Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нужен совет.

02.05.16, 13:55
Автор Alena.520

Добрый день, девочки. Может быть кто-то обладает знаниями как сделать основу на бутылке. Это пленка, или так краска ровно ложится? Подскажите, пожалуйта, если кто знает. 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

А мне интересно, как правильно называются такие броши (на бутылках, бокалах). Где их можно купить, в каких отделах спрашивать?

я называю их кабашоны, на али их много

Это весьма дешёвая фурнитура для шитья. Такого полно в отделах фурнитуры в любом магазине ткани.

Саш, а они с дырочкой сзади? Или просто клеить надо?

Я использую акриловый грунт( он продается в магазинах рукоделия)

А чем наносите грунт на бутылку?

Акриловая краска, нанесена в 2-3 слоя мелко пористой губкой. Каждый слой просушите.

Я сначала на один слой грунтую,просушиваю феном и на 2 слоя акриловую краску накладываю обычной губкой для мытья посуды и также просушиваю феном

это акрил матовый,спонжами для художки наносится

я наносила акриловой эмалью губкой – не получается одни разводы уже 5 слоев нанесла..

уже думаю балончик для машин с краской купить

Так надо не красить как кистью а промакивать как бы.

Дарья верно Вам подсказывает. посмотрите мастер-классы,их в инете куча

Прошу изменить название темы на более информативное.

баллончиком так не получится,только если акрил сверху покрыть. чтобы баллоном красить нужен опыт,сноровка-тренировка)) иначе будут разводы и краска не ровно ляжет. грунтуйте бутылку,потом в 2-3 слоя акрилом и все получится)

Обезжириваю бутылку и губкой акриловую краску в несколько слоёв.

Я делала. Обезжириваете бутылку, разумеется, предварительно ее очистив, красите в 3 слоя с перерывами балончиком, а потом наносите матовый лак тоже из балона и все! Никакого лишнего гемора.

Девочки, можно и из балончика так покрасить – только купите МАТОВУЮ краску.

Можно, я так часто делала, пока как то не открыла бутылку такого шампанского и не попробовала, ужас! Оказывается краска каким то неведомым способом пробирается через стекло и вкус становится просто ужасный. Мы просто вылили 2 бутылки побоялись отравиться. Надеюсь, что от акриловой нет таких последствий. А узнали о том, что краска портит вкус на 4-ом году работы(((.

Ну, не знаю :)). Крашу только баллончиком, не первый клиент уже, никогда жалоб не было :)) Как-то делали шампанское на ярмарку , оно не продалось, через полгода решили, что просто так стоит, выпили – так вот, никакого привкуса не было, обычное шампанское :))).

Ну у нас тоже ни разу жалоб не было. Может не выпивают), может не обращают внимание. Не могу сказать, для меня это самый простой и быстрый способ, но вот когда пришлось открыть очень удивилась. Шампанское было мое любимое. ЧТо есть то и говорю. Не знаю что произошло. может краска пропиталась через пробку, она была не пластиковая. Не могу, Саш, сказать почему так. Но сейчас когда крашу, то предупреждаю молодых, чтобы покупали с пластиковой пробкой. Думаю, что дело в ней.

Вот мои бокалы))) Обезжириваю и потом с помощью спонжика для красок наношу акриловую краску в три слоя))) И сверху лак))) Давненько я эти бокалы делала)))

ага, девочки правильно говорят, обезжирить можно даже жидкостью для снятия лака, потом грунт в 1 или 2 слоя. каждый слой просушить . Затем краску наносим губкой для мытья посуды. Я для удобства закалываю губку канцеляркской прищепкой зажимом и руки чистые и удобно. не водишь а как бы промакиваешь так чпок чпок :)))) А балончиком все может потечь да и запах и вообще….

Крашу все бутылки с баллончика эмалью, только здесь матовая. Единственный минус эмали цвет крышки может не совпадать с цветом краски. Попадалось так. Красить в закрытом помещении, можно в большой коробке. Не слишком близко, и равномерно распределять. Потренируйтесь на пустой, хотя бы раз и все поймете. Можно и в 2 раза покрасить. Одного баллончика, если 520мл хватит на 4-5 бутылок. Это если без ветра. Я и в два слоя красила (сначала тонировала в белый, а потом кружевом обматывала и красным красила и получалась кружевная бутылочка)+ декор(по кружевному рисунку стразы клеила и т.д.) , только пробовать надо на пустой, чтоб краска подходила, а то может вздуться. И по срокам минимум за неделю все должно быль готово, чтоб краска выветрилась.

Стопроцентно это краска матовая,красили губкой.Я так не заморачиваюсь,крашу из баллончика,не всегда бывает матовая краска,глянцевая тож неплохо.Крашу в 2 слоя.Хорошо смотрится.

на Декор Практика Масштаб нам посоветовали аэрозольную краску для граффити, сама еще не пробовала, называется Монтана или МНТ-94, пахнет бабл гамом))

не знаю у нас балончики дорогие по 350 руб. я беру в строительных большую банку акриловой краски и такую же банку лака без запаха. От краски конечно небольшой запах есть но быстро выветривается

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества