Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первая выездная регистрация. Прошу помощи

09.06.16, 03:26
Автор Neo1boss

Наконец-то я взяла первый свой в жизни заказ. Это выездная регистрация. Время на подготовку есть. Первое фото-это образец, к чему мне надо стремиться. Второе фото-это арка, которую мы с мужем сделали из труб. Вся разбойная, входит в легковую машину. мне не нравятся переходники и распорки,  но без распорок была слишком жидкая. ... Буду все декорировать.Помогите , пожалуйста с тканью. Я съездила на оптовый, есть шифон -Сатин. Подойдет? И хватит ли мне 150 см ширины., или , может, из двух по 150 сложить? Хочу брать длину 10 М. Каждый кусок. Как крепить по углам? Нужно ли ткань обрабатывать?  Нужно, чтобы выглядело как на первом фото.  Где взять бирюзовую дорожку? Я увидела флок-мягкая, такая , ткань, как на плед. Думаю- из него. Но ведь любая ткань будет собираться, когда по ней пойдут...Заранее спасибо за ответы. 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Здесь на примере колонны поэтому ткани у них меньше ушло. У вас тонкие трубы вам нужна пышность. Если у вас есть маленькие кусочки шифона или вуали, попробуйте собрать на стойке, не важно какой она длины, просто посмотреть. Вам наверно проще будет сделать столбики из ткани углом с наружной и с внутренней стороны а потом свободно положить голубой. И не забывайте про ветер, если будет возможность колышки можно воткнуть и ткань прикрепить аккуратно. А эту голубую органзу будите крепить?

Ткани нет никакой, все буду покупать. Эту органзу купила , чтобы начать понимать как цвет выглядит и сколько метров надо. Она грубая, приспособлю потом где- нибудь.

Спасибо!

Для дорожки лучше использовать баннерную ткань(баннеры на которой печатают) она плотная, не собирается и долговечная, можно любой узор напечатать

Уже который раз про это думаю, и вот вопросик- она не будет выглядеть как клеенка? Спасибо!

Спасибо!

Да тут саму арку колышками привязывать надо, очень легкая конструкция. На закрытие распорок уйдет много цветов. Ткань выгодней вуаль. И конечно обрабатывать.

У вас арка в стиле стим-панк получилась)

Посмотрите тут есть мастер класс Виктория Презент выкладывала. Цветочная кровать, может что подойдет. К голым трубам вы ткань не закрепите, их нужно чем-то обматывать. По углам можно хомутами закрепить. По поводу дорожки, у меня ковровая тяжелая, сверху накрываю тканью излишки по краям подгибаю под дорожку. Если тонкая дорожка, то ткань лучше будет приколоть к ней. В таком виде арку ветром сдует, если трубы внизу полые, то можно в землю штыри воткнуть и на них арку надеть.

Спасибо! Вогнали уголок в трубы, думаем еще внизу платформы сделать.

если Ваши трубы одеть вот в такие утеплители (они есть белого цвета и разного диаметра), то к ним легко крепить ткань иголками

Для надежности их сверху стяжками к трубе можно затянуть.

Какие размеры Вашей арки? Как Вы кань рассчитывали? И, мне кажется, на фото вуаль, а не сатин… Вуаль продается шириной 3 м.

Если хотите повторить оригинал, учтите высоту конструкции. На первой не менее 3.2, а ваша 2.2. Соответственно и центральная файла и отпуски и цветы будут смотреться мягко сказано не очень. На мой взгляд на фото плотный шифон, вуаль и стекло.

Вы реально с этими основаниями поедите на заказ??? На улицу?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества