Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Каталог цветов

11.08.16, 21:21
Автор julia.tauhen

Всем доброый день.
В этом году сталкнулась с проблемой - флористика! До этого  я работа с флористом в паре, но вот она ушла в декретный отпуск (с чем я лично ее поздравляю!), но теперь возникла проблема: как работать без флориста. Пробовала работать с другими - или цена не подходит, или качетво не устраивает!

Видела все, что делала напарница, часто помогала, навыки сохранились. Но вот по цветам не могу еще сориентироватьс. Стала искать курсы или тренинги, но времени их посещать просто нет сейчас (оставила их на зиму), а работать нужно сейчас! И вот нашла каталог цветов:  https://yadi.sk/i/xLDiQntEu9cCm

Самое сложное, это выбор цветов для заказа! А чем пользуетесь вы?

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Стандартный Каталог цветов, который вы указали, помогает флористу ориентироваться в названии цветов. Но поскольку растения имеют различные сорта, что определяет их различия в одном отряде по размеру, цвету и форме (в С.Каталоге набор весьма ограничен), имеет смысл пользоваться каталогом поставщика. Пример: электронный каталог компании StarLight: https://yadi.sk/i/8CosOcj-u9u9S
Здесь при заказе можно через удобный поисковик выбрать, что вам больше всего подходит. Задаете наименование растения, размер(ростовку), цвет. Выпадает полный перечень цветов, соответствующий заданным параметрам. Там же указано, что есть в наличии на складе, что отсутствует. Формируете заказ.

Но чаще всего региональные поставщики таким электронным каталогом похвастаться не могут. Тогда необходимо изучить ассортимент, с которым они работают, а также сделать снимки цветов. И тогда Вы намного облегчите себе работу по заказу.

большое спасибо! Буду штурмовать цветочников :)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества