Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

"Love is " в синем с красным.

30.06.15, 00:36

Сначала молодые просто пришли с желанием оформить свадьбу в сине красном цвете и только шарами( сердца, фонтаны на столы)))), а у меня в мастерской стоял уже готовый набор для свадьбы "love is". Невесте понравилось и она решила тоже взять такую тематику за основу))) сделали набор и декор из шаров превратился в ткань) 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Нижняя белая юбочка очень хороша… жаль, что так и осталась нижней :(( Может стоит убрать эти наслоения красной ткани? Цветовая гамма вполне просматривается и во всём остальном декоре, а соло юбочки их рюш добавило бы озорства…

Согласна по юбке. Это был ее дебют. Только сшила. Пока не поняла как с ней лучше.

Какие же у Вас сказочные работы!!!!!

Букет очень понравился)

Очень красиво!

Подскажите пожалуйста, как Вы сшили такую юбочку?? Красота!!!

Взяла вуаль( старенькую уже))) нарезала ее на узкие полоски. Все их обработала, про строчила и присобрала. Потом рядами приметала к полотну и про строчила на машинке все. Делала пять дней, с перерывами)

А какой размер этой чудесной юбочки получился?

У меня она из двух частей. Каждая по 2.5 метра длинной.

открыла для себя шпульную резинку ,прекрасно собирает вуаль,видимо уже зимой сделаю всеж юбочку

Добрый день. Очень красиво. Подскажите пожалуйста какие ткани Вы используете в данном оформлении. И банты держатся очень здорово это вуаль? Спасибо.

Вся ткань-вуаль . Турецкая. Плотная. Банты большие( 2.70х 0.70) поэтому и держатся хорошо.

Наташа, к этой юбочке сшей такие накидки на стулья. они на широкой резинке, очень удобно http://ok.ru/l.shevtsovafisherdekorator/album/581869864983/582243862295

Да, я хотела такие сшить, вот только представления не имела, как их крепить))) а дело то в широкой резинке)))) спасибо огромное)

А фото накидочек можно? Не могу посмотреть по ссылке :(((

ОЙ, спасибо большое, теперь вижу, классные штуковины :))

не могу в сообществе найти про эти накидки, я помню что там было написано про размер, может Вы мне подскажете, какой у накидок размер?

Галя, фото не загрузилось….

Теперь загрузилось. С одноклассников не грузится, а с ВК отлично)

Чудесно получилось!

Очень всё красиво! Задник очень понравился! Юбочку тоже хотела такую пошить, только полосочки пошире делать собиралась, теперь и призадумалась, может поуже то оно и лучше….

Юбочку рекомендую делать со сложенными пополам кусками. Будет пышно и аккуратно

Мой совет- не усложняйте себе жизнь! Я великая лентяйка, поэтому всегда ищу где бы профилонить. Поэтому, эти накидки шились так-
Рвала длинные полосы, обрабатывала один край. Другую сторону во время оверложки шпилькой ,согнутой буквой Д , укладывала в складки и прошивала. Потом отмеряла нужную длину и отрезала. Обрабатывала края. На СТОЛЕ нарисовала линии пришива. Прикладывала туда подготовленные куски подкладки и просто ПРИКЛЕИВАЛА пистолетом отрезки с оборками. на подкладке оставляла место для резинки и потом подворачивала и прошивала. Вставила резинку и все. Ну не могу я шить эти складки!!!!! Может кому пригодится (Такой же лентяйке) И да простят меня эстеты!!!!!!!!

Идеально!!!!!! Вы прям мои мысли читаете)))) я вчера призадумалась-КАК сшить, чтоб полегче все!!!!)

Наташенька, все для тебя, дорогая!

О, лентяйка это про меня :))). ПРИКЛЕИВАТЬ , а не шить – очень импонирует! А вот про шпильку, согнутую буквой “Д” – не поняла, объясните для чайника, я с шитьём на “Вы” :((

http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post361663179/ Вот здесь есть мастер класс. Но мне нужны были большие складки и я приспособила шпильку

Спасибо!! Супер-идея! Ну никогда бы не додумалась :))!

Кстати, они сшиты тоже из старой подкладки. Лет 7 валялась, все жалко было выкинуть.

Еще один совет. У нас кудри уже не модны, и из них я сделала цветы. А можно сделать накидки на стулья. Вместо складок.Можно вертикально, можно горизонтально. Это будет еще проще и красивей.

А по мне так кудри ооочень мне нравятся) я от них не откажусь)))

Это личное дело каждого. У нас как то не пошло.

Загорелась я накидками……

Этим конечно зимой нужно заниматься. Летом и так много работы

Да. Это точно. У меня на зиму уже много планов )))))

Сегодня произошел такой форс мажор. Пол года назад договорились с клиентами что будет свадьба с большой розой. Я сделала новый вариант. Придумала шикарную юбку. Покрасила ткань, раскроила, Но они отменили этот цвет!!!!!!!!!! Им теперь нужен нежный персик. Вот и крутись, как хочешь. Упало все настроение. Теперь несколько дней на восстановление и снова в бой.

Дааааааа. Я представляю….. А что случилось? Почему отменили?

Цвет им показался слишком яркий. Пол года назад был самое то…

https://vk.com/wall-13055960?own=1&z=photo2595834_344679935%2Fwall-13055960_249 Вот что то подобное хочу

красиво, но у нее и бюджет заоблачный))))

Красотища, да? Это Юля Шакирова

Кривовато чуток, но идея интересная.

Насколько я поняла, “кривоватость” тут так задумана :)). Конечно, высший пилотаж, сделать так, что бы ЭТО так роскошно смотрелось!!

А мне не нравится.

И слава Богу, что есть разные вкусы и стиль работы. Мне тоже давно не нравятся воланы, буфы, драпировки. Оскомину наели уже. Но на то мы и творческие люди, чтобы иметь свой вкус и свою манеру работы

А мне нравятся драпировки. Ткань не убрать со свадеб. Они создают уют. Кто сказал, что воланы не модны? Или буфы? Чаще это позиционируют те, кто не может ничего интересного предложить из ткани и не умеют с ней работать. А что по вашему сейчас модно? Ведь вы так и продолжаете работать с тканью.

На все есть свой клиент. И на воланы, и на буфы. Кому что нравится, то и делаем. Не получается свои желания на всех клиентах осуществить

У каждого свой почерк. Я, например, сразу вижу чья работа))) наши оформления , как и мы сами-мы разные и работы разные)

С этим я согласна на все 100))))))))))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества