Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ростовые цветы

21.05.17, 07:21

Всем привет! Вот и мои ростовые цветы из бумаги. Как оказалось их очень быстро делать. Мои высотой от 60см до 160см. И один пион 1,7м высотой. диаметром они около 60см.

 

 

 

Комментарии

Чудесные! Листья бы только не такие ярко зеленые… всё, созрела тоже на такие цветочки))))). Основа бутона- тоже шарик или ещё что? Спасибо!

согласна на счет зелени. бумаги нет. Нашла вот один рулон потемнее купила и то на заказ делаю 3 цветка. Основа у меня не шар. На самом деле она может быть любая, старые тазики пластиковые например. У меня из проволоки сделан каркас и обтянут фетром флористическим.

Ну а как тот тазик к трубке потом прикрепить???

В строительном магазине есть специальные соеденители для труб. К сожалению, не умею фото скидать, темболее с мобильного сюда. Если что пишите в личку

Мы делали проще: в тазике прожигали небольшое отверстие, потом вставляли строительный"гриб" для крепления пенопласта, шляпку внутри тазика крепили на горячий клей, сзади остаётся ножка “гриба”, теперь её можно вставлять в любую трубу, голова цветка получается съёмной.

А у меня катушек больших пластиковых много, мы их распилили пополам. Получается две штуки , каждая с кружком-основанием и ножкой. Ножка полая, наверно можно и внутрь, и на трубу, если трубка узкая. Но надо ещё раз наверно, на месте скотчем что ли скреплять трубу и основание с цветком…

если не жалко-поделитесь секретом: ведь у нас главное-чтобы времени занимало по-минимуму!Думаю многие будут вам благодарны!

Красивые)

Эконом вариант это с помощью бутылки 5 л)) крышечку прикрутить к трубе. Там где горлышко вырезаете , как будто лийка формой.

Сколько рулонов бумаги на один цветок уходит?

2 рулона на бутон и на зелень еще пол рулона .

Всем привет. Красивые цветы. Я тоже хочу ими заняться. Нашла подробный МК в инете. Но там для основы пиона делают папье- маше из шарика. Может поделитесь своей техникой изготовления или шаблонами в размерах.

Девочки, с тазиками видела у подруги тоже свадебный декоратор. Они делали как Саша писала выше. Мне этот способ не понравился из-за тяжести. Я делаю так- беру проволоку любую мотаю кружок сердцевинку вокруг кружка делаю лепестки 5 штук из проволоки, снизу делаю усики, чтобы воткнуть в подставку в трубу. Но усики должны быть крепкими чтобы не накренился цветок. Потом обматываю фетром, у меня просто его завались. А так можно любой бумагой обклеить и даже фольгой обмотат. Короче чего не жалко тем и обматываете. И все. Получается самодельный флористический каркас. Можно купить такие каркасы. У меня некоторые цветы на них сделаны на покупных. Сами листья цветка начинаю по периметру крепить каркаса по краю со средней величины листьев. Это 2 ряда от края к центу. Потом середина идут мелкие листья и в самую последнюю очередь 2 ряда крупных листьев. Основа-ножка в садовом магазине продается.

и как выяснилось круче всего смотрятся цветы из китайской гофры которая почти не тянется. из нее сделаны нежно розовые
И когда формируете лепесток, то его нужно растянуть полностью верх и скрутить жгутиком для помятости краев.

в день можно одному 2 цветка спокойно сделать при чем не торопясь

чем больше цветок, тем он тяжелее и тем мощнее ствол ему нужен и подставка тяжелее

У нас продаётся шикарная итальянская гофра и очень фиговая немецкая, тонкая как тряпочка и просвечивает. Может она и есть китайская? Пробовала из неё как то розу делать, так боялась дунуть на неё ))) . Хотя выглядела она красиво , но наверно на один раз

А вы МК покупали или сами придумали? Если да, посоветуйте какой МК купить, пожалуйста)

нет я почти все делаю без мк. не зря же 6 лет училась в высшем архитектурно-строительном. Там мы чего только не лепили )))) страшно вспомнить. Сейчас вот сама пилю лобзиком из фанеры, панно делаю голова единорога, правда это будет копия с чужой работы, но что сделать если клиент просит.

Здорово! А я вот как раз думаю на кого бы пойти еще поучится. Может тоже тогда на архитектора или дизайнера)

скажите пожалуйста внутри цветка есть шар из папье маше?вы собирали пион с наружних лепестков ?

внутри цветок из проволоки, основа. Собирала со средних, потом внутренние потом самые большие наружные.

Шикарные цветы! Подскажите стебель из чего делали?

У Анны Цветковой самый дешевый мк и очень хороший для новичков

Спасибо, посмотрю)

Да, согласна, у Ани Цветковой не дорогой и для новичка доступный, а потом сами творить начнете!

Если можно напишите пожалуйста ссылку на ее страничку мне в личку. Спасибо!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества