Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

ЦВЕТОЧКИ Больше и малые Всякие-разные

17.04.17, 09:34
Автор gellachara

...Обожаю цветы! Вот на старости лет появилась еще одна любовь - их делать =))

Несколько фоток, по которым видно как эволюционируют мои "творения" первые неказистые, тогда еще из простого полиэтиленового изолона и ксероксной бумажки =)) Обожаю искусственные в композициях Придумывать с ними что-то..

Долго "набивала руку", искала материалы, училась создавать, искала и пробвала разные способы крепления и т.п. В этом, кстати, мне часто помогали Ваши посты и мк. Спасибо Вам, девочки! И моей любимой вдохновительнице и учителю Светланочке!

Получаю море удовольствия, создавая цветочные стены. Правда это жутко тяжело (я все делаю сама одна) но зато масса удовольствия от результата и радости заказчиков

 

Комментарии

Скажите пожалуйста, как вы крепили цветочные круглые композиции на подсвечники? Уже готовые шары или сначала какую то основу, а потом уже цветы? Спасибо!

Напилила черенок от швабры (простая советская деревянная) – размер идеально подошел =)) Таки напилила, повбивала их тихонечко в подсвечник и насадила шар пенопластовый слегка туда клею налила (горяч пистолет) и вкрутила как-бы Все!

Для живых цветов нужна портбукетница, ручку нужно подпилить до нужной длины, если не подходит по толщине, нужен флористический каркас, на него пленку, потом оазис закрепить сеточкой. Может есть другие способы, я говорю как сама пробвала

Красиво как все-вы молодец большая!Очень красиво -все понравилось!Скажите пожалуйста а изолон какой толщины у вас и как вы вырезаете лепестки-у меня почему то края кривые как ни старайся,и чем красили если не секрет!Спасибо большое!

Спасибо за теплые отзывы Изолон у меня 2 мм В принципе для больших цветов на стеблях можно и чуууть потолще взять, но у меня вот то, что есть и тоже прекрасно выглядят и держатся. Вырезаю обычными ножницами, вы приноровитесь и крутите левой рукой, ну… в которой изолон держите, а не ножницами ведите =))) Ну не знаю понятно ли сказала? =)) приноровиться надо А краски я всякие перепробвала, в итоге так на баллончиках и остановилась =)) Если есть хороший мощный производственный краскопульт и место отдельное для красильни, то возможно и другими красками, но я не стала париться, краскопульт за 35-40 штук мне не нужен, у меня не такое производство, возможно когда-нить стукнет в голову или будет реально большой проект =)))) а пока баллончиками пользуюсь. Ну… вроде бы все рассказала Удачи Вам

Спасибо Вам за то, что поделились опытом!!!

Потрясающе красиво! Подскажите, пожалуйста, как вы крепите цветы к стене?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества