Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Большие цветы из ватмана и изолона

14.04.17, 15:37
Автор Екатерина

Добрый день! Меня зовут Екатерина, живу в Калуге. Не судите строго, это первое сообщение в этом сообществе. Я хочу поделиться своей историей знакомства с большими цветами. Очень интересна конструктивная критика, а также дельные советы и обмен опытом! 

 

Вообще, впервые большие цветы я увидела на свадьбе популярных певцов - Дакоты и Влада Соколовского, и я была просто потрясена, и замыслила когда-нибудь, в будущем, попробовать воплотить подобное в жизнь. На фото выше свадьба моего племянника, задник украшен цветами из самого обычного ватмана, делала их моя мама, она здорово управляется с бумагой и уже очень давно делала подобные крупные белые цветы для украшения сцены в доме культуры.

Поэтому конечно же она захотела украсить и свадьбу любимого внука. Вобщем я стала интересоваться изготовлением больших цветов, подписываться под различные аккаунты, где мне предлагали разные мастер-классы за немалые деньги. Своим интересом я "заразила" и свою старшую сестру, она вообще человек очень творческий, энтузиаст с большой буквы Э.

И когда она решила делать отчетный концерт своего вокального ансамбля, вопрос об украшении сцены был решён автоматически. Мы загорелись сделать розы из изолона. Изучив множество фото и видеоматериалов в интернете, мы выяснили, из какого изолона делают цветы, обыскали весь город в его поисках, нашли лишь в одном месте, по цене 220 р./м. Вобщем, вот что у нас получилось в итоге!

Теперь ищем способ сделать недорогую подставку, а также оптимальный способ окраски. А я еще хочу все-таки попробовать сделать большие пионы из креповой бумаги, уж очень они мне полюбились) Спасибо за внимание!

Комментарии

Очень интересные цветы из ватмана, у них как-будто гофрированные кончики?

Спасибо! Да, мама руками их сминала, формировала края таким образом)

Привет с севера. Цветы замечательные как такие края делаете? По композиции не очень на мой взгляд. Но фото смотрится ярко.

Спасибо) Вы о бумажных цветах? К слову, когда встал вопрос о том, как крепить всю эту композицию к заднику, решили все цветы и растительность закрепить на веревку, а ее уже булавками прикалывали на ткань задника

По поводу недорогой подставки – мы делали так: металапластиковую трубу вставляли в горшок для цветов и заливали гипсом.

Спасибо большое, отличная идея!

Екатерина, творческих вам успехов!
Здорово, когда мысли воплощаются!
Вы молодец-продолжайте творить и не останавливайтесь на достигнутом!

Огромное спасибо за такие пожелания!!! Будем продолжать воплощать и мысли и идеи!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества