Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

И снова Отпариватель

31.03.17, 14:21
Автор asya83-08

Девочки нашла я достаточно тем про отпариватели здесь НО на дворе 2017 год а темки все 2014 закончились, да и по ссылкам уже ни чего не найти. Девочки красавицы если есть возможность у кого то давайте примеры покажем как отпаривает ваш чудо отпариватель ВУАЛЬКУ. Я вот свой могу выложить ни фига не отпаривает, хотя на момент покупки не из дешёвых был ((((( 

Сейчас есть парогенераторы КЕРХЕР может кто то им пользуется???? Он мощный, не будет ли от него все мокрое???? Я из маленького городка даже чтоб купить керхер нужно ехать искать. 

На рулонах как многие предлагали в тех самых темках нам не удобно. Свадеб может быть и 3 и даже 4 в один день чтоб вспомнить где какой кусок по размеру в рулоне, больше времени уйдет чем просто по утюжить. Утюжу всю неделю до свадебы. Потом стирка и снова утюжка. Жесть, хочу себе чудо машинку))))))))

Комментарии

Очень актуальна тема, я тоже хочу приобрести отпариватель))

Почитала много информации на других форумах и О УЖАС ну ни ужели ни один отпариватель не может осилить ВУАЛЬ и даже тот же КЕРХЕР пишут что не может осилить эту тканюху (((((( Так и хочется закричать, разработайте для нас отпааааариватееееель !!!!!!! Нас же так много
Я даже нашла отпариватель специально для штор там и трубка длинная до потолка достает НО в обзоре не показали как он вуаль парит

У меня Odissei Q-802. Вуальку отпаривает на ура. Скатерти тоже берет, подольше держать надо, конечно, но берет. Покупала в магазине Помск.

Я долго искала. Керхер показался не по зубам. Купила тоже дорогой , по интернету, вертикальный отпариватель швейцарского производства Laurastar. Довольна как слон, вожу с собой постоянно, отпаривает все. Но как всегда, сначала нужно руку набить. Так обленилась, что даже стала чехлы и скатерти, которые после стирки дома, им гладить. Но получаются влажные , потому что нужна специальная доска гладильная. А на весу – красотень !

Девочки… Да у меня простой китайский и то со всеми тканями справляется…. Может вы неправильно проглаживаете? Оттягиваете ткань и потом отпариваете….

У меня тоже отпариватель самый обычный китайский , отпаривает хорошо и вуаль и портьерную…у меня костюм леди фуршет пошит из плотной портьерной, парим ))) Единственный минус-короткий шланг….приходится порой его ставить на стул.

Светлана, Наташа, а как называются ваши отпариватели? Их же великое множество, по крайней мере у нас пол-рынка – обычных китайских отпаривателей. И отзывы очень противоречивые, сложно выбрать.

У меня не знаю какого производства ему лет 5 уже ((( Супер джет какой то. Вуаль не парит ни как, ни на весу, ни на столе хотя как Наташа пишет все остальное берет как не фиг делать. У меня свадебный магазин по этому помогает он мне прилично. И в один прекрасный момент (Благо свадьба одна была в тот день) я даже без задней мысли беру его на площадку и трындец, сказать что я была в шоке ни чего не сказать, разукрасив ширму я беру отпариватель думаю ну все пол часа и я свобода ))) фигушки часа 2 я колдовала паром над этой ширмой. Я бы даже сказала что она от воды уже выпрямилась ))))) сама ))))

У меня ВОSCH SENSIXX DS38.Я ДОВОЛЬНА.провод конечно тоже подлиннее бы. Парит хорошо.

А как вы парите, если и с вуалью не справляется?
У меня китайский, но не самый дешевый, и мощность хорошая.
А еще я купила варежку силиконовую для горячего, такими кастрюльки из духовки вынимают, и глажу с ней, если какая складка особенно неподатливая – прям на варежку кладу и прижимаю подошву отпаривателя к варежке. Так даже габардины спокойно проглаживаю!

Так в том и фишка что только с вуалью и не справляется ))) 4 года им пользуюсь не новечок уже в этом деле а вот именно вуаль не хочет погладить )))

попробуйте с помощью варежки.
У меня в комплекте еще была такая специальная пластинка фольгированная, для проглаживания карманов и т.п. Может что-то такое же сделать, только больше, как бы переносная доска?

Я тоже кстати в белых хб перчатках глажу, чтоб не обжечься. Но прижимать боюсь, мой и так гладит отлично

Купила Гранд-Мастер. Парогенератор вместе с пароочистителем. Ну что хочу сказать? Отпаривает хорошо. Но тем не менее времени на площадке отнимает немало. Одно дело что то отпарить, что помялось по дороге, другое все оформление прогладить с нуля. После двух свадеб ( благо время не поджимало, было время для экспериментов) отказалась я от этой идеи. На площадку приезжаю уже с отглаженным текстилем. Для транспортировки использую чемодан. Отглаживаю ткань дома паровой станцией, вешаю “отвисеться” и после остывания аккуратно складываю и в чемодан на колесиках. Удобно транспортировать, практически ничего не мнется.

Я с нуля конечно тоже не глажу . Только помятости прохожу. Но и помятости занимают кучу времени. Поставила на эту процедуру мужа. На дворцовой свадьбе он часа два спинки и бока у чехлов на стульях отглаживал. А куда деваться? Как ни гладь, мнутся в дороге все ткани, особенно, когда в другом городе свадьба.

У меня та же беда. Было уже 3 отпаривателя и ни один не справлялся с вуалью. Мечтаю тоже найти такой, чтоб на месте пройтись и все идеально разглажено было. Пока же…. Приходится утюгом по старинке…

Ну девочки тогда делаю выводы встречаемся сдесь же в 2021 г. )))))))) когда для нас и нашей вуальки изобретут отпариватель, сама изобрету, запатентую и буду торговать. Спрос я смотрю огромный )))))))

Легче вуаль поменять)))))))

Я дешёвый какой то заказала и отпаривает отлично, если ткань при этом натягивать немного. Даже габардин сносно, но берёт, http://kupi-na-dom.ru/p_products/ruchnoj-otparivatel-parogenerator-red я довольна и второй сезон с ним буду работать. Вуаль берёт на ура, только поднатягивайте её при отпаривании.

у нас пока не подводил да и стоимость!!! https://yandex.kz/images/search?text=отпариватель%20витесс&img_url=http%3A%2F%2Fgt43.ru%2Fgoods_pictures%2F720894417-713587240-1-4-26-121.jpg&pos=1&rpt=simage уже 2 года порой еду на свадьбу и думаю…а вдруг не будет работать((( запасного нет(( вот и думаю нужно второй искать!! на про запас

Где то уже писала.. но повторюсь..

У меня дешевенький самый отпариватель. Берет все кроме натуральных плотных тканей. Работает уже лет 5 точно.
За эти годы заметила. Что органзу берет плохо. Микровуаль более менее.. Вуаль обычную китайскую и турецкую на ура.
Но есть одно “НО” ! Если я постираю вуаль без кондиционера , да еще на максимальном отжиме, да еще и повешу ее не сложив для полного высыхания и еще пересушу… то тогда кабздец!)) Отпариватель берет ее с трудом((
Однажды коллега попросила несколько отрезов ткани. Отдала чистыми, выстиранными, но не глаженными .. Уж не знаю в чем она стирала и как сушила.. но разгладить я ее не смогла от слова СОВСЕМ. Переполаскивала и только потом отгладила.

А как называется ваш отпариватель?


Это клатроник. Не знаю, выпускается ли он сейчас)

Он не удобен для переноски (нет спец. ручки) не компактен, как современные. Но я привыкла) И главное он не течет)

А я разорилась и купила керхер. Теперь дома практически не глажу. Вуаль лучше всех проглаживает. Единственный минус, рука от утюга устает, купила насадку для ткани, но она не так хорошо отпаривает.

Какую модель керхера?

SC 4 с утюгом. Да и дома очень нужная вещь, много насадок, на днях прошлась по мягкой мебели, как новая стала)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества