Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фото зона ко дню влюблённых.

28.02.16, 08:26
Автор Руфина

Всем привет! Как хорошо , что есть такое сообщество , где можно критику услышать адекватную, совет получить! Была у меня тема  - как правильно организовать фотосессию, совета спрашивала у опытных. Спасибо за ответы всем. Пока у меня был перерыв в свадьбах, решила попробовать сделать фото зону тематическую и с фотографом ( познакомилась с девушкой буквально недавно перед идеей фотосессии, но знала, что она 4 года в городе работает по фото) пригласить жителей нашего не большого городка сделать себе на память романтические фотографии. Место для съёмок было кафе , его расположение - не в центре города, но там часто свадьбы проводят, у меня хорошие отношения с хозяйкой и вот решила там сделать свою задумку. Кафе 10 % с нас взяло. Получилось у меня 2 фотозоны. Цветы изначально хотела в общую картину вписать , но они вместо белых получились голубые, не смогла закрасить материал полностью, оттенок остался. Пришлось их просто в другой угол поставить.Цена за съёмку была 800 руб. Данные фото делала фотограф наш. Рекламщик с меня плохой - скажу честно. Я напечатала на фотобумаге буклеты с фотозоной готовой , разнесла в городе их, в "Одноклассниках" рекламу делала, розыгрыш на бесплатную фотосъёмку провела.  100 человек было желающих, выиграла одна девочка( была очень счастлива). Никто из участников не сделал заявку на платную съёмку. Пришли люди знающие меня лично, со стороны фотографа было 2 человека.Работали 50 на 50 с фотографом ( в смысле дохода). Кстати она со своим декоратором сначала не хотела к 14 -му делать декор, потом всё таки тоже сделали фотосессию свою. Когда приходят свадьбы , там всё понятно - сначала оплата, потом работа. А тут наоборот. Затраты мои в общем были окуплены и всё. Заработать у меня не получилось на этом мероприятии. Короче заработала я 2000 тыс на свои расходы и всё. Понятно, что проект не только нужно придумать и воплотить , но и суметь продать его. Вообще у нас в городе подобные мероприятия не очень популярны. Наших дорогих мужчин ещё надо уговорить ....А может у меня картинка так себе получилась?! Что скажете,дорогие коллеги? Добавляю готовые обработанные фотографии фотографа с которым работала. Я в недоумении, мой декор наполовину обрезан везде! Что скажут профи ?

IMG_7592.jpg   IMG_7604.jpg   IMG_7606.jpg   IMG_7610.jpg   IMG_7612.jpg   IMG_7625.jpg   IMG_7629.jpg   IMG_7626.jpg   image (1).jpg   image (2).jpg   image (4).jpg   image (5).jpg   image (6).jpg   image (7).jpg   image (9).jpg   image (10).jpg   image (11).jpg   image (12).jpg   image (13).jpg   image (16).jpg   image (18).jpg   image.jpg  

Комментарии

Мне фотозона понравилась. Правда, это моё непрофессиональное мнение (не занимаюсь этом профессионально). Может потенциальных клиентов цена отпугнула?

Как у человека, который профессионально занимается фотографией и снимает в собственной студии скажу следующее:
Во-первых: хотелось бы увидеть итоговые фото. Окончательный результат зависит не только от Вас, но и от умения фотографа.
2. Для рекламы нужно выставлять не просто ФОТОГРАФИИ ЗОНЫ, но фотографии СДЕЛАННЫЕ В ЭТОЙ ЗОНЕ. С людьми. Что бы потенциальный клиент сразу видел готовый результат. используйте моделей: своих детей, детей знакомых :))). Обязательно макияж и подбор гардероба.
3.Фото-проект должны рекламировать не только Вы, но и фотограф.
4.Фото зона с цветами – просто отличная. Это Ваш козырь. На Вашем месте, я бы сделала фото-сессию в таком декоре к 8 марта.
5. Работайте не только с одним фотографом – пригласите других, берите с них почасовую оплату за аренду фото-зоны.
Я сейчас провожу такой фото-проект в своих цветочках. Снимаю не только сама, но и сдаю время в студии другим фотографам.

Теперь о неприятном.
.Фотозона со столом не годится: как фотограф скажу, очень мало вариантов съёмки. Фигуры на фоне будут мешать, их нужно убрать. В общем и целом фона смотрится пусто – туда нужно добавить цветы, сервировку, ещё какие-то детали.
Меня, как фотографа, такая зона не привлекла бы.

Саша, спасибо огромное за подробную критику, мне очень нужно и важно знать такие детали. Мне показалось, что фотограф была не очень заинтересована в рекламе. На столе были выставлены позже бокалы с вином, фрукты на блюде. Я постараюсь выложить позже фото итоговое.

И ещё вопрос – как ставить цену?

Прозвоните всех фотографов в городе, узнайте цену на фото-сессии, а так же ЦЕНУ НА АРЕНДУ ИХ ФОТОСТУДИЙ. Поскольку вы не можете предоставить студийное оборудование, то цена аренды декораций должна быть меньше, фотографу должно быть выгодно приехать к Вам со своей аппаратурой.

спасибо, Саша!

и ещё совет: пригласите разных фотографов сделать пробные фото-сессии БЕСПЛАТНО. Они фотографируют, выкладывают в соц-сетях свои работы, приглашают клиентов, и будет Вам счастье :)))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вы красили цветы? Заранее спасибо.

я бы не сказала,что это хорошие работы фотографа….

Буду искать ещё варианты, спасибо за комментарии. Цветы я красила краской – спреем. На 2 раза, но изолон голубой не закрасился всё равно.

Дарья, я вообще на фотографиях свою работу не вижу, к чему тогда весь декор если он так пообрезан? Нигде нет полной картинки .

Руфина! Посмотрите на фотографию, которую я выставила :))) , Это мой декор, и моя фото-работа. У меня панно цветочное расзмером 2.30 на 4 метра :)) Но как вы видите, на фото этого не видно, правда? Главное на фото не декор, а ЧЕЛОВЕК :)). Декор лишь создаёт необходимую атмосферу. Вот ещё парочка фото, что бы вы поняли, о чем идёт речь

Вообще создание декора для фото-сессиий имеет много своих особенностей и очень отличается от создания хотя бы той же фотозоны для свадьбы.
1. Фотограф должен иметь возможность снимать с ЛЮБОЙ ТОЧКИ( под углом, в полный рост, сидя и т.д) и декор должен, соответственно, выглядеть хорошо при любом ракурсе.
2. Декор должен быть многоуровневым – подходить как для съёмки детей, так и для съёмки взрослых. Как я Вам сразу сказала – красный декор не удачен, снимать там нечего. К тому же фигуры на фоне " торчат" из голов моделей :)), это грубая ошибка .

Конечно, фотограф – отстой( простите за грубость) Во-первых, то что я Вам сейчас говорю, должен был сказать он, проконсультировать Вас. Во-вторых :даже в таком варианте можно было наснимать портретиков, хотя бы. А у него одни общие планы.

Далее – одинаковая резкость на всём фото( что на первом плане, что на фоне) признак плохой оптики или не профессионализма фотографа. Позы моделей и ракурсы съёмки – всё выглядит так что человек вообще в первый раз камеру в руки взял. С таким фотографом , конечно, не стоит больше работать.

Саш, можно через радикал установить размер фото))) А то они у тебя такие большие))) Сейчас всё исправила.

Спасибо, Света, я из контакта загружаю ( с радикалом мой компьютер не дружит), вот и получаются громадные просто.

Скажите, пожалуйста, Ваши розы из какого материала? Фоамиран?

Цветы очень красивые!!! А если у человека есть фотоаппарат – ещё не значит, что он – ФОТОГРАФ(((

Теперь вот просто смешно на мою фотозону смотреть! ( С фигурами) Рисовала их выпиливала, мучилась , а получилась ерунда! Со всех фотографий одни руки- ноги от силуэтов торчат… Кстати я перед тем как делать фотозону – показала и рассказала, что хочу сделать. Фотограф мне не посоветовала ничего по поводу создания. Я , конечно , не хочу сказать, что она вот виновата, просто в следующий раз понимать буду кое, что – наука впредь , как говорится. У Саши фото красивые очень и советы ценные! Спасибо, девушки , что вы есть на свете! Всем успехов в творчестве!

Я бы на Вашем месте выставила эту работу не как оформление фотозоны, а как оформление романтического ужина)

да, Дарья, можно и на романтику предложить ….

такое чувство, что фотограф просто кое-как сфоткал и тупо скинул исходники((((выглядят, увы, как обычные любительские фото на зеркалку(

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества