Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

сиреневая свадьба с цветами из крепа

13.11.15, 18:09
Автор marinameletidi

Здрааствуйте , всем . Выставляю на ваш суд мою недавнюю работу ! Может бумажные цветы уже не в тренде , но у нас они были на расхват ! Жалко из-за плохого качества фото не все работы публикую (((

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Опять " холмики" на президиуме из цветов(((

Я что то недопонимаю? Помоему именно такой композиции мастер класс недавно выстовляли. Мне все нравится. Нежно, цветы красивые

очень жаль,что фото такого качества

Очень хорошие розы из крепа получились. Композиция из живых на столе -кто делал? лук вытащить из неё, убрать листы " уши" по краям , опустить намного ниже, а то она взлетела над столом и поддон видно

Не могу не согласиться)почему-то,до сих пор считается,что если берграсс вот так висит,значит торжественная свадебная композиция…Давно уже это ушло в прошлое.

Стол очень понравился,но берграсс смутил,сначала подумала что складки

Цветы крутые. Букет невесты, по-моему(фото неудачное), тоже. Цветочная композиция некрасивая совершенно. Она все портит. Забудьте о существовании берграса и аспидистры. Существует множество разной зелени, попробуйте использовать другую. И форма композиции-надгробный холмик. Другими словами, все хорошо, но с цветами работать нужно учиться.

А в целом мне оч нравится,нежно.Единственное,не люблю я такую симметрию,как тут цветы расположены снизу.но это мое сугубо личное)

Очень понравились цветы… Но вы их так непродуманно везде натыкали. Прям жалко ваш же труд. Зелень и на гостевых столах хочется убрать, и на столе…. И дело не в моде, а дело в том, что это некрасиво . Цвет юбки красивый, но лента стразовая тут не нужна. И опять же, не оттого что она немодная и т.д., а просто тут она не смотрится. Складки хочется помельче. Удачи.

А я вот подумала- если эти шикарные креповые цветочки на юбке сделать наоборот? Не внизу, а сверху вниз? Цветы живые я б тоже убрала. Во первых цвет не тот с нежно сиреневым, или может другую форму им или другое место… В остальном понравилось. Я вот никак не решусь на бумажные цветы. Надо хоть попробовать…

В целом нежное оформление, приятное. Цветы из крепа сами по себе красивые получились. На мой взгляд, они слишком большие по размеру по отношению к столам (особенно это заметно на маленьких столиках). Между цветами видны пустые места, от этого создаётся ощущение, что их вам не хватило, когда стремились закрыть ими всё пространство юбочки стола. Как-то они просто “набросаны” , как буд-то их добавили просто что бы они были, а не для того, что они являются неотъемлемой частью декора. Композиция на президиуме: в центральной части оч много (густо) цветов, потом как бы ямка, потом опять идут цветочки, не равномерно распределены. Сама учусь с цветами работать (только с искусственными), знаю, что оч сложно сделать гармоничную и пропорциональную композицию. С живыми, наверное, ещё сложнее…

Спасибо всем за дельные советы ! Да с цветочной композицией что-то я промахнулась , а исправить не было времени . Очень сложно до всего доходить самой спасает только интернет и ваши работы , но все равно руку надо набивать . Учусь пока на своих ошибках (((. Поехать на курсы по флористике не имею возможности . Дальше ,надеюсь , будет лучше !

Я смотрю на все оформления чужими глазами.Но даже я увидела, что композиция с цветами на молодожёнском столе прям совсем плохая – цветочки густо напиханы. Вы их пореже втыкайте и промежутки заполняйте травой, лучше будет. Я сама господин дерево в цветочных композициях, вроде простая вещь. а фигушки – редко получается, что мне нравятся мои поделки из цветочков. Но уже сообразила, что цветочки не надо пихать густо друг к дружке. И вот эти листики широкие по сторонам композиции как-то не связаны с цветочками, а лежат вообще сами по себе. А тонкие листики тоже не связаны с основной идеей. Чтобы была связь, они должны где-то тоже просматриваться в основном теле.
Что интересно – все недостатки видны уже потом, когда начинаешь “разбор полётов”. Это относится к количеству складок на столах – на столе молодых их не хватает, а на столике для торта, наоборот, складки крупноваты. Там, понимаете, сами складки и цветы гармонируют между собой в размерах,а вот сам стол маловат. Если такой стол у Вас постоянно используется, то надо и складки, и цветы делать помельче.
Хотя, я это тоже увидела только глядя со стороны. Ну, и сама себе мотаю на ус, чтобы не повторять ошибок других, когда придёт и мой черёд использовать цветы из крепа в оформлениях. Пока применяла цветы из писчей белой бумаги.. Да и то – не очень удачно получилось. Я ж говорю – чужие работы легче всего критиковать. Извините, если разобидела.
Это моё самое первое оформление, после которого я перестала бояться и первый раз применила джокер. Вижу очень много недостатков, исправляюсь

Действительно, свои косяки мы замечаем, когда уже дело сделано и исправить, как правило, времени нет. Мы и выкладываем сюда свои работы, что бы нам подсказали где и что не так, что бы знать на что прежде всего обращать своё внимание и уделять этим элементам может быть чуть больше времени в следующих оформлениях. К тому же, свою работу критиковать оч трудно, ведь это же твоё детище, только ты сама знаешь сколько трудов это тебе стоило, какие препятствия ты преодолела (а какие-то не удалось….) Лично я очень рада, что есть такое замечательное сообщество, рада всем замечаниям и комментариям к моим работам. Это очень стимулирует к совершенствованию навыков и улучшению качества своих работ

Оленька, поделитесь пожалуйста каким образом крепите цветочки что они у вас так ровненько висят?)

На самую обычную иголочку. там просто цветы имеют свою жёсткость, потому и форму держат

Я приветствую любую критику , к тому же дельную и конструктивную . Я знала , что с букетом что-то не то ,но не думала что на столько ! Теперь все вижу и постараюсь таких ошибок не повторять !

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества