Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

деревянная стеночка Мастер класс

19.08.16, 09:26
Автор Наташа

Девочки, не так давно  тут многие обсуждали  как делать деревянную ширму(стеночку), было много высказываний, что она  стоит только при помощи косых подпорок, вёдер с водой, мешков с песком и т.д. Во  время обсуждений у   нас как раз заказали свадьбу в стиле Прованс и для нас данная тема была как нельзя актуальна, так как молодые хотели именно деревянную ширму)))) Муж перечитал  все ваши обсуждения и начал думать-думать....говорит два дня не спал (врёт, спит всегда как сурок)))))) Вообщем несмотря на это, он всё-таки придумал))))

Взял  он брус  в качестве каркаса 30*40, 25 шт. вагонки. Стеночка получилась примерно 2.20 в  ширину и 2.10 в высоту, и самое главное купил на строительной ярмарке  Металлическую  открытую  опору для бруса...само название говорит за себя , в неё вставляешь брус. Таким образом строят дома, бани. Также он купил  метровую ступеньку (по моему из хвойных пород)  , толщиной 4см.

 Вообщем что он сделал?  

1) распилил ступеньку пополам, стало две части по 50 см,

2) к каждой прикрутил опору для бруса, мы сделали , чтоб 10 см  Ступеньки оставалось впереди, 40 см сзади

3) вставил  в эту опору брус, собрал  каркас

4)и стал собирать вагонку

Вообще всё как у всех,  но дело в  этой опоре для бруса, в  ней  брус стоит как вкопанный!!!)))  и главное без всяких подпорок и утяжелителей. Два раза уже  мы её обкатали))) завтра будет третий.Специально шатали и взад и вперёд, пытались уронить)))

На фото  эта опора коричневого цвета, но  на самом деле она продаётся некрашенная, это муж её уже покрасил и лишнее обрезал.

По такому же принципу собрал  прямоугльную арку

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Класс, Наташа хороший муж у тебя)))). Какова себистоимость вышла?

Аня,спасибо)))я напишу конечно наши цены,но на них равняться не надо…я живу на краю земли-Камчатка)))и цены у нас вероятно выше. Вагонка тыс 2,брус 3шт по 400руб,ступенка руб 700,опора для бруса 2 шт по 250 руб.плюс саморезы и плюс муж подсказывает бесценный мозг и руки мужа(нескромно да???))))))
У вас конечно же будет дешевле.

А перевозите в готовом виде? Уже собранную?

неа,каждый раз шуруповёртом собирает-разбирает…сборка пол часа максииум

забыла сказать,муж вагонку всю пронумеровал с задней стороны 1-25..
собираем и малярным бумажным скотчем перевязываем.

Очень актуально. Спасибо за МК!

Очень интересно! Особенно, что в разборном виде возить. А зачем малярным скотчем перевязывать? И в какую машину это всё помещается? Или надо прицеп? Спасибо за мк!

так не по одной же дощечке таскать)))))а от малярного скотча липких следов нет.Мы все трубы и доски малярным скотчем обматываем.
В джип ленд крузер..но это неважно..в разборном виде ведь она не настолько большая..высота 2.10…а объём связка небольшая.)))

Ааа, вот я тормоз)) думала, на свадьбе этот скотч куда нить крепится))) туда- сюда раскручивать- выдержит? Хотя это ж дерево…

Светлана, я не поняла куда туда-сюда??)))))
Если скотч? то каждый раз новый берём…раскрутили, потом новый взяли и закрутили снизу и сверху… держит крепко! мы так все задники, трубы скрепляем….когда бывает забываем его, скрепляем обыкновенным скотчем…а от него морока- липкие следы на трубах, потом приходится оттирать(((
и вы плотнее связку вагонки держите, хорошо наматывайте. у нас эта стеночка в две связки получается

Да нет, я не про скотч уже, а про саму стеночку))) если стеночку собирать , а потом раскручивать- места болтов, не расшатывается там постепенно? Или дерево хорошо держит? Это я так, мысли вслух)))

Светлана, смотри, там не болты , а саморезы, каждый раз шуруповёртом закручиваем в те же самые дырочки от предыдущей сборки)))) -это раз.А два, прикручиваются ведь к бруску ведь по моему первая и последняя вагонка…остальные то последовательно вставляются в друг дружку. Даже если повредятся пару штучек, не беда-заменим)))) Но вот уже три раза использовали и целенькая)))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества