Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нужна помощь в декоре стойки .

16.01.16, 11:23

Здравствуйте. Прошу помочь. По моей просьбе муж сделал мне вот такие подставки - крючки, и я планировала их задекорировать и использовать для акриловых подвесных шаров, но все мои варианты декорирования мне не понравились. Сначала  я их обклеила стразовой лентой – не то, потом просто попыталась лентами обмотать, тоже не то, смотрится дёшево. После долгих раздумий  пришла идея закрасить  под серебро из баллончика, но не могу придумать, как закрыть вот это некрасивое место сварки на самой основе. Может, кто подскажет? Пробовала шпатлёвку и алебастр, но так как поверхность гладкая (дерево) они при малейшем ударе отваливается. Цель сделать основу гладкой под покраску, ну и прочной конечно. Конечно если бы вверх закрыть зеркалом ,а бока либо стразами ,либо жемчугом ,наверное красиво было бы, но сама основа шестигранником сделана ,самостоятельно это не реально , а стекольщики много денег запросят. Буду бесконечно благодарна за помощь.     


Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Если свадьба с природной тематикой, можно мхом прикрыть. Другой вариант залить клеем и засыпать бусинами. Если нет такого количества бусин, можно использовать что-то другое, например мелкие камушки и покрасить. Еще делают так, вырезают круг из ткани, ставят стойку на него и завязывают.

Еще в строительных магазинах лепнину продают, всякие кружочки, розетки.

Тематики нет ,хочется сделать универсальными , а уж потом оформлять. Я не хочу их делать белыми , т.е. если использовать лепнину ,то задекорирую только низ ,а сам крючок ? Белый ? На фото особо не просматривается,но это стальной прут ,немного окрашен белой краской .И даже после двух слоёв проступает ржавые разводы.

Перед покраской нужно зачистить шкуркой, протереть обезжиривателем, покрыть грунтовкой и потом кисточкой покрасить. Лучше автомобильной краской. Еще специалисты красят порошковой краской. Я пробовала красить серебряной краской, мне не понравилось. Белая лучше смотрится.

Надежда, а грунтовка не отвалится от дерева ? Цель моя задекорировать именно место сварки на основе, а потом красить серебром Бусин у меня столько нет , стоек у меня 4 штуки.

грунтовка жидкая для железа, не паста для стен.

Если у вас есть в городе покраска порошковая, лучше всего туда. У них технология хорошая. Покрывают краской , а потом в печь под большим градусом запекают и краска не обваливается,. Конечно от деревянной основы нужно открутить , а потом прикрутить. Дерево можно загрунтовать и покрыть краской, под цвет металла.. При декоре просто ткань набрасывать хаотично внизу и все.

Думаю в моём городе даже об этом не слышали ,ткань набрасывать тоже не вариант ,высота этой стойки 50см. т.е. стоять они будут на столах.

Вы лучше поузнавайте, она так и называется порошковая покраска. А ткань можно небольшим куском аккуратно накинуть , даже на столе. Можно мебельным пистолетом закрепить. Просто возьмите и проведите эксперимент, заранее. и на столе и на полу. Так поймете что делать. Может быть еще какая идея возникнет.

У меня все стойки и арки на порошковой покраске…. Анютка знает))))) Стоит конечно дороже, но зато я вожу их спокойно на заказы…. Нет никаких царапин и всё кипельно белое.

Я думала они на пол будут ставится.

Нужно найти ,я в яндексе запрос сделала и он выдает две организации у вас в Донецке. Скриншот сделала, а как с сообщению прикрепить не знаю.

Почему в Донецке ? Я живу во Владимирской области.

Я не внимательно посмотрела ваш профиль, Донецк это родной город. Но в Вязниках тоже есть эта покраска.

А если низ обклеить вспененными розами, диаметром 5 см., а сами стойки – по спирали малюсенькими такими же розочками, а на кончик – бабочку посадить.

Я пробовала обклеить розами из фома , очень много уходит ,а на самой стойке не красиво.

Я наверное не правильно изложила свою проблему ,приношу извинения . Я прошу совета не как украсить низ, а как его выравнять ,чтобы покрыть краской.Изначально сделали не правильно потому что планировалось заклеить эту платформу розами ,но получается плохо ,вот и встал вопрос просто покрасить ,но этот "крест " портит всю картину, а шпатлёвка отваливается.

На фото видно грубый сварной шов и концы крепления тоже не ровные. Их нужно отшлифовать. Чтобы было совсем ровно нужно попотеть. Обвести контур вашего креста, открутить его, в дереве пробрать на нужную глубину углубление. Вставить туда вашу конструкцию, а сверху пройтись шпатлевкой для дерева. Или использовать 2 основания, в одном лобзиком вырезать ваш крест. Всё соединить.

Берёте бумагу и клей…. Делаете кашу и обмазываете свою стойку…. Когда выравняете верхнюю часть, то уже далее на эту основу будет ложится всё и шпатлёвка и алебастр)))))))))) Только дайте основе высохнуть))))Попробуйте))))

Сделайте этот крест снизу, просверлите дырочку оденьте сверху, а снизу, как бы со дна, крепите этот крест, он будет не виден, а поверхность ровная!!!

Стойка не будет стоять ровно! Если только они будут делать выемку под крестовину, тогда этот вариант ещё возможен.

А разве нельзя сделать “двойное дно”? Сделать такое многоугольное основание только полое и высотой поболее. Из картона или из фанеры. В центре отверстие, через это отверстие надевать на стойку на ваш металлический крючок и продевать до самого низа (как колпак будет для вашего основания). Только я себе не представляю что будет, если такую махину на столе зацепить и она упадет ненароком…. У нас на столах все забито обычно и сотрудники обычно ругаются за наши попытки поставить на столы еще и какую-нибудь красоту.

И все-таки мне кажется подставкам не хватает нежности и легкости. Может фатин на основание и каких-нибудь бусин или страз серебристых как капельки и тоненькую серебристую ленточку по спирали на сам крючок что ли…А покрасить все же в белый. Хотя, я, конечно, далеко не специалист. Скорее любопытствующая. Могу ошибаться. Как это называется насчет оформления фатином не знаю, но примерно как на топиарии.

Всем огромное спасибо за участие , попробую метод Светы с бумагой и клеем, хочется по минимуму поднять высоту основания.

Любовь, а если полипропелен наклеить на горячий клей или фоамирант?

А как на это ляжет краска из баллончика ?Полипропилен наверное точно разъест.

может попробовать задекорировать тканью с краской ,так морщинками выложить,должно держатся вроде

как вариант “базового” покрытия, можно отдать на матовую, порошковую покраску (таким методом красят входные, металлические двери) или более бюджетный вариант купить в “строймаге” балончик с покрытием “под камень”. Получается недурственная шероховатая поверхность….

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества