой вопрос- сколько стоит такое оформление? Постоянно слышу , что дорого...

Вот за персиковую фотозону прошу 7000 ( фотозона и единичка,без шаров), живу в МО

Это реально дорого? Сколько бы вы попросили за такое оформление?

 

Комментарии

У нас свадьбы на 50 человек делают за 8500)))) Но честно, я бы зажала 7000 т.за фотозону еще и без шариков))))

Извините, но персиковая зона на 7000 совершенно не тянет.

Так я и спрашиваю за сколько бы ее продавать?)

Девочки ,что значит дорого?? для кого дорого???учитывайте регион ,ведь в каждом регионе численность населения и доходы абсолютно разные ,а также желание купить нашу услугу….где то 7 тыс. дорого ,где то нет ,а где то и бесплатно наши старания не нужны…не все понимают это. Учитывайте также ,профессионализм декоратора ,в конце концов его самооценку!!!! Я например ,за фотозону беру больше…ценю свой труд ,купленный декор ,ткани. А за сколько я должна её сделать ??за 2 тыс ??
И это не плохо ,а наоборот замечательно ,что данный декоратор ценит свой труд, и умеет продать фотозону за 7 тыс.

В нашем регионе за такую фотозону Красная цена 3500

В Питере тоже, не больше 3500р

Ой, не надо вот только сказки рассказывать насчёт Петербурга! У меня в Петербурге дочь декоратор…и знаю как там зарабатывают декораторы, как живут., какие дома себе строят)))..тут вопрос в какой нише вы находитесь? Если вы декорируете бюджетные свадьбы в дешёвых кафе, и ваш уровень в декораторстве не на высот-слабенький, то да , возможно вашу фотозону и не купят более , чем за 3, 5 тысячи..а если в дорогих ресторанах или дворцах для пар с хорошим бюджетом?? тоже 3.5 тысячи берут? нет конечно)))

Девочки…. Вы уж меня простите, но я за 3500 жопу не подниму. И я не верю, что в Питере уважающий себя декоратор поднимет её за такую сумму. А ведь это ваш труд – перевозка, сборка, демонтаж, стирка . А потом мы хотим, чтобы к нам относились нормально… Уважали((( Да у нас в Калининграде сдают пустую арку из веток за 5000р… ПУСТУЮ!

Светлана, я тоже за 3500р не подниму )), это будут деньги больше чем и 7000р и работа будет не такого уровня, у вас тем более ))) с вашим опытом. И простите , а что в смету будет вбито у нее? ))) декор на 3 копейки, а остальное за поднятие попы? Если продается за 7000р это отлично, лучше выполнить 1 работу за 7 , чем 2 за 3500р. Я так понимаю, что у автора нет заказов или их мало. Если их нет, то надо снижать стоимость либо делать более “дорогой” декор, если их мало, то проанализировать – станет ли заказов больше на эту зону если снизить стоимость. Калининград мой второй любимый и почти родной город ))), у вас есть те, кто готов работать и за меньшие деньги.

Почему так категорично? Почему в смету включать декор за 3 копейки и " поднятие попы"? Если рассматривать её детально, то в смете идёт : сама конструкция, ткань, изготовление цифры, изготовление цветов, монтаж/демонтаж, выезд за город (если такое есть). Она что взмахнула волшебной палочкой и всё появилось? Она что не трудилась, не изготавливала цветочки, единичку? не подготавливала (утюжила) ткань? не тратила своё время и топливо? Вы вообще о чём???
Профессионализм и опыт придут со временем)))) Автор по моему с нами не только поделился, похвастался, а ещё спросила совета, сказала нам, что это её первые шаги в оформлении….И это очень здорово, что она ставит себя сразу в нишу работы " не за бесплатно" , очень здорово, что ей удаётся продать свой труд за эту цену, что она умеет ценить свой труд, своё время, себя, свои ручки))))

У меня аренда арки правда без веток, но пустой, обыкновенной стоит 3 тысячи.Согласна с тобой Света, МЫ САМИ формируем отношение клиентов к себе!

МЫ САМИ формируем отношение клиентов к себе! Хотим , чтоб нас уважали клиенты? не надо делать 3 копейки, тут дело даже не об этой конкретной фотозоне. Некоторые девочки делают шедевры и берут за это копейки….а потом удивляются , почему невесты наглеют? Задают вопросы, типа того: ведь я же и так ей почти даром делаю, а она просит ещё дешевле.. Девочки, .отвечаю : натура человеческая такова , дай укусить человеку палец, он норовит откусить и локоть! Предложили невесте сделать задёшево??получайте! а она хочет ещё дешевле, даром))) Также извечный вопрос, почему ко мне не идёт богатый клиент? Да потому что сами ставите себя в такую ценовую нишу, работая за “спасибо”. Делаете задёшево дабы не сидеть без работы, и ждёте что повалит клиент…а он не повалит….так и будут идти в лучшем случае пары такого же уровня….
у меня было бы в 5 раз больше свадеб, если бы я делала свадьбы за 5-7 тыс….но извините, как говорит Света я тоже одно место не подниму за такие деньги! Зачем ? Я уважаю свой труд, люблю себя, свои ткани, декор))))) и наверное именно поэтому ко мне идёт нормальный клиент)))

Спасибо всем за ответы) я ,конечно, понимаю , что тема больная….сколько просить за работу. И свое время потраченное я ценю, тем более на начальном этапе все закупается впервой и выгоды копейки.
А ещё не хочется продавать один и тот же проект, хочется создавать каждый раз новое. Я просто не вижу смысла предлагать стандартный декор из ткани.( как мне говорила клиентка ей за 5000 всю свадьбу украсили ….да блин….ну каааак так?)
А так, читаю форум, очень много полезного узнаю…Спасибо , что делитесь)

Подскажите, 7000р. это аренда или вы продаёте полностью всё оформление в дальнейшее пользование клиента (извините немного не допоняла)))

конечно же аренда)))

Спасибо. До оформления свадеб я ещё не доросла, но в дальнейшем очень хочу выйти на это оформление. Пока занимаюсь арендой ростовых пионов, и в нашем городе они идут на “ура”

Я живу в малюсеньком городке в захалустье краснодарского края. Виликих денег у наших людей нет, поэтому биру выезды в Краснодар. Но в данном оформлении реально бедненько, у нас клиент не подпишется. Так что итог: цена ростет от численности населения и приблизительного дохода людей в вашем городе. Если численность хотябы за пол миллиона и доход в среднем 35-45 тыс. то почему бы и нет. А если численность 52000 и доход в среднем 10-20 тысяч, то просто людям не по карману. А так же играет роль продвинутость города, мы вот как то только втягиваемся в культуру. Свадьбы ещё не все украшают, а юбилеи и то редкость. Больше детские др подтягиваются . так что вот как то так. А за сколько работать каждый решает сам, сколько он может потянуть. Я например повысила планку к этому году, думаю к концу года ещё повышу. Не все могут позволить себе купить сразу много хорошего декора и набрать команду. Я например одна работаю, но уже задумываюсь о помощнике. )))) Так что девочки всем удачи, развития и богатых клиентов)))

Я бы к цветочкам добавила веточки с листьями из картона. Чтобы поживее было. Если цветы из дизайнерского картона, то можно и такую цену брать.

Я так поняла, что автор не для оценки его работы этот пост разместил, а для обсуждения стоимости. Это отлично, что автор ценит свой труд. Как я и говорила выше, не совсем понятна ситуация в целом, в чем же проблема с клиентами, их нет совсем или их мало. Так можно сделать эту работы, зарядить за нее 7 000р и не разу не “прокатить” и будет она стоять годами и захламлять офис, или , как и говорила выше, брать не много заказов. Поэтому посоветовать что то конкретное очень сложно исходя из представленной инф. Если есть заказы на эту зону за 7000р, то лучше сделать несколько за 7 чем в 2 раза больше, но за 3,5.

Мне в этой фотозоне не хватает ростовых цветов) советую посмотреть посмотреть в Вашем городе расценки конкурентов или в соседнем городе, так Вы сможете с ориентироваться.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества