Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьбы, работы первого года.

25.04.16, 19:09

Здравствуйте, дорогие одноклубники. Выкладываю здесь фото своих работ за прошедший год и начало этого года.  Как только я начала заниматься оформлением свадеб то параллейно со мной в городе появились девчонки которые тоже стали оформлять. Пака идем на равных)))). То есть  у них даже больше было работ ну а как не быть этому если папа хозяин ресторана. Ну так не о больном. Я за здоровую конкуренцию и я считаю, на всех хватит заказчиков. Просто кажется что я стою на месте хоть и палитра у меня разнообразная 10 цветов уже есть в моем арсенале и прибавлять буду, но стоит ли. Фото выкладываю в порядке возрастания и одинаковые оформления не вижу смысла сюда добавлять. Декор тоже докупаю, из Китая, прожектора ткани 3D цветы перья страуса, рамки. Да и главное мне  приходится последнее время работать в пол силы а к осени вообще сделать перерыв, так как я сейчас в «положении». А от Вас мои дорогие и опытные прошу оценить меня как оформителя или я не тяну на него.


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Хорошие, аккуратные работы. Для начала самое оно. Я с худшего начинала) Видно что стараетесь. Есть конечно недочеты, но я думаю Вы их и сами видите.. А по поводу развития.. что бы развиваться нужны вложения. Я так понимаю что у Ваших конкуренток фора в виде папочки.. и наверное у них больше возможностей финансовых.. Поэтому пора переходить на ручную работу) Что бы отличаться нужно больше ручной работы. Той что сложно повторить или просто лень повторять ) А купить можно все и все одинаковое.. Я столько работ пересмотрела… все везде похожее.. отличается только ручной труд или декор за бешеные деньги.. А так как финансы поют романсы… да еще в глубинке сложно окупить затраты.. то выбор очевиден)

Удачи)
P.S. Легче всего раздавать советы)) Сама на этом же пути)

Gala77, спасибо за поддержку))) Да декор окупить сложно, хочется клиентам дать большее, буквально все что есть поставить повесить. А мои конкуренты не так уж щедры на закупки декора и ткани, просто берутся за любой вариант и тематический тоже, но не всегда удачно. Да хочется отличаться своим стилем но не "однообразным " как это сейчас у меня выходит. Стараться, стараться и еще рас стараться. Быть увереннее в себе надо и Ваши комментарии мне в этом помогают.Спасибо.

Для новичка – вполне приличный “арсенал”, так что по большому кораблю – из большой пушки!))). Видно, что вложено достаточно средств в закупку материалов и оборудования (цветошков, флористики бы исчо для полного блезиру!))), теперь главная задача – окупилось бы все это “багасьтво”)))), ну и вечный поиск своей изюминки, своего стиля, своего почерка в работах. Так что семь футов Вам под килем в бескрайнем декораторском океане, у Вас есть все шансы береговой прогулочный катер превратить в шикарный лайнер ( а беременность – это Божий дар, бонус на творчество и плюсик к карме, поздравляю от всей души! Вот увидите, сколько интересный идей и задумок нашепчет на ушко детеныш еще в утробе)

Спасибо, Iada.lada))) Я прям с каждым комментарием чувствую себя увереннее. Арсенал пополняю, так как знаю что стоять нельзя на месте а клиенты быстро свои запросы поднимают. На лето есть заказы хоть и не много я взяла на себя но буду стараться сделать что то новенькое. Спасибо за поздравление, надеюсь мое положение скажется на мне только как Вы говорите. Ото как начну все забывать)))) хотя уже со списком хожу в магазин.

Ну че, это классно, что в нашем полку декретчиков прибывает)))), а дети – это такие помогаторы, которые по мере роста из кнопки на стуле превращаются в шило в попе – не дадут и секундочки усидеть на месте, они заставляют нас двигаться, а движение – это жизнь. Главное – это правильно себе все объяснить)))). Кстати, о забывчивости беременных и организации “произвоственной” декораторской жизни с маленьким детенышем на руках – малыш еще с утробы помогает маме-декоратору быть всегда собранной, правильно распределять свое время и приоритеты, дисциплинирует в расходах времени и сил, учит много думать, прежде чем делать и искать варианты. Проверено на себе))))

У Вас достаточно много предметов декора, приличный арсенал тканей. Работы немного однообразны. Попробуйте подумать, как те вещи, что у Вас уже есть применить по-новому, освойте новые виды и формы драпировок и декора, изучите стили свадеб и посмотрите, для декора в каких стилях у Вас есть всё необходимое, что новое Вы можете предложить, не затрачивая средств на закупку . Для вдохновения, рекомендую просмотреть работы декораторов, которые работают в НЕ ПОХОЖЕМ на ваш стиле.

Один из лучших советов можно дать , перечитайте этот форум от корки до корки и всё (или почти всё ) встанет на места и ошибки свои увидите и нового уйму узнаете.

Любовь, я каждый день как и большинство пользователей интерне захожу в одноклассники, в контакт, инстаграм и сюда на форум. Я тут прочитала практически все. Начиная работать оформителем я знала столько надо ткани и что главный совет здесь это НЕ ЖАЛЕТЬ ТКАНИ, Ширму и стойки муж делал по чертежам и мастер классам тоже от сюда. я всматривалась в фото и пыталась разглядеть где крепятся иголочки. Ну в общем я тут хоть и не много чего комментировала и мало тем создавала но я все читала и для себя откладывала в голове..Спасибо за совет и считаю полезным для себя снова пролистать чужие работы и примерить к себе, может уже я уже готова на тот или другой вариант.

Даша, у вас очень аккуратные и приятные работы! Я сама новичок в оформлении, но мне кажется, что у вас есть все шансы для дальнейшего успешного развития на декораторском поприще! Всё со временем приходит. Классику вы уже освоили, попробуйте тематические свадьбы предлагать клиентам. Для начала покажите фото других декораторов, обговорите, что вы бы хотели привнести нового в это конкретное оформление, что хотите заменить. Знаю, как сложно предлагать что-то новое… Как у нас в глубинке, так даже самые примитивные классические оформления до сих пор считаются роскошью(большинство свадеб вообще никак не оформляется или оформляется шарами), а для более выдающихся оформлений нужны не хилые вложения и средств, и сил, и времени (имею в виду ручную работу). У вас уже значительный багаж декора и тканей есть, а значит нужно двигаться вперёд! Удачи вам, я верю, что у вас всё получится!

Наталья, спасибо за приятные слова))) По поводу тематических, есть заказ на лето но я не думала что начну с Павлиний свадьбы!!!. Я в прострации невеста в перьях. Да в нашем городе оформление тканью только только появилось и люде не смотрят на качество работы лишь бы ткань была. Но есть и с запросами. А ручная работа она конечна не повторима я сейчас больше о свадебных наборах. Я тоже стала предлагать к оформлению свадьбы и наборы в цвет леплю из глины, клею, крашу. Спасибо что верите в меня, очень приятно получить слова поддержки)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества