Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как оформить потолок шатра

28.05.15, 10:46
Автор Katerina

Девочки, декораторы-профессионалы! Я - новичек в свадебном декоре. Вот поступил первый заказ, я оч обрадовалась. Но как только невеста прислала фото площадки, мне сразу поплохело... :)) Ума не приложу, как оформить такой вот ужасный потолок. Решение просится само - драпировать тканью. Но все дело в том, что бюджет ограничен и на ткани такого количества денег не хватит у невесты. У меня два вопроса: сколько ткани может уйти на такую площадь зала? На фото он весь, фотографировали из угла помещения. И второй самый главный вопрос - как еще можно оформить такой потолок? Помигите пожалуйста советами!

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Я могу посчитать, но мне нужны размеры помещения…………. Отличный зал….. Но ещё раз злит другое, что невесты выбирают дорогие варианты для декора…. Зачем? Взяли бы уже кафе или ресторан со своим дизайном и тогда и оформления бы не надо было делать грандиозного.

Невеста говорит, что площадь под перекрытиями 10 на 30 м.

Светлана, спасибо за отклик. Сейчас узнаю у невесты точную площадь зала. Да, он мне тоже очень понравился. Как было бы красиво, если тканью потолок оформить.

помпонами бумажными. протянуть леску от перекрытий и навешать много-много помпонов))

Сама про эти помпоны думала… да только боюсь, что потолок из-за них визуально будет низким, на голову давить :))) да и по стоимости тоже сомневаюсь, что намного выгоднее

А вы имеете ввиду протянуть леску от одной металлической конструкции к другой?

хотя по цене наверное то же самое выйдет, что и ткани(((

Можно же не сплошняком закрывать, а от середины протянуть несколько полос в разные стороны, а в середине подвесить цветочную композицию с ниспадающими цветами или люстру с кристаллами как сейчас модно.

Девочки, а если уговорю невесту на ткань, то какую тут лучше использовать? Вуаль слишком прозрачная, все конструкции все равно будут видны. А более плотная ткань закроет светильники, будет темновато боюсь.

Закрыть можно габардином колонны. Вуалью можно закрыть потолок (конструкции светлые) Точные размеры нужны…. А так… На потолок уйдёт не меньше 160м (если весь закрывать). Я бы вытянула этот заказ, у меня столько ткани имеется…. А вот вам будет пока тяжко. Попробуйте уговорить, но ей легче обратиться к тем, у кого уже есть такой метраж ткани. Там бы неплохо было и стены закрыть))))) Блиииин…. Хочу такой заказ. Дайте его мне))))))))))))

Светлан, не думаю, что это может заинтересовать Вас. Там бюджет 20 000. И на эти деньги надо зал задрапировать, президиум, флористика, банты на стулья, арка выездной, столик, подушечка для колец, казна, оформление зоны выездной регистрации – кусты, деревья, ограждение. Я вообще за работу не беру, мне портфолио надо и, главное, опыт, руку набить :)))

Вы не уложитесь в эту сумму! даже на материал не хватит этой смехотворной суммы…Света вам правильно сказала, вы уморитесь с таким объёмом работы так, что у вас ни сил ни времени не будет даже на фотосессию…а абы как…зачем таким портфолио народ смешить? Возьмитесь за более маленький проект и сделайте лучше от и до без сучка и задоринки)))

И ещё обратите внимание, что здесь нужно декорировать не только потолок и стены, но и колонны..а их тоже немало

Девочки, а может что-то вроде этого сделать:

Да я шучу конечно))))))) Бюджет ооочень маленький. Если всё же возьмёте заказ, то ждём фотографий. Обязательно позовите фотографа, так как у вас при таком заказе будет мало времени на фотосессию. Жалко будет, если не успеете сфотографировать, ведь работу будете делать именно с этой целью)))))))

Заказ уже взяла. :)) Фотки выложу. А если потолок все же лентами атласными кручеными оформить? Что-то не отвечает никто… :((( Девочки, помогите идеями!

Оу… Ленты стоят не дёшево))))) Ну лично у нас)))) В каждом мотке 26-27м…..Для меня бы это было не вариантом. Сейчас порыскаю в интернете… Может что-то интересное найду))))))

Вот что подумала……………… Самый недорогой вариант. Натягиваете леску, а на неё крепите шарики белые… Просто по времени уйдёт не мало… Так можно помощников взять и пусть крепят)))))))

:)))Ой, спасибо огромное, Светлана!!! :))) отличная идея! Сама бы не додумалась! :))) Как здорово, что Вы есть, девочки! Очень полезный сайт! СПАСИБО! С меня фото.

прозрачные тоже красиво

Красиво! Правда создается ощущение, что шары наполнены водой))) уж прям очень ровненько ниспадают, не шелохнется ни один)))

Согласна, очень красиво. Спасибо за оклик!

Очень интересно, что у Вас получилось ))) Расскажите, как все прошло?
Вот такой вариант был бы очень красиво, но вряд ли можно уложиться в 20000. Ох уж и клиенты…

как то неприятно видеть столько тем с вопросами и не одной темы с работами (((. Вы хотя бы не обещайте, как то некрасиво по отношению к коллегам.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества