Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как лучше прикрепить искусственные цветы к арке?

15.09.15, 12:00
Автор X-Treem

Всем привет. Я уже писал я новичок. Сделали кованую арку, добавили ткань, закупили искусственные цветы. Теперь стал вопрос, как лучше сделать, точнее как прикрепить практичней цветы на арку. Читал форум и другую информацию, даже смотрел у других оформителей. Пока только разбирал два варианта и оба не понятны. Один это когда протыкивают ножки цветов в паралон, а другой когда пришивают цветы на ткань (только последний вариант, мне кажется это не практичный). Уважаемые коллеги прошу Вас, поделится своим опытом и как лучше все это сделать, чтобы было практичней?

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Мы крепим цветы проволокой к строительной сетке( она есть разная, мы крепим к самой толстой и прочной) а сетку к арке.

В строительных магазинах есть утеплитель для труб разных диаметров (поролон серого цвета). Удобная вещь!

да только его изначально хотябы в местах крепления тканью обтянуть иначе рвется((

А можно наглядные фотографии у кого как?

Здравствуйте! Эта тема подойдет? или уже нашли ее сами? /network/1997/2014/11/27/materialy-i-instrumenty-mk/tsvetochnaya-arka#comment_149483

Вот так делаю я. На основе изолона ( или как он там обзывается). Шпажки закрепляю пистолетом. Извините, что такие здоровые фотки. Не знаю, как уменьшить ещё.
Такой способ удобен тем, что цветы хорошо сидят в основе, т.к изолон очень плотный, но при желании можно поменять цвет или цветок на другой. Единственное, лучше не тыкать в одну дырку несколько раз, как и в оазисе. В принципе, основу можно прикрепить намертво, а уже доп. цвет менять. Или закреплять шпажки в изолон силиконом, а потом менять головки. Кому как нравится. Я и полусферы по такому же принципу делаю. Раньше оборачивала плотный пенопласт плёнкой, теперь только изолон. Он долговечней. Не крошится.




Спасибо. Скажите, а если арка с тканью, цветы будут только по бокам и по середине. Как тогда по середине крепить цветы если там ткань? Мы еще взяли несколько букетов уже готовыми там получается одна большая ножка, как с ними быть?

Делаете маленький островок из основы, в него тыкаете цеты, принцип тот же. Или плетёте, по принципу венка, потом крепите проволокой или строительными хомутами к арке.
По поводу букетов – отрезаете ножку на нужную длину и всё. или снимаете головку и вставляете шпажку ( я так и делаю).

Или может по отдельности просто взять и привязать букеты к арке?! Как их так зафиксировать чтобы они никуда не совались… У меня еще ткань полностью цельная, я по средине привязываю, может в этом проблема? Из-за того что они грубо говоря были у меня собраны в куче получилось не по длине арки.

“А во лбу – звезда горит!!!”)))) Разберите свой пучок на составляющие и попробуйте сделать, как советует Вам Олеся!

Спасибо я вас понял. Будем пробовать.

Спасибо Вам огромное за целый мастер-класс!!! Очень все доступно и понятно объяснили! Мы делаем совсем по-другому, но Ваш метод когда-нибудь обязательно попробуем, мне кажется намного удобнее и надежнее нашего!!! (Мы крепим так: сначало прочная сетка, на неё оазис для иск.цветов, на неё сетка садовая зеленая пластиковая, все это пришиваем, и что-то втыркивается в оазис, а что-то проволокой прикручивается к основе…. целый квест!!! Так что Спасибо, спасибо!!!!!

Всегда пожалуйста! Рада, что вам пригодилось!

Вот что получилось акцент сделали на букет который по средине (скажите мнение со стороны?), по бокам будем еще букеты дорабатывать. Еще бы ткань хорошо уложить. Отдельно есть задник белый. Что скажите?

Писала, писала, интернет завис и всё пропало. В двух словах- цветы ничего, есть что доделывать, но уже лучше. Ткань – мрак. Надо или переделать, как следует, или убрать, если пока не даётся она вам. Но, ни в коем случае не обижайте невесту такой небрежностью. Есть время – тренируйтесь укладывать складки. Нет – сделайте заднюю ткань, а спереди оставьте вашу ковку и цветы. Но в таком виде нельзя работу сдавать.

Спасибо. Подскажите что мне нужно сделать с тканью, как лучше её уложить?

Если честно, то цветы на арке – хрень полная, надо ВСЁ переделывать!!! На вопрос: “что мне нужно сделать с тканью, как лучше её уложить?” Вам никто ответ не даст! Это только самостоятельные тренировки или учеба хотя бы по видео мастер-классам!!!

на мой взгляд вы экономите ткань,бирюзы там ни ник 2,8 поэтому все жиденько,если есть возможность уберите ткать,попробуйте лентами атласными,задник сделать,может это легче,либо нитяной занавес,и цветы по ковке

Спасибо большое за критику (она полезная), делали первый раз. Ну вот такой вариант получился )

На Ваш вопрос из чата: “а что хуже ткань или цветы?” отвечу здесь. Всё не очень хорошо! Если бы эта свадьба была оформлена “в дар”, к примеру для друзей, то на многое можно было бы закрыть глаза, а за деньги – совсем другой разговор.. Цветы на арке не однородны (по ширине дуги), бутоны лилии смотрят в пол, а не на зрителя, а во лбу звезда так и горит..))), и видно, что их не хватило… необходимо их перераспределить или на 3 композиции или более редко, но равномерно, как у Елены А что делать с тканью в таком варианте – да же ума не приложу..)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества