Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Арка "Бирюза с орхидеями"

02.08.15, 00:13

Здравствуйте, уважаемые одноклубники! Начитавшись советов гуру сообщества, насмотревшись работ Натальи Евсеевой решила кардинально обновить к новому сезону свои свадебные арки. Хочу огромное спасибо сказать Наталье! Благодаря её схеме каркас арки родился за неделю. Муж конролировал сварщика, сам красил. Я успела до отпуска Идеи свадебной заказать ткань, орхидеи, розы. Помня советы Светланы Артовой искала светодиоидные светильники. По цене 400 рублей не нашла, как-то не увидела в Таганроге и дороже, пришлось воспользоваться старыми проверенными гирляндами. Но покупка светильников в ближайшем будущем. Светлана, поделитесь, пожалуйста, адресами сайтов с такими ценами. Шифон резала "горячими" ножницами.... На бирюзу их мне хватило, а белую вуаль уже не смогла - развалилса центральный болт. Надеюсь, муж отремонтирует. Городок у нас районный - к живым цветам ещё долго расти будем. Арка и нам , и гостям понравилась. Недоработки, надеюсь, вы мне расскажете... От себя минусы: 1. Конструкция арки получилась мощная и надёжная (профиль  20 мм и 30 мм), но теперь сама я её при всём желании поднять не смогу. 2. Работала с иголками, было несколько зажимов, поняла, что следующая моя покупка - зажимы и побольше.  3. Вопрос к Наталье Евсеевой: Как себя чувствуют орхидеи, если их каждый раз так выгибать, а потом выпрямлять в коробку? Всё, слушаю недочёты....


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Спасибо за гуру, но давайте без этого, девочек талантливых тут много)))) Ой…. Со стола надо точно убрать композицию)))) Так всё хорошо))) Теперь к заднему фону приступим… Я лично справляюсь без зажимов))))) Где плотный фон? Вуаль ваша серая из-за того, что плотного фона нет. Над композициями надо ещё поработать)))) Остальное хорошо))) По поводу прожекторов….. Да они у меня в бауцентре продаются… Я их нигде не заказывала)))) По поводу тяжести конструкции…. Зато стоит хорошо. У меня тоже тяжёлая, но из круглых труб. Я не таскаю, всё ставит муж)))) Я занимаюсь тканью и цветоШками)))) Ткань могли порезать так… Делаете надрез и рвёте…. Вот и всё….. Удачи))) Вы молодец.

Да, задний фон был слабым местом. Собирала из того, что было. А было 3 отреза габардина по 4 метра. Дождусь пропуска в сектор “М”, проеду 4 блокпоста и к сентябрю куплю ещё 8 метров. С цветочным композициями я пока дела не имела, купила у Идеи 3 пластиковых полусферы с розами. Сделали только орхидеи, чего-то нам не хватало… Видать, колхозная психология ещё сказывается… Срез шифона всё-таки буду обрабатывать на оверлоке.

Насчет каркаса согласна) У меня подобный и мне тоже не поднять(( Только муж мне еще и не помогает ) И перетаскиваю я его строго по 2 палки) на больше не хватает сил)
Лично моим орхидеям, благодаря сгибаниям и разгибаниям, скоро придет конец(( переламываются проволочки внутри(( (впрочем вопрос не ко мне)))
Работа красивая. Но композиции не понравились. На стойках нужно было подзагнуть слегка орхидеи, а то они как зонтик) выгнуть дугой именно цветоносы, не стебли.
Ну и в центре лучше было бы просто орхидеи по краю стола.

Спасибо за совет с орхидеями. Возьму я, наверное, очередную большую коробку и так согнутыми и буду их складывать. Со стойками всё получилось экспромтом. 7 орхидей всунули прямо в трубу, 3 подмотали скотчем к трубе. А розы, при помощи хомутов, одели прямо сверху на орхидеи. В планах сварить площадки, которые можно будет в трубу вставлять.

Я бы близко посмотрела эту конструкцию)))))))))))))))))))

Света, лучше не надо. Называется слепила, из того, что было. 3 дня я ходила вокруг стойки, сварить чаши железные было некому, всё оставила на последний день. Думала, уж благодаря скотчу выкручусь. Но вспомнили о хомутах (изделие №3 по популярности после скотча и иголок), пробили 3 дырки в полусфере и прикрутили к стеблям орхидеи. Я могу сфотографировать, но это будет фотокурс “Как не надо делать, но можно выкрутиться в крайних случаях”.

Ткань, на мой взгляд , безупречно. Все ровненько, симметрично. Не натянуто, не сжато и пережато. На счёт фона только проблема, но это Светик написала, она всееее видит!!!!!! Цветы-хорошие, но!!!!! Пока не можете ими пользоваться! Не выглядят они букетом, ни на стоечках, ни на столе. Согласна, что не все сразу. Я собираю букеты для стоек перед зеркалом. Заранее. На стол композицию из орхидей, конечно только на месте, по тренируйтесь дома. Они должны спадать как каскад. Не должно быть видно палок. Теперь ответ на вопрос: орхидеи мои все в порядке. Единственное надо аккуратно их везде таскать, класть, вынимать , так как теряются бутончики и цветочки. Сами палки не ломаются .

Спасибо за “безупречную ткань”, сама не ожидала,что всё симметрично получится. Но так жалко смотреть на 2 метра 3D да и остальной ткани,которая лежит практически под ногами и стульями молодых сзади. Я уже и палку положила на ткань, чтобы она не выскакивала. Может эти 2 метра наверх, назад арки забрасывать? Орхидеи на столе тоже засовывала между юбкой и столом. Но надо уйму иголок, чтобы они держались. Я всё боялась, что они за время свадьбы отвалятся, уж очень тяжёлые…

Жалко… Поднимайте ткань))))))))))))) Уйму иголок не надо… Значит вы просто складки слабые делаете.

И ещё, большое спасибо Евгении Старковой, которая организовала совместную закупку орхидей в Ростове. Несмотря на цену (90 руб.), качество очень даже соответствует!

Спасибо! По поводу “сгибания” орхидей – согнула один раз и теперь так и буду хранить в большой коробке! У нас свадьба с орхидеями 8 августа, готовлюсь… Отчетик выложу. На столе композицию цветочную немного “подредактировать” и фон сделать не прозрачным, а так все очень понравилось!

Я орхидеи и все искусственные цветы не жалею, режу беспощадно. Иначе не получается аккуратно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества