Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как работать с живой виноградной лозой?

22.05.17, 12:14

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите советом! Планируется свадьба  с использованием декоративной и живой виноградной лозой ( с листьями) на арке выездной и на фотозоне. Может кто-то  уже пробовал так работать, подскажите, пожалуйста, что делать с лозой,  чтобы листья не завяли за время свадьбы.  Когда срезать? Нужно ли отпаивать кризалом? и т.д. Я сама ни разу не флорист, максимум живые цветы обрезать и в вазы поставить))) Буду очень благодарна за советы.

gmVsU3Xg_U8.jpg   bKQjRrJqqb8.jpg   IMG_9585.jpg   IMG_9594.jpg   IMG_9690.jpg   N5W2QoJqrjs.jpg  

Комментарии

Обычная виноградная лоза с листьями что в саду растет не выдержит и часа и вообще обычные садовые цветы плохо в основном стоят даже в вазе с водой-дома срезаю в вазу все быстро вянет -сирень стоит день и то к вечеру уже никакая-во флористике использую в все растения обработанные чем то поэтому покупные цветы стоят долго-если свежие не лежали месяцев несколько.В общем думаю что садовый виноград вам не пойдет!Даже сами отрежьте и поэкспериментируйте!

Вы ошибаетесь :)На самом деле садовые цветы и зелень прекрасно стоят и в воде, и на оазисе и используются в композициях. мускари, ландыши, садовые розы, дельфиниум, люпин, целлозия, амарант, львиный зев, спирея, барвинок… да много всего, в том числе и дикий виноград. Все это я неоднократно использовала сама в композициях наряду с покупной зеленью и цветами.

Саша, посоветуйте , как мне лучше делать? Отпаивать ночь или утром срезать лозу и листья , а потом ставить на столы и крепить ? Я думаю , что оазис нужен однозначно, если я собираюсь крепить лозу к арке на выездной ( с учетом что арка остается в помещении после регистрации), как вы считаете?

Могу дать совет только по дикому винограду, с культурным не работала.Мы делаем так : срезаем на ночь, у нас на улице стоит бочка кидаем туда до утра. Если погода дождливая, дожди долго уже идут, то лучше стоит, засуха хуже.
Старайтесь использовать небольшие отрезки молодой зеленой лозы, не более 30
40 см. Я не знаю, какой декор и композиции планируются, но я бы сплела основу из одревесневших лоз винограда(им вода не нужна), а между ними закрепила бы искусственную лозу, кисти винограда и на ОАЗИСЕ плети виноградной лозы,
Оазис нужен однозначно, без него виноград и 10 минут не продержится

Саша, не получилось уменьшить фото(( Планирую сделать так, вперемешку с декоративной лозой. и погуще , чем на рисунке

Ну, вот и сделайте, так, как я и говорила:сплетите основу из одревесневшей лозы, в ней закрепите пару кирпичей оазиса не рядом, конечно, по отдельности), а потом искусственной лозой замаскируйте, ну и напоследок, поверх всего и живую лозу, в оазис повтыкайте, распределите красиво, где-то что бы свисало, где-то переплетите с основой, добавьте кисти винограда( проволочкой прикрутите, ему -то вода не нужна) и все. Я бы еще добавила другой зелени из садовой можно барвинок, из покупной – лидерварен, он очень здорово с лозой и виноградом сочетается, стоит на опте копейки, потом как арку разберете, его из оазиса выньте, заверните в бумагу, поставьте в воду в холодильник, он так ну очень долго может хранится, с пол-года точно, мало ли , пригодится:)) Даже без воды, во влажной бумаге долго очень.

спасибо огромное!!! надеюсь у меня все получится. свадьба в сентябре.

У нас сирень стоит в воде неделю и не вянет))))))

Девочки, больше чем пол-года назад спрашивала как это сделать:)) Вот делюсь результатом (добавила фото ). Хочу сказать-не так страшен черт как его рисуют))) Спасибо всем за советы!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества