Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба марсала. Вопрос по залу.

12.05.17, 12:51

Здравствуйте мои дорогие. Я опять с вопросами, вы так вседа выручаете, с миру по (нитке) совету и картинка складывается. Так вот , пришла ко мне невеста МЕЧТА! С хорошим бюджетом для наших мест. Хочет марсалу с золотом. Всё бы ничего ,но зал в котором состоится торжество какой то несуразный , мало того что он проходной , т.е не имее стены где можно поставить президиум, гостей 70 человек , зал узкий . Понятно что мы оденем чехлы, банты , вазы на столы,ранеры, а где вот разместить молодых ? С одной стороны вход , с другой официанты выходят и танцполе. Пытались поменять зал,но всё уже занято. Вот она печалька..... Фото прилагаю зала (оформление не моё)

Restoran-Vyazniki-Bolshoj-zal_23fdb_750.jpg   Izobrazhenie-174_a96b7_750.jpg   ресторан Вязники.jpg  

Комментарии

На мой взгляд, получается, только рядом с барной стойкой, сделать подиум, что бы чуть приподнять стол молодых…..Интересно послушать наших опытных декораторов!!!

А мне хотелось бы послушать чудесную невесту, где бы она хотела сидеть в этом кафе…из каких побуждений ею было выбрано это заведение? где она сама то видит стол молодых? По мне так надо менять зал однозначно! Люба, мы бело-золотую свадьбу проводили в в шашлычке…/network/1997/2016/11/09/svadby/belo-zolotaya-svadba…сначала думали печаль печальная, местонахождение ужас-у кладбища, интерьер заведения – утопия, всё коричневое (стены, скатерти), а когда пришли туда, то поняли, что такой зал у нас в городе ещё нужно поискать…зал квадратный, колонны расположены не критично…вообщем взялись за дело и сделали .Есть же у вас не только кафе и рестораны, а какие то базы отдыха, заимки, шашлычки….возможно даже коттедж взять без кухни…есть же у вас в городе наверняка кейтеринг — ресторан выездного обслуживания банкетов.
Тут ты меня прости, вариантов практически нет(((( Я даже не представляю как здесь можно уместить 70 человек…и где они будут танцевать, проводить какие то конкурсы.
Теперь по залу…у барной стойки как советуют выше наверное я бы не делала, она идёт полукругом, а значит ширму впритык к ней не поставишь, зал и так узкий, уже некуда, будет вообще некомпактно…
Либо ставить напротив барной стойке к одному из окон, возможно без ширмы….договориться с администрацией снять шторы и повесить свой текстиль.. Либо на сцену, убрав аппаратуру.
И на стороне на которой барная стойка не видно, что за углубление в стене перед ней. Что там находится?

Наташ, понятие “шашлычка”, мне кажется, есть только на дальнем востоке, пря родным повеяло))).. Уже 11 лет живу в Белгороде (переехала из Магадана) и ни разу здесь не встречала (и не слышала) подобного заведения… только “Магазин шашлыка”)))))

Мне видится единственный вариант – ставить ширму там, где висит сердце на первом фото (и уже стоит стол молодых). Ширма, правда, получится не широкой, но её можно сделать двусторонней – с одной стороны фон молодых, а с другой – фотозона для танцующих.. Естественно, и цена за неё двойная..)))

Света, там плохо ширма, там же танцполе , да гости сшибут её сразу же, и получается что сидят молодые там , а танцующие их и толкаю и и т.д. и т.п. Мы в этом зале всегда оформляли стол возле окна , но кол-во гостей было меньше , а тут … Невеста положилась на меня и согласна на любой расклад.

Наташа , я писала выше в своём посте, все попытки использовали ,ну нет другого зала, мы даже дату на день раньше хотели поменять ,но оказалось заняты ведущие, фотографы, а у них тоже у всех предоплата и не кто не хочет её терять. Да и мне врагов не надо тоже,как узнают и рестораторы и остальные участники этой свадьбы что я тут мутила ,не избежать мне неприятностей. Залами наш городишка не богат.Невеста сама не рада этому, в январе уже начала искать зал и всё было занято.

Вот оформление 2014 г

Однозначно ставить у окна ближе к сцене. , и небольшую по ширине. Гостевые столы дробите, чтоб не получилась узкая длинная кишка. Но марсала с золотом к оранжевым шторам….

Шторы насыщено коралловые

Люба, о каком танцполе вы тут ещё мечтаете ? я никак не пойму….тут либо молодым место выделить, либо танцпол…. ликвидируйте танцпол…тем более его там почти нет….поставьте туда президиум, …диджея садите за барную стойку….а танцевать уж гости будут в этом узком проходе… хотя я вообще если честно не представляю как это вообще возможно здесь проводить свадьбы…как можно усадить 70 человек? и мало усадить, нужно ведь, чтоб было комфортно встать, сказать тост, потанцевать…. как же без этого? “Ах эта свадьба пела и плясала” ???
Или уж напротив барной стойки сделать президиум…ну больше вариантов как мне кажется нет.
Люба, а ты как видишь? тебе ведь на месте виднее…

Наташа , я с тобой полностью согласна, поэтому тут и написала , всё что ты пишешь это и я понимаю,но свадьбу же не отменят из-за этого, думаю может упор сделать на оформление гостевых столов ?

упор конечно сделай на гостевых столах, но молодые я так понимаю ведь хотят президиум ?или они согласны сидеть за гостевыми столами?

Невеста положилась на меня. Она тоже понимает проблему .Но ведь на то мы и декораторы ,что должны хоть в сарае сделать красоту

На мой взгляд, последнее фото показывает оптимальную посадку при таком количестве гостей. Я бы предложила сидеть молодоженам вдвоем, а не вчетвером, благо, до ближайшего стола рукой подать. И сделать стола гостей, допустим, больше золото, чуть марсалы, а стол молодоженов, больше марсалы, чуть золота. Или наоборот. И упор на столе молодоженов не на широкую юбку, а на композиции, может даже по боковинкам, чтобы отделить от гостевых столов

Спасибо, я тоже склоняюсь к данному виду расстановки, одно плохо при ней фото никакие , так как не возьмёшь в кадр молодых полностью.

Мне вообще кажется, что в этом зале самый главный – диджей! У него места больше всего! Я конечно, понимаю, что аппаратура и прочее, но о новобрачных то в первую очередь надо подумать… Абсолютно согласна с Наташей! Диджея – за барную стойку. А то получается молодые как в больничном коридоре на койке, когда в палатах места не хватает!

я вот тоже этого никак не могу понять …почему у нас зачастую свадебные специалисты чувствуют на свадьбе как короли (ведущие ,диджей и т.д)…почему должны ютится не понять где молодожёны,а при этом диджей сидеть на такой площади (( На его месте президиум стоит в центре ,обзор для всех хороший , фотографик получатся тоже полностью .
Люба ,решать конечно тебе и молодым ,но это их день и они не должны сидеть на задворках потому что там видите ли диджей и танцпол.

Девочки , ну никто же не делал специально для диджея место )))) Этому ресторану лет 50 , я видела фото ещё его в 70 е, так вот там задумано было как место для ансамбля, виа и т.д. И причём это единственный ресторан у нас в городе. Все остальные кафе да столовки )

Однозначно выгнать музыкантов))) и посадить молодых на сцену! Готовый подиум, отличное местоположение.

Ирина ,не вариант Там на сцене труба стоит как шест,её никто убирать не будет , и телевизор этот треклятый ((((

Для фото – залезайте на самый дальний стул стола напротив, получите вид спереди, немножко сверху. Или широкоугольный объектив вам в помощь, если есть проф.техника. И если задумано что-то такое небольшое по объему, как эта арочка, то для хорошего фото я бы поставила сзади еще и нейтральную плотную ширму под потолок, хотя бы от середины одного окна до середины другого. Это решило бы проблему засветки из окон и попадания штор на фото на заднем плане

Мой вариант не использовать ширму. Сделать на столе молодых, по примеру с иностранных сайтов, прямоугольную конструкцию (куб) . Цветочная композиция по верху (над столом), на столе свечи, цветы, зеркала. Мне кажется на фото напротив окна зеркало и весь декор будет отражаться

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества