Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мои цветики-семицветики

20.04.17, 18:09
Автор Лилия Кунц

Здравствуйте девочки.Хочу выставить на ваше обсуждение свои цветы.Все сделаны мной.Ткани разные-синтетика,хлопок.По- моему, там даже парочка из упаковочной бумаги для цветов.Частично из ткани в собственном цвете, а часть цветов окрашены, Сделано без шаблонов и инструментов,только на свечке.

 

 вот еще одно фото решила от радости добавить

Комментарии

Как круто))))) Наверное, времени ушло немало))) Вы молодец!)))

я тоже в первую очередь подумала, сколько же времени ушло?. тут один букет из тканевых сделаешь и уже героем себя чувствуешь:-)
Здорово!вы трудяга

Девочки,огромное вам спасибо за такую высокую оценку. Это ,наверное пятая часть моих цветов. заказов у меня мало,вот я и рукодельничаю.

Не так уж катастрофически много времени,если пересчитать на деньги покупных цветов.День обрабатываю желатином или ПВА и сушу,два дня режу-обрезаю,день обжигаю,день клею.На выходе 100 голов минимум.Если купить-не менее 3000 руб.Мне это показалось выгоднее,чем при отсутствии заказов закупаться. Я даже мастер-класс отсняла, потому,что почитала раньше,что у девочек такая-же проблема,как у меня-электрическая плита,значит бульки сразу исключаются. Если кому-то интересно-я размещу с пояснением

Тут всё интересно))) Если у вас есть возможность и время выложить МК, то девочки будут рады))))

Очень интересно!!!

Тогда оформлю покрасивее и выставлю на днях

Очень красиво, с большим мастерством и вкусом сделано. Просто роскошно! И очень натуралистично выглядят. Тут девочки часто ищут хорошие искусственные цветы, стоит выставить Ваши на продажу – намного лучше того. что зачастую предлагается. Да и цветовая гамма может быть действительно любая. Мне кажется, Вы реальная находка для декораторов, которые используют декоративные цветы. А какая стена цветочная может получится…. обалдеть! Если это всего лишь пятая часть сделайте из остального цветочную стену, не пожалеете, это должно быть востребовано!

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь!

Ой какая прелесть! Цвета как хорошо подобраны Листочки тут.. Вы талант Браво!

Очень спасибо)))

какая вы супер молодец! вашему МК будут рады многие, это точно))

обязательно сделаю!

Ждем мастер-класс! Молодец!

супер. очень красивые цветы. О чень бы хотелось увидеть ваш мастер-класс

Постараюсь его сделать подробным и понятным)

Ой, как мне приятно.Потому, что я сейчас без заказов.Девочки-заказчицы приходят с большими запросами из интернета, но вопрос цены упирается в сумму 5000-8000 тысяч за весь зал на свадьбу в 100-120 человек. Нравятся и букеты, и стенка,но вот платить не хотят .Говорят,что они сами так могут.На мой вопрос:“А ведущему платить за 3-4 часа 30-40 тысяч не жалко?Может подружка поможет провести?”, улыбаются и молчат. Но я не падаю духом.Переехала в новую студию (хорошо,что помещение-моя собственная прежняя квартира), сделаю образцы готовые,выставлю все свои запасы на витрину (вазочки,клеточки,подсвечники и пр,пр,пр) может поможет

Очень красиво!!Так нежно и воздушно))Какая кропотливая работа!!
А какая высота стойки, диаметр цветочного шара?Из чего сделана стойка?Сами делали или покупали?Извиняюсь за кучу вопросов, только начинаю этим заниматься, поэтому пока что вопросов больше чем ответов))

Спасибо большое.Ниже мой ответ,постаралась подробнее описать

Какая красота!

Очень тронута!

Очень красивые цветы!!! Буду ждать ваш мк)

ну теперь не подведу!

У Вас просто ЗОЛОТЫЕ РУКИ.!Какая Вы умница,столько трудов ,а красота не земная.Ждем МК!

Дорогие девочки,так благодарна вам за позитив и поддержку,Вот ,главное, для чего это сообщество-не терять веры в себя и учиться,учиться и учиться( как сами знаете кто завещал),Отвечаю по-порядку.Стойки (это обычные балясины из магазина стройматериалов, по акции-120 руб) высотой 60 см после обрезки-делала по мастер классу ViktoriaPresent (Виктория Юрченко). Спасибо Вам большое, я пользовалась несколькими вашими мастер-классами-очень нравится. Очень для меня удобные пояснения и показ процесса.Только я в тело стойки ,через тарелочк-у поддон,пропустила металлическую спицу для усиления фиксации и соблюдения вертикали.Самое ответственное для меня-ровно отпилить балясины с двух сторон-остальное- дело техники.Шары делала так: в кусок колготка( по длине) набивала небольшие шарики мятой газеты до тех пор,пока шар не стал упругим.Завязан шарик с двух сторон .Потом еще пару слоев колготка. Сначала , перед набивкой узелок пускаю внутрь,натягиваю и получаю плотный шар.Сверху его обрабатываю раствором ПВА, разведенным 1:10 с водой.И, вуаля-шар готов.Диаметр выбираю от вида балясины,чтобы гармонично смотрелось с учетом увеличения его за счет цветов и зелени, ну около 25-27 см. Себестоимость- 50 коп (газеты-реклама из почтового ящика,колготки -из собственноручно ликвидированных. Время изготовления-2-3 часа.

Вы гений!!!!!!!!!!!!!!!
пофоткайте свои цветы, выложите в интернет, рекламируйтесь, продавайте везде свои работы, декораторы бы у вас закзывали, я уверенна, и поток и что-то оригинальное, то чего нигде не купишь… например, какие-то необыные фантазийные цветы, необычайных расцветок, тем более что можно заказать Вам нужные и цвета и размеры.

Спасибо большое и за оценку и за рекомендации!Обязательно воспользуюсь!

Очень-очень красиво!Трудяга вы!И правильно что не соглашаетесь на весь зал за такие деньги!Могут сами пусть делают!Я знаю какая это кропотливая работа!Не унывать-будут заказы обязательно!Удачи вам!

Спасибо огромное!

Спасибо от всей души!!!!

Ну, вот честное слово,не ожидала,что так высоко оцените. Просто подумала,что не честно смотреть чужие работы,помалкивать,даже у кого -то что-то себе в копилочку брать.Главное,чтоб не сильно поругали за косяки. Я совершенно обалдела от приятного!!! Вот все таки лишний раз убедилась-творческие люди,знающие цену труду и старанию ,чаще всего не скупятся на похвалы,если считают,что работа неплохая.Огромное всем спасибо ! Прям второе дыхание открылось! Всех от души благодарю и желаю всем здоровья, чтоб выдержать все успехи,которые к вам придут, и пусть достойное признание ваших талантов и трудолюбия не заставят долго ждать себя!(а когда придут,пусть останутся) )))

Лилечка, цветочки супер ! На самом деле столько тканюшек разных есть.. Но у вас и сила воли! Дерзайте, творите и нас вдохновляйте!!!

Лена, спасибо вам большое !!! Но здесь у каждого сила воли есть,ведь это надо и усидчивость иметь,и скрупулезность и даже с оптимизмом относиться к пятой переделке того,что очень надо,но никак не получается. Но " терпение и труд все перетрут! "

Цветы великолепные! Никогда бы не подумала, что без булек можно такие сделать.

Я ,наверное, немножко ленивая,все стараюсь упростить в работе,если это не испортит результат

Лилия, влюбилась в ваши цветы – шикарно смотрятся! Я тоже такие хочу попробовать сделать) Если будет мк – буду очень благодарна! А листочки тоже сами делали или они покупные?

листочки покупные,они мне дешево достались,время жалко тратить

А что такое булька?

Булька-это такой инструмент которым ткани придают выпуклости,изгибы и т.п. чтобы вышел реалистичный цветок.

Хотела в комментарии фото добавить еще одно, но оно такое огромное получалось,что я раз пять попробовала и решила в тему добавить.Надеюсь это вас всех не утомит

Лилия, шикарные цветы! За колготки с газетами – отдельное спасибище!

Рада была поделиться тем,что знаю

Вам нужно без зелени еще попробовать сфотографировать

Уже потихоньку-полегоньку начали,времени не хватает

А цветы лучше из какой ткани делать?

Многие ткани хороши в работе, каждая требует своих приемов.Очень нравятся крепы,тонкие и плотные дают разный результат. Трикотаж,габардин.Тяжеловато с хлопковым трикотажем,вискозой и другими натуральными тканями.Много разных примочек приходится использовать,чтобы результат получить. Органза очень капризная,и не всегда цветок натурально выглядит

Ах,восхищена плодами труда!Шикарные,роскошные,необыкновенные цветы!
Какой труд!браво мастеру!

Спасибо огромное!!!

Обалденно получилось!! Столько работы своими ручками, да ещё из остатков ткани, которых лично у меня мешки валяются и я как Плюшкин, не могу их выбросить))) очень ждём мастер класс!!! Спасибо!!

Спасибо большое.Я так вдохновилась снова на работу.А то заказов нет-зато переписки -вагон: хочу" то"-хочу “это”,а денег мало,но кто-же мне поможет в такой день,ведь это один раз в жизни…. Я Прям усталость стала чувствовать от груза нереализованных идей.А тут такая бесподобная поддержка моего морального духа! Спасибо большое всем,дорогие девочки (и мальчики-если вы тут есть)!!!!

Лиличка, просто, класс!!!!! У меня, аж глазки открылись , как поняла смысл написанного!!!Делала я как то большие цветы из шифона нажелатиненного, намучалась, кухня в желатине (сушить же на воздухе нельзя) сами все в желатине, собаки в желатине))))) Мама как фурия, если кто плечом задел тканюху…..вспоминаю, мурашки по коже, но это потому, что отрезы большие были, очень хочется посмотреть МК как делать маленькие без булек!!

Спасибо большое, Нелли.Все не так страшно с желатином.Сушится на воздухе отлично.Главное-никаких слипаний ткани,просто в один слой крепить или прищепками,или иголочками.А то ткань раздирать приходится (желатин склеивает ее), теряется жесткость.И ,кроме того,вид, у ткани как будто в клее ,Режу на относительно небольшие куски – 40*40 максимально. Так,что нажелатинить-это просто . А вот потом резать,придавать форму от ножниц руки просто отваливаются.Особенно,если торопишься.

Девочки ,приношу свои глубокие извинения-не могу сейчас МК отснять КРАСИВО. Появились объемные заказы-несколько фотозон с большими цветами.Уж попозже тогда

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества