Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Медная свадьба

16.01.17, 03:29
Автор Наташа

Девочки,  подскажите пожалуйста идеи по оформлению медной свадьбы-7 лет)))   Кроме покраски медью большого количества бутылок для  свечей, цветов у меня полный ступор. Погуглила, ничего не нашла(((  По этой  причине не знаю браться ли за данный заказ?

Комментарии

Ну, мне на ум приходит еще медная подкова.
Может стоит еще оттолкнуться от места проведения?
Может скатерть из пайеток медного цвета и гирлянды из лампочек?
Или если цветы, то тоже бумажные и покрасить в бронзу? чтобы казались из металла.
http://wedindiy.com/images/wed_blog_idea/m02_1.jpg
или вообще в лофт и сделать медные трубы.
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwj-5Pjn9cXRAhWqPZoKHXBDCZAQjBwIBA&url=http%3A%2F%2Fmy-calend.ru%2Fdata%2Fsource%2Finfo%2Fchugunnaya-svadba.jpg&psig=AFQjCNG9sOPbz6ZJUZDBeFcdu9qVLggHtw&ust=1484630350579727
Или сделать из медной проволоки ажур или элементы. Можно ведь большого размера. Или уйти в геометрию. Можно ведь сделать геометричесий декор из проволоки
http://onewed.ru/media/cache/35/ed/35ed6060e4253cb1f4be623a02ea2637.jpg
http://static1.gophotoweb.com/u6750/8124/photos/489903/1000-181b455217b8a4561d1977be054070d1.jpg
http://onewed.ru/media/cache/ef/7d/ef7dbc0afe44c0b1c310a49d9c1a0a34.jpg
https://cs5.livemaster.ru/storage/bd/53/c5570b4df84fc20c62d3948b3c58—ukrasheniya-komplekt-mednye-sergi-kulon-s.jpg
http://www.mariadrach.com/wp-content/uploads/2015/08/20150724_162351.jpg

Не знаю, может какая-то из этой информации покажется полезной.

5 Идеи для празднования юбилея свадьбы с друзьями
5.0.0.1 Медная свадьба предполагает использование в сервировке и обстановке изделий из меди, шерсти, так что вполне можно добавить пледы и вязанный декор, мне кажется будет уютно.

Купила сенодня медную краску)))бутылок после Нового года куча))буду красить.
Нашла органзу с лёгким медным отливом (но пока не покупала её, думаю куда и как её применить)

Девочки,спасибо)))пайетка -это первое,что пришло на ум…но к сожалению у нас такого цвета нет,а заказать не успею,свадьба уже 29 января,а заказали сегодня.
Сделать и позолотить цветы из изолона или бумаги,тоже думала…но пока не могу поймать идею…как и куда их)))
По пледикам. …да прочитала,что 7 лет медная свадьба, это ещё и шерстяная. Но отметаю это сразу,так как как заказчица хочет оформление более воздушное,лёгкое.

Может, с темой востока связать, медные кувшинчики, тазы, тарелки большие, чеканка, а ткань воздушная легкая. У вас очень много атрибутики для этого направления.

Вот м.к, как сделать геометрические фигуры из трубочек и проволоки. И можно поктасить в медный, подвесить и поставить на столы ввиде подсвечника и вазочки.
https://youtu.be/1tAec_RSVJ0

Девочки,покрасила частично реквизит медью…что то она темная …почти коричневая (фото вставила в тему последним,правда оно почему то перевернулось …не понимаю почему).Цвет оформления решила сделать персик и айвори.На фото цвет ткани и роз которые буду использовать в оформлении.Оцените…
Геометрию пока делать не решаюсь, не умею её применять…да и очень мало времени ..это ведь не только идея и исполнение,это ещё и поиск материала.

странный какой цвет… может оттенок неудачный? я брала медную краску в баллончике, очень хороший цвет получился. настоящая медь. Наташ, а ты грунтовала перед покраской? Я когда красила, сначала белый цвет в 2 слоя нанесла, а потом уже баллончиком. Если красить сразу- отенок будет темный. Любой, не только бронза

Это не грунтовала,а ещё покрасила свои белые стойки под композиции…они точно такого же цвета получились…хоть и были белые.

Цвет понравился: темновато, но благородный оттенок очень и хоошо сочетается с твоей тканью и цветами. Туда ещё шоколад просится :))))

Сашуль,щас утром помчалась в магазин)))Нашла другую медную краску 2 х видов)))одна из них вот что надо -красная медь!!выкрасила часть вчерашнего реквизита..и ещё до прочтения твоего комментария отметила,что первый цвет смотрится благороднее!!)))так и есть! Второй что надо,но простит! Но желание заказчика и суть свадьбы -медь!поэтому оставляю.второй вариант)))
Особых идей медной свадьбы в голову не лезет,полный ноль ((( и времени не так много..поэтому решила банально:персиковая ткань,бело-персиковые розы и много медных бутылок ..а также ножки цветочных композиций и рамки покрашу в медь.

Можешь ещё баночки покрасить разного размера- даже пластик станет медью )))

Пока нет подходящих баночек)))это же надо красивой формы…есть статуэтка влюблённых -покрашу её )))

Шоколад добавлять не буду,у меня нет ткани такого цвета,а покупать не хочу,хочу нормально заработать)))и так скатерти персиловые шить,на краску,свечи трачусь)))

как вариант, чтобы не переделывать уже готовые изделия-сверху пройтись золотой спрей-краской. Оттенок будет что надо, проверено))
Я в первый раз красила в золото раму, без грунтовки, вместо зооота получилась бронза)

Женя, я уже насчёт золота сверху (припылить)думала. А вобще я с этой медью вчера намучилась ((( хоть на белой,хоть на золотой краске течёт и сворачиввется(((( Ладно с белой они разные,то есть составы красок (белой и медной) конфликтуют.А вот с золотой почему? Золотой краской я перекрасила уйму реквизита….все отлично было….а этой крашу она сворачиваются, стекает (((и золото и медь одной фирмы kudo

я тоже красками этой фирмы пользуюсь. Странно, может срок годности подвел или еще что?
Грунтую акрилом для покраски стен, не баллоном

У меня тоже крайний баллончик с серебристой краской тёк и крапинками красил, капец. Насчёт оттенить золотом- тоже согласна

Да капец какой то действительно(( у меня ещё и сворачивается (((хотя предыдущий слой (белый и золотой)не свежие…ещё летом красила. А нашла щас другую краску,не течёт и сохнет быстро.

Девочки,язык до Киева доведет)))у меня до Санкт-Петербурга))разговаривали вчера с дочерью насчёт идей этой свадьбы и она вспомнила ,что у ней есть подсвечники и вазочки из медной проволоки))))как раз там у ней будет на днях мой племянник и помощник (в одном лице)))…сказала через него передаст))) фото прикрепила в теме))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества