Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Большая книга. Нужна Ваша оценка

28.04.17, 11:50

Добрый день! Декором занимаемся с мужем недавно. Провели совместно с фотографом 4 семейных фотопроекта. Но решила пробовать себя в свадебной тематике. Принемали участие в свадебной выставке в г. Павловск. Брат изготовил вот такую книгу. Я рисовала...За месяц до выставки встречалась с невестой, и она готова была заказать на свою свадьбу оформление выездной регистрации (показывала ей примеры чужих работ и свои эскизы) с большой книгой. Не стала заключать договор сразу с ней. Решила, пусть посмотрим готовый результат и определится окончательно. В итоге-она отказалась. Нужна ваша оценка: действительно ли книга получилась неподходящая, или мой вкус не сошелся с невестой? Стоит ли дальше двигаться в свадебном направлении или остановится на детской тематике?

Прикладываю фото с выставки (P.S. не обращайте внимание на 2016, так как кто-то поставил туда табличку оставшуюся после прошлого года)

XrE_16L5pmo.jpg   I3nSJ0m4sfY.jpg   c-bKExeXsws.jpg   Y8SfylCZCRQ.jpg   xRlz8Vpj6lU.jpg   6pkGNWICuKc.jpg  

Комментарии

Книга прикольная, но она не свадебная…..Ростовые цветы тут не очень хорошо смотрятся. Книга у вас цветная, а вот вашим цветам цвета не хватило. На эскизе ведь они не белые)))) Вам надо для себя решить…. Сможете ли вы работать в двух направлениях? Я раньше тоже детскими занималась, сейчас откинула эту тему….

Светлана, может вы и правы, что невеста всё же хотела больше европейскую версию, с замками и т. п. Но, видимо, тут влияет моё желание сделать как-то по-другому. И Жар-птицы это как раз больше наша тема-русская)
На счет цветов, планировала им чуть дать розового оттенка, но физически не успевала ко времени. И честно еще не совсем разобралась, как их более эффективно покрасить, чтобы не сыпалась краска (что случилось с зелеными листиками). Так как цветы тоже первый опыт.
Пока сложно определиться смогу в двух направлениях или нет (всё же есть основная работа с 8-17 00 и периодически субботы, которая отнимает время, но хочу с нее перейти в творческое направление)
Спасибо за комментарий)

А подскажите обьем книги (ширина переплета) за счет рисунка или она реально объёмная? И из чего сделана такая книга? Каркас…

Ширина насколько помню 40см. Книга объемная, каркас из пенопласта, внутри несколько кривых дуг по форме страницы, а сверху лист пенопласт. (так же присутствует деревянный каркас, на нем петли закреплены). На него наклеена пробковая подложка под ламинат и сам рисунок нанесен.

Мне работа понравилась, но я бы тоже лично для своей свадьбы такой вариант не выбрала. Ярко, красочно, действительно сказка, но немного не для взрослых во время свадьбы в ее классическом понимании.
У нас есть похожее предложение для невест, только как бы с одной страницей из книги.
И вот описание к нему, возможно это навеет Вас в свадебное русло)

Рукопись со словами любви
“Ваша история это красивый стих, поэма, совместно написанная книга.
Церемония на фоне развернутого свитка, это душевный и трогательный момент, проходя по строкам, окруженным свечами и легкой тканью, вы переноситесь в эпоху королевских баллов, дам в пышных платьях и их кавалеров, стихов о любви и тайных записок с ноткой французских духов.”

Мы поняли, что для невесты очень важно – это само описание эмоций, которые ты пытаешься воплотить декором. Ведь самое главное в нашем деле – создать атмосферу)

Спасибо. Видимо придется придумать еще одну страницу в более нежном варианте. Или, надеяться, что будут заказчики более неординарные.

Мне очень понравилась книга,такой труд !Но я тоже хочу написать свое мнение.Мне кажется,что гирлянда цветочная сверху как-будто делает книгу какой-то пузатой.Вот если ее убрать ,а вместо нее по краю страницы что-то как-то пустить-будет менее тяжеловесно.Для свадьбы я бы тоже еще одну страничку нарисовала,у вас это очень хорошо получается

Лилия, как раз на днях снимаем анонс детского фотопроекта, планировала использовать меньше цветов искусственных и добавить живую зелень. Удобно будет для сравнения.

меня смутили пропорции книги, вернее, её высота… прям просится нарастить ещё хотя бы сантиметров 50… тогда бы и потолок так в кадр не попадал..
Задумка с дверью прикольная, но на фото плохо обыграна..((

Про высоту это муж мой тоже самое говорит. Предлагает подставку сделать.

Какая вы трудяга! Реально пчелка! Я не такой большой эксперт, просто напишу свое мнение. Труд проделан колоссальный, что бы можно было изменить, например. Цветы по сторонам не виду с этой книгой, они из другой сказки , по поводу самой книги, почему бы и нет! И гирлянду я бы оставила так же, вот если бы птицы были сами выложены из цветов более яркого оттенка , то было бы очень даже и придало бы объем этой фотозоне, но и дороже бы она была однозначно. Дерзайте, а вдруг еще на один вариант решитесь!

А можете сказать какая у вас высота ?

Сделать книгу, на мой взгляд, это дорогого стоит. Лично я не могу пойти на это, зная скольких сил, и времени, и денег нужно в неё вложить.
Но в данном случае Ваша книга хорошо подойдет для детского праздника, но не для свадьбы – это раз. Во вторых, если невеста видела в живую Вашу книгу, то нужно учитывать качество исполнения, потому что на фото это не всегда видно.
Дальше – соглушусь со многими. Увеличить высоту книги. Очень хочется спрятать зелёное основание у ростовых цветов. Может стоит их убрать за книгу, а цветами обогнуть саму книгу. Как будто они из-за нее выкладывают .

Благодарю за отзыв. Невеста не видела готовую книгу. Насколько я поняла ей просто хотелось классики. Хоть я ей и говорила, что там будут жар-птицы, но, видимо, она до конца не смогла представить всю картинку. Но хорошо, что я не стала договор заключать сразу до того момента, как книга была готова.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества