Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Составлять ли договор? если да то какого плана....

15.01.16, 09:07
Автор newrka_a

Здраствуйте, дорогие одноклубники...вопрос вот в чем! В нашем городе почти все декораторы закреплены за ресторанами т.е работают только со "своими" чужих не пускают (пускают если только клиент за их оформление заплатит +еще и другим = в общем двойная цена). Так вот один ресторан тоже заинтересовался -и вроде готовы с нами работать!!! конечно это здорово -но столько вложений...вот и теперь встал вопрос о договоре! как его составить? нужно ли его вообще? (оформление у них будет стоять кругосуточно (призидиум, вазы с цветами,банты на стулья, колонны и белая дорожка) т.к показывать клиенту в реальности их оформление -так легче продать нежели по картинкам и еще будет фото альбом с фото и оттенками тканями. Как все это в договор сделать нужен он вообще или все на доверии?

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Зачем оставлять декор. Зал оформили, сфотографировали, распечатали фотографии формата А4, оставили в ресторане. И все. Декор оставлять я бы не советовала. Мы сотрудничаем с ресторанами, но ни в каком не оставляем свой декор. В ресторанах наши визитки и большой альбом с нашими фотографиями формата А4

В том то и дело… (мелочи конечно не оставляют) а так у нас весь город так работает основной декор у них уже в зале (ширма, стол стойки) если я откажу им то возьмут других ((( что с нами хочет работать ресторан (для меня лично-это уже показатель что работы людям нравятся (сегодня первая свадьба -спонтанно от них -но я взялась призидиум и 160 бантов) вообще у нас в ресторанах летом чуть ли не каждый день свадьбы по этому нет смысла разбирать конструкции (вечером свадьба утром поминки вечером опять свадьба…и когда туту успеешь оформить зал…) в общем мне нужен совет как составить договор какие пункты учесть особенно!

Ресторан только банкетный

Если у самого ресторана нет Договора, он не будет исполнять Ваш Договор!!! Он будет работать так, как он привык работать… Понравилась мне эта фраза)))) Анюта, тут тебе не помогут. Надо идти к адвокату и с ним составлять этот договор и чтобы он проверил верность реквизитов, которые укажет ресторан в этом договоре. Там не мало нюансов. Надо составлять договор хороший или совсем без него работать, так как плохой договор не убережёт вас.

У меня все оформление так и стоит в банкетном зале, убираю только если клиент приводит других оформителей, проблем никаких не было, без договора на доверии. но очень ответственные люди и хозяева и официанты!!!Думаю, что если бы я стала настаивать на оформлении договора обиделись бы, раз, не стали иметь со мной дел , два!!Но это у нас на Кавказе народ горячий, все зависит от региона!!!

Я не настаиваю)) мне достаточно на доверии – просто у них в разговоре давайте с вами “сядем” на договор – вот по этому у меня сразу паника….договор))) значит бумаги…а в итоге пока все на доверии (администратор-он все рулит, хозяева только смотрят нравится им или нет…а в основном админ.принимает решение)) официанты молодцы!!! чуть им заплатили -она сразу все банты 160 шт одели -да еще и не просто завязали -хорошо у них получилось))) – до этого им не платили – просто говорили завязать и все!! – $ деньги мотивируют -а мне и легче и спокойнее (тем более банты вязать ох как долго((()

Ах вот оно даже как, я думала,Вас не устраивает “на доверии”, может лучше и составить, люди Вас тоже не знают, хотят обезопасить себя….

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества