Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как предложить новое оформление?

16.05.16, 10:13

Доброго дня уважаемы коллеги! Помогите советом! Занимаемся декором 3-ий год, прошлые годы все было отлично , свадеб было много, в сентябре ждала окончания сезона чтобы отдохнуть:))) Бойтесь своих желаний:))! В этом сезоне заказов почти нет- на лето 1 зал, 1 кортеж :(( Ужас!!! Теперь по делу:) Придумала интересное оформление, которое еще в городе никто не делал, нарисовала эскиз- но как его предложить потенциальным молодоженам если они не пишут , не звонят, не приходят!!! Город маленький 70 000 населения, коллег -15 штук. Если выложить в соцсетях фото эскиза- не воспользуются ли коллеги? Будет обидно. Идея на просторах интернета не новая, но в нашем городе еще не реализовывалась и самой о-очень хочется. Посоветуйте, как написать пост в соцсетях о новом оформлении. Буду очень благодарна.

Комментарии

у меня тоже есть идея того чего нет у других. тоже давно думаю как провернуть.

Та же ситуация((. У нас 28 мая – День города. Я решила использовать возможность и записалась в число участников выставки, где и выставлю фотозону с оформлением, которое мне очень хочется сделать и которое в нашем городе тоже еще никто не делал. Выставка, конечно не свадебная, а изделий ручной работы,но людей-то будет много и моя фотозона очень даже ручная работа)) За недельку до праздника напишу пост с приглашением пополнить свою коллекцию фотографиями в красивой локации. Пораздаю визитки. Надеюсь на результат.

Причина тут есть и посерьезнее, это отсутствие заказов и большое количество конкурентов, Нужно во первых сделать рекламу, Возможно предложить бесплатные бонусы к свадьбе в виде декора. Договориться с фотографами и оформить фото зону, тоже реклама. Привлечете клиентов и появится возможность использовать Вашу новую идею. Удачи!!!

Реклама у меня в городе везде, у единственной по городу расставлены рекламные штендеры. Есть реклама в интернете, платную рекламу в городе сейчас не размещаю, т.к. один год вложилась в нее очень много ( и буклеты, и почтовые ящики, и светодиодные экраны и много чего можно было сделать за деньги в городе), но безрезультатно. Почему говорю, что безрезультатно, т.к. в тот год всегда спрашивала у клиентов где они меня нашли. Только один человек позвонил и заказал по рекламке в газете. Раздаю и раскладываю визитки везде где можно. В соцсетях постоянно предлагаю разные бонусы по декору. Цены средние по городу, не демпингую, но и не выставляю заоблачных.

бесполезно делать бонусы. у меня и бонусы и розыгрыши. 3 сертификата на розыгрыш отдавала и ни слуху ни духу

Мы делаем промо проекты, по примеру белого. Оформили, отсняли и выставили, белый проект уже продали на лето и осень 2 раза. Только в другой цветовой гамме.

в том то и вопрос- можно сделать промо проект, можно выставить эскиз – но пока ко мне придут молодожены именно за этим проектом- его повторят коллеги в городе! тогда его делать бессмысленно:(( он не будет новинкой!!! как его продать не показывая на всеобщее обозрение?!

Та же история ,со слезами на глазах. Купила себе ажурную арку ,вложилась ,разработала проект и предлагаю молодожёнам ,новое неизведанное в нашем городке ,конкуренция маленькая и ВДРУГ !!!! Моё оформление (которое ещё в голове) дефилирует на одной из свадеб нашего города, вот и предлагай .Приходят девушки узнают что почём ,откуда ты знаешь невеста это или засланный козачёк (((И всё бы ничего но на наш городочек две ,один в один, ажурные арки это слишком (

Любовь, резную арку тоже можно совершенно по-разному оформить, вариантов много, пошарьте в интернете :)))

оформите свой проект в одном из ресторанов, отснимите красивые фото- сделайте проект и оставьте в ресторане- возможно, если их заинтересовать, они этот проект будут показывать потенциальным заказчикам)))

Девочки, что вы паритесь, да пусть повторяют, все равно одинаково не получится, просто постарайтесь сделать так, что бы в глаза бросалась аккуратность выполненной работы, душа, что ли была видна, ну, что сидеть и маяться, вдруг да вдруг, все равно кому нибудь в голову это придет, а может конкуренты уже вынашивают свои планы, занимайтесь своим делом, а не думайте про конкурентов, может им это и не понравится, может посчитают это не выгодным и еще куча всяких может!!!!Вам нужно спасать свою ситуацию, вот и делайте ВСЕ возможное!!!!

Дааа год ужасно жестокий работы тоже нет(((( У нас вообще население 18000 деревня зато декораторов аж 6 но много приезжих играют свадьбы. И тоже на следующий год планируем градиознейший проект. Ужас как боимся что перехватят деньжища серьезные вбуханы будут. Вот тоже голову ломаю рекламнуть ли в этом году чтоб уже на следующий год реклама была или все таки ближе к НГ начать (((((( Этот год конечно смотрю многие по закрывались а те кто как мы держимся мозг взрывается.)))) Всем кучу идей и море позитивных клиентов

привет,… конечно повторить проект можно…. но скопировать нельзя, играйте на мелочах!!! Сказка сделали белый проект и продали , конечно же появились желающие скопировать, скопировали!!! Но они то первые… и так же у вас будет, только проекты нужно хотя бы раз в месяц видеть!!!

Абсолютно верно, от копирования никуда не денешься. Да и не нужно))) Раз копируют – значит нравится, а раз нравится, значит вы впереди! Вы же сделаете проект, выставите, и не важно, что это не свадьба а проект. Главное он сделан и сделан вами. И вы его покажете и предложите. А пока будете бояться копирок, будете сидеть, а они то как раз и будут работать.

я вам могу посоветовать , как продавать 90% из 100%… но мне нужно ваши работы видеть!!! я в декоре свадеб первый сезон, начали в конце того летаю… до этого занималась дизайном одежды профессионально…и может не поверите , но каждые выходные расписана по 2-3 свадьбы и разных там мероприятий…

Вам надо определиться на какой сегмент вы работаете. Первые пару лет вы будете работать на имидж, а потом имидж будет работать на вас. Надо много работать, не думать о других и постоянно вкладывать в декор…. И будет вам работа. Пока вы думаете, другие действуют, а вы остаётесь позади.

ЭТО ТОЧНО!!!

как люблю я такие разговоры – впечатление, что я не одна

Девочки, а вы в этом году не почувствовали, что свадеб стало меньше или просто стали меньше заказывать декор, экономить на нем? ну может в крупных городах это не чувствуется.

Свадеб меньше это точно((

Свадеб не уменьшилось. Может бюджеты немного сократили…. А так, всё осталось как есть.

По отзывам людей работающих в этой сфере более 20 лет. Свадеб меньше, в плане того что раньше на одну дату приходило 5 пар, в прошлом году одна, а в этом ни одной. Мы сейчас женим поколение 90-х. Может там яма какая демографическая.

Незнаю как у кого ,но я не ощутила что свадеб меньше стало ,сейчас забронировано все три месяца,только начало июля свободно.

Про себя скажу в том году в это время у меня была заказана одна свадьба,все "проснулись"как начался сезон и постепенно забилось почти все лето ,за исключением нескольких дат,к сожалению люди про оформление вспоминают в последнюю очередь ,были звонки и за день до свадьбы звонили.Так что не расстраивайтесь все еще будет!!!!

Я эскизы не выкладываю в сеть. У меня слишком предприимчивые конкуренты. Большая часть их работ – плагиаты моих старых. Зачем я буду дарить бесплатно идеи и себе во вред. Да, в точности повторить они не смогут, но ведь как-то повторят и мало кто их молодых дотошно придираются к качеству – нарядно, похоже, дешевле (!) и слава Богу!
Завлекайте рекламой нового проекта, скидкой, подарком, акцией.
У нас уменьшилось кол-во свадеб. Это по опросам кафе и ведущих. Молодые списывают на високосный год. Те кто собираются пожениться (из опросов друзей-друзей) – оставляют на 2017 год. Те кому надо было – переженились в 2015 – м.
Не знаю почему боятся високосный.
Много свободных пятниц, когда раньше – пятницы были популярны как и субботы.
И еще заметила – православных пар – единицы. Основные заказчики – мусульманские пары. У нас население 50/50
Июнь реденький. Июль-август все выходные по 1-й свадьбе, где и 2. Есть сентябрь и октябрь.
Но зато пошел бум на выездные. Практически все лето буду работать на выездной регистрации.

О да високосный год блин. Год конечно неудачный тем еще что пасха поздняя. У нас в регионе сезон начинается после пасхи, а тут теперь майские суеверия. Ну вроде зачесались потихоничку, но эконом пати😄

есть еще и предприимчивые заказчики в переписке просят скинуть им варианты оформления .так у меня ушли пара тройка заказов…теперь все при встрече.еще и обижаются пишут вам что тяжело и жалко

Вы извините, конечно, но я просмотрела Ваши работы в контакте( и работы нескольких других декораторов из Вашего города) – у Вас все как у всех, не только цены, но и содержимое. Почему невесты должны идти именно к Вам???
Хотите предложить новое – Вы написали, что у Вас есть один заказ на лето, так и предложите это супер-оформление той невесте, которая у Вас уже есть, она то никуда не убежит :))).
Я практически никогда не делаю ОДИНАКОВОЕ оформление, всегда предлагаю невестам что-то новое, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО как получу залог.

Да согласна с Вами, практически все одинаковое:( в основном невесты выбирают то что уже сделано или показывают похожие варианты из интернета, иногда даже работы коллег из города. Но хочется то делать разное:)) Самые интересные оформления делала для подруг :)) И была парочка очень креативных молодоженов.Вот и мучаюсь как предложить . А невеста которая ко мне пришла выбрала как раз таки стандартное оформление, не захотела “заморачиваться” – она была гостем на свадьбе “Чикаго”, которую я оформляла. И конечно есть сложности у самой с продажами- не у каждого ведь такой талант:)) Но я работаю над этим:))

Ещё один выход, сделать то, что другие не смогут повторить. Ни материально, ни физически.

Знаете посмотрела ваши работы.Скажу свое мнение не хватает вкусности работ можно так сказать,смотрится голенько не достаток декора и цветов,даже при всей красоте ткани не хватает в некоторых работах высоты ширмы какие полметра и работа смотрелась бы по другому ,атласные ткани я задрапировала бы изнаночной стороной блеск удешевляет работу.Если вам не понравилась моя оценка-критика коммент .могу удалить.Удачи вам !!!!

все верно, никаких обид:)). Независимое мнение всегда ценно.

Лариса, а что вы имеете ввиду недостаток декора на столе?. Может я не допонимаю:)) Живую флористику клиенты не хотят, т.к. дорого (все-таки не ВИП-клиенты). Искусственные цветы я сама не очень люблю. В основном использую вазы в которые потом ставят цветы молодожены. Кстати очень редко соглашаются на использование подаренных букетов. Аргументируя тем, что гости обидятся. И получается часть оформлений на фото без цветов:(( Или это зеркала,вазы, свечи, бусы, ангелочки – которые потом потеряются на фоне тарелок и закусок:))?

Не потеряются :))) , не волнуйтесь :)). У других декораторов ведь не теряются :).Центральная композиция на столе молодожёнов должна быть всегда. Ведь именно это и останется на фотографиях. Да и придает всему декору законченный вид, без этого оформление действительно смотрится “голо” Не обязательно использовать искусственные цветы, даже если нет бюджета на живые, есть много других вариантов. И не только с ангелочками и бусами :))).

У меня вот тоже беда с новыми оформлениями! Пришла невеста изначально с желанием заказать моё оформление, которое я в бирюзовом цвете делала, только цвет хотела синий. Я предложила ей посмотреть более интересные варианты других оформителей. Невеста отметила 2 оформления, которые ей понравились, договорились сделать одно из них. Я уже в предвкушении, что попробую что-то новенькое, какого ещё не делала, а тут бац! Звонит мне невеста, и говорит, что всё-таки они посоветовались и решили, что хотят моё оформление…. Ну не скажу же я ей, что мне уже не интересно раз за разом оформлять одно и то же(((. Хорошо хоть, что когда пришли покупать синюю ткань, её не оказалось в достаточном количестве, тогда я предложила сделать оформление голубым, а синим дополнить. Будет моё оформление, только в 2 полосы уже, а не по одной.. Если время позволит, то попробую вместо бантов сделать цветочные композиции и сфотографировать хоть для себя и для примера. А то мои невесты как-то боятся оформлений с цветами, хотя цветочки все хорошие, у идеи свадебной заказывала. У нас, в маленьких городках, и так количество клиентов ограничено, а количество креативных и не бюджетных (если так можно выразиться) клиентов и того меньше. Дорогие оформления требуют не малых денежных вложений, и в нашем случае они могут не окупиться вовсе. Поэтому и декор дорогой не заказываем. Выход один остаётся – делать что-то своими руками, то что другие не смогут повторить.

Ну повторить то смогут, было бы желание. А вот с бюджетом хуже. В стремлении завоевать клиента и удовлетворить свои творческие амбиции мы зачастую забываем про экономическую составляющую. А клиенты моментально привыкают к тому, что мы новинки предлагаем за копейки.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества