Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сказочная свадьба

18.01.17, 08:29

Здравствуйте) Свою самостоятельную деятельность мы начали летом 2016. Наша команда состоит из двух человек, обеим по 24 года. Я графический дизайнер, мой компаньон флорист) Наверно как все оформители начали с классики. Но когда встречаешь и вдохновляешься креативными парами, рождается волшебство. Не спишь ночами и мысли только о проекте. Кто бы из нас не хотел стать героем сказки? Такая необычная свадьба никого не оставит равнодушным! Веселье и задор или нежность и утонченность, а может, роскошь и благородство – вот, что такое сказочные свадьбы. Прекрасное и сказочное оформление свадьбы – был наш первый проект на прочность.  Хотели попросить советы. Как вы начинали свою деятельность? Оформляли ИП (Дорого обходиться) ?? Как работать без холодильника для цветов?? Вопросов море, но фантазия и задор не дают останавливаться.

 

 Помогите!!! Взгляд со стороны, мы пока не научились правильно рассчитывать цену за работу. В какую бы стоимость вы оценили бы стол молодых (цветы, декор), гостевые композиции и зону регистрации?? вставлю фото в близи

Не МК- Основа сторон это как подрамник =) (двп, а по периметру  брус) Т.к в зале, то книга без ног, утяжелителей, по физическом законам книг! она и стояла) в распорку))) Причина такой конструкции.. Мы две хрупкие девушки)) Её нужно было сложить! (при гостях;) и через улицу,  леснечный марш, т.к банкет на Террасе 2 этажа (аварийный выход), занести в зал))) Не советую на улице именно ее - будет как парус, Необходимо утяжеления основы!

Комментарии

Книга шикарная, расскажите как делали. Столик для росписи немного подкачал, но в след. раз сделаете его намного красивее. На камин можно было поставить фиолетовые свечи или сиреневые вазочки с небольшими композициями.

Спасибо) Пара на камин ни чего ставить не хотела) Книга – конструкция из листового двп и бруса (на петле по центру)

Подскажите размер книги, пожалуйста

Каждое полотно 1,2х2 (+обложка была отдельно вверх 30см и выступы по краям +20 с эффектом листов)

Не судите строго)) свадьба была в конце ноября, и было много сложностей с рестораном, регистрация была в другом крыле здания, и книгу собирала одна, переносили в зал (после регистрации) через улицу (2 лестничных пролета, поэтому конструкция облегченная). В зал пустили в час дня, а регистрация уже 3, много пришлось переносить .. Все в спешке, цветы живые собирались на улице, зал жаркий.. холодильника у нас пока нет)) И нас 2 человека =)

Помогите!!! Взгляд со стороны, мы пока не научились правильно рассчитывать цену за работу. В какую стоимость, вы оценили бы стол молодых (цветы, декор), гостевые композиции и зону регистрации??

Девчоночки, ценообразование очень непростая вещь, обычно складывается из средней цены по области (а мы с Вами землячки), затрат на материалы, транспорт, подрядчиков, и то как Вы оцените свой труд. У меня есть сметы от Нади Стояновой, но я не экономист, и у меня они так и не прижились. Работки у Вас очень стильные и качественные. Но с названием надо что-то делать, Вы- третий “Счастливый День” в Ростове)

Я до сих пор без ИП работаю и одна)) У меня нет команды и штата работников, только наемные полевые декораторы. И то только на больших проектах. На маленьких я одна работаю и перевожу все на своей машине сама. Лично мне намного проще нанять кого-то на несколько часов, расплатиться и забыть. Хотя, коллективный разум порой намного эффективнее) Склад я оборудовала в одной из комнат в квартире. Там храню мелкий декор. Крупные конструкции живут в гараже. Работаю дома, мне очень нравится)
Что касается цен, Ирина Вам все правильно сказала, зависит от местности.
Я бы оценила стол тысячи в 3000, без флористики, цветы на столе живые как я понимаю. Если, допустим, искусственные брать в рассчет, то + еще 1,5-2 т В общем, стоимость стола где-то 5 тысяч. Но это в нашем регионе, как у Вас там с ценами я не знаю

Не вздумайте слушать Женечку!))) Это очень дешево!

да-да, не слушайте меня!)))))
У нас цены на декор очень невысокие, поэтому написала ориентируясь на наши бюджеты и с тем условием, что материал для работы есть в наличии)

Надо обязательно поднимать ценник. Девочки, вы в магазин заходили? Они же ого-го как выросли….

книга просто потрясающая!

Надо поставить разделитель… А то опять колбасень из фоток.

очень не обычная и приятная работа. вы молодцы. Но сразу вижу, что на главный стол ткани не очень хватило да? зал потрясный, прямо подходящий!

Ткани хватало, даже завернули (перед стола 2,8, кроя 0,75, ткани было 7м) пара хотела вообще ровную юбку) мелкие складки, не успевали ткань отпарить=((

Наталья, разделитель надо поставить после первого фото.

Спасибо) С названием проблемы, и что делать не знаем (да и на выставке в вертоле видели один Счастливый день). За цветы на столе 9000 взяли (не знаю много, или мало.. т.к на заказ были анемоны (950р), ванда (1500р), дендробиум (900), разбавка эустома (200), роза (200), альстромерия (500) и живая зелень (300) а гортензия искусственная (латексная, в продаже 200р за шапку, но здесь как прокат). Пытаемся вести суммарные сметы и на затраты, все записываемым=)

девочки , надо делать мастер-класс по книге. Давайте попросим наших опытных мастеров.

Кто ещё делал?? видела по России, с листами интересно, объем нужен, тоже посмотрела бы) У нас легкая и трансформенная конструкция , для бумажных цветов, и для книги)) Обложка съемная, и корешок обои (крашенные, у обложки обоями обклеено двп). На самом деле наша конструкция ооочень простая, и архитектурное образование не нужно)) Для улицы каркас нужен по серьезней, ноги или утяжелители)

Портал каминный это полиуретан?

Ресторана каминный портал, массив дерева (кажется), я его не люблю, боюсь и не щупала=) уже заказ на август в этом зале, с живыми цветами, аж страшно))

Портал можно сделать из пенопласта и книгу тоже.

Можно, камин и из фанеры собрать и лепнины)

Ну ждемс мастер класс по книге))) если лёгкая по весу и просто в изготовлении- очень просим)))

В предыдущих сообщениях все расписано)) Смотрите фото – сейчас добавлю) Монтаж. Такую технологию, используем иногда (когда есть помощь мужская) для баннера (прессвола). Все легко и просто – и я уверено что вы знаете этот способ))

а как и чем баннер прикрепляете, вижу в уголке фото. горячий пистолет? на двухсторенний скотч будет держаться?

Это был не баннер, а интерьерная печать на бумаге (постерка, иногда Blue Back – стоимость печати 120р м2 у нас ). баннерная ткань – фактура была не подходящая) на мебельный степлер, а в этот раз пришлось на пистолет (скобы для степлера забыли=(

Книга у вас получилась очень симпатичная! По поводу расчетов: Сначала считаете так: 1. Композиции (стоимость цветов у оптовиков умножаете приблизительно на два, плюс цена за пиафлор (и др. материалы-если есть), плюс аренда вазона, плюс работа флориста. 2. Аренда декора – это процент от его стоимости (для начала смотрите какие цены предлагают конкуренты вашего города). 3. Затем можете посчитать работу за монтаж: т.е. сколько часов вы работали и сколько хотите получить, но не меньше средней заработной платы (можно рассчитать з/п за час работы и соответственно ей сделать расчет). 4. Не забудьте транспортные расходы. Всё это сведите в таблицу excel и получите итоговую сумму. Относительно холодильника, мы работаем давно, но холодильника нет и пока не нужен, т.к. оптовики разрешают работать прямо у них и оставлять композиции в их холодильнике. Подружитесь с оптовиками-цветочниками.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества